Пакетный переключатель

 

Класс 21с, 390

Л 80641

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. А. Шибко

ПАКЕТНЫИ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЪ

Заявлено 18 марта 1949 года в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР 3а М 393649

Предмет изобретения

Пакетный персключатель, 0 T;I и ч Я ю шийся тем, что, с целью

l ÂñëII÷cíHÿ !исля позиций до четырех, ко !такт;!ь;с мостики имеют

Г-образную форму (т. с. их контактные отростки расположены перпендикулярно од!и другому).

Изобретение касается аппаратов для переключения электрических 17епсй, выполненных по типу так ня 1ваемых 71акетных переключатслей.

C0r;I2cI изобретению, для увелччения в таком переключателе числа позиций до четырех, контактные мостики выполняются Г-образно!1 формы, т. е. их контактные отростки расположены взаимноперпендикулярно.

Контактны!1 .;Iсстик к27кдого пакета 11еpc1(2:Очяте;1я имеет ОтрОст1(I1, pac1!0лОжснныс под 1 T !0:I! II 90, п 0Tличие оТ существующего па 7 27(cTIIQIO переключателя, где отростки . онтактного мостика распол а г а ютс я под углс м 180 .

Прсдл а гас!мал конструкция ко I T2êò:!0, о мос гика пакет ого перекл!очятс-Iя 110зволяст пp!1 на:!Ичии трсх пакетов (вз2мcн шcсти пакетов при прсжней конструкции коктактного мостика) получить четырехпозиционный трсхполюсный перекл 0 !атель.

Предлагае.иый пакетный переключатель может применяться в различных схема.; автоматики, в частности — для пуска и реверсирования электродвигателей небольшой мощности.

Пакетный переключатель 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области электротехники и предназначено для установки в качестве коммутационных аппаратов в электрических цепях переменного и постоянного тока

Изобретение относится к области электротехники, в частности электрическим низковольтным аппаратам

 // 158322
Наверх