Устройство для очистки головок свеклы и тому подобных растений на конус

 

эй 74261

СССР

Класс 45е, 47

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И ТОМУ ПОДОБНЫХ РАСТЕНИЙ НА КОНУС

Заявлено 27 апреля 1937 года в Народный комиссариат пищевой промышяе:зпос п

CCCP за ЛЪ 830 (318753) Опуб.як»вано 30 апреля 1949 гол-I могут поворачиваться на осях 7.

Дчя поворота колодок б и 10 применен стакан 3, выполненный подвижным вдоль оси 2. Перемещение стака11а 3 осуществляется при помощи рычага (на чертеже не показан).

Предмет изобретения

3о своа, Выпуск 4, 1949 г.

Устройства « III ov»cTI II свеклы и тому подобных растений на конус с применением ряда ножей, расположенных на врашакгщемся диске, известны. В предлагаемом устройстве, с целью очистки свеклы разной величины, ножи с несущими их колодками установлены на диске и могут поворачиваться на шарчире с помощью стакана, подвижного вдоль о"и диска.

На фиг. 1 изображен общий вид спереди предлагаемого устройства; на фиг. 2 — то же разрез по лии|ш АБ па фиг, 1.

На оси 2, приводимой во вращение от зубчатки 1, установлен диск 4, к которому шарнирно прикреплены холостые колодки 6 и ко. лодки 10, несущие ножи 8. Колодки б служат для цент1и1рования очи.

1цаемой свеклы. У центра диска 4 расположена опора б для поддержания корня свеклы и»и очистке.

С целью о шстки корней свеклы разнои I387ilrIIIIILI, ко чолуки б ч

1. Устройство для очистки головок свеклы и тому подобных растений на конус с применением ряда ножей, расположенных на вращающемся диске, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что с целью очистки свеклы разной величины, ножи с несущими их колодками 10 установлены на ди ске 4 и могут поворачиваться на шарнире при помощи подвижного вдоль оси диска стакана 8, 2. В устройстве по п. 1 применение доно;и1ительных колодок б, шарнирно установленных на том же диске 4 и предназначенных для цечтрироваиия очшпаемой свеклы.

Устройство для очистки головок свеклы и тому подобных растений на конус Устройство для очистки головок свеклы и тому подобных растений на конус 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к станкостроению и может быть использовано для получения скошенных срезов на станке для резки проката

Изобретение относится к обработке металлов давлением, а именно к процессам штамповой резки труб под углами, отличными от прямого

 // 156399

Изобретение относится к обработке металлов давлением, а именно к устройствам для получения фасок на листовых заготовках

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано в станках для снятия скосов при обработке поверхности под сварной шов, выполненных с возможностью регулирования глубины резки скосов посредством операции в одно касание. Станок содержит корпус, соединительный узел для шлицевого вала, расположенный в верхней центральной части корпуса, рабочий узел фрезы, расположенный в его нижней центральной части и соединенный с соединительным узлом, и узел регулирования глубины резки скосов. Конструктивные особенности станка позволяют регулировать величину снятия скосов таким образом, что величина снятия скосов регулируется непосредственно и автоматически блокируется на заданной величине даже во время работы, независимо от вращения фрезы. Повышается качество обработки поверхности под сварной шов и производительность процесса. 5 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано в станках для снятия скосов при снятии скосов на поверхностях под сварной шов, в частности на металлических листовых материалах и трубах. Устройство содержит корпус станка для скашивания кромок, соединительный узел для шлицевого вала, расположенный в верхней центральной части корпуса, рабочий узел фрезы, расположенный в его нижней центральной части и соединенный с соединительным узлом, и узел регулирования глубины резки скосов. Конструктивные особенности устройства позволяют регулировать величину снятия скосов таким образом, что величина снятия скосов регулируется непосредственно и автоматически блокируется на заданной величине даже во время работы независимо от вращения фрезы. Повышается качество обработки поверхности под сварной шов и производительность процесса. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 7 ил.
Наверх