Приспособление для графления на многовальных печатных машинах для ткани

 

/ ! 3,,, _#_ с 2390

Класс 8с, 7в, СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. Е. Смирнов

ПРИСПОССБЛЕНИЕ,ДЛЯ ТРАФЛЕНИЯ НА МНСГОВАЛЬНЫХ

ПЕЧАТНЫХ МАШИНАХ ДЛЯ TKAHH

Заявлено 18 шоля 1949 г, в Гостехннку СССР .;. Ло 4007б8

Изобретение относится к усовершенствова прпменяемых для трафления на многовальных печатHbIx машинах для ткани приспособлений, состоящих из монтировапной на оси печатного вала ступицы и венца приводной шесте)зни, соединенных между собой при помощи червячной пары, осуществляющей угловое смещение печатного вала относительно венца, Предлагаемое приспособление имеет ту особенность, что в нем, для более легкого и безопасного трафления на ходу машины, применен расположенный соосно печатному валу штурвал, связанный через систему цилиндрических шестерен и червячной пары с червячной парой приводной шестерни, На фиг. 1 изображено приспособление, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид спереди.

Приспособление для трафления состоит пз монтированной на оси печатного вала ступицы и венца приводнои шестерни 1, соединенных между собой при помощи червячной пары 2, осуществляющей угловое смещение печатного вала относительно венца шестерни 1. С целью более легкого и безопасного осуществления углового смещения на ходу машины, в приспособлении применен расположенный соосно печатному валу штурвал 8, связанный через систему шестерен 4, б и б и червячной пары 7 с червячной парой 2 приводной шестерни 1.

При необходимости трафления штурвал 8 поворачивается вправо или влево через шестерню 4, сидящую на одном валу со штурвалом, вращение передается шестерне 5 и б, а через них валику червяка 7 и червячной паре 2, сидящей на конце основного червяка 2, вс,1едствие чего и произойдет смещение венца шестерни 1 на ступице 8.

М< 82390

Предмет изобретсния

Приспособление для трафления на многовальных печатных машинах для ткани, состоящее из монтированной на оси печатного вала стулицы и венца приводной шестерни, соединенных между собой при помощи .ервячной пары, осуществляющей угловое смещение печатного вала относительно венца, отл и чаю ще ес я тем, что с целью более легкого и безопасного осушествления углового смешения по ходу машины. применен расположенный на центре вращения печатного вала штурвал, связанный через сисгему цилиндрических шестерен и червячной пары с червячной парой приводной шестерни, ¹ 82390

Фи! L

Редактор //. О. Мосин Техн, ред, А. Л, Сосина Корректор М. А. ТртЬонови

2/6

Малояроспавенкая типография. Калужской области

Поди, к печ. 20/VI-1961 г, Формат бум. 7Ci+108 /1s

За к 238! Тираж 220 экз.

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и ппи (овете Министров СССР

Москва, Центр, М Черкасский пер., д

Объем 0,26 усл. п. л.

Цена 5 коп. открытий

Приспособление для графления на многовальных печатных машинах для ткани Приспособление для графления на многовальных печатных машинах для ткани Приспособление для графления на многовальных печатных машинах для ткани 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к полиграфии, в частности, к листовым офсетным печатным машинам

Изобретение относится к полиграфии, в частности к листовым и рулонным офсетным печатным машинам
Наверх