Устройство для отвинчивания и завинчивания ригельных винтов дверей коксовых печей

 

Класс 10d, 12„ № 87089

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. А. Гайнанов, Г. Я. Зорохович и Ф. П. илков " "

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОТВИНЧИВАНИЯ И ЗАВКНЧИВАНИЯ ., . (.

РИГЕЛЬНЫХ ВИНТОВ ДВЕРЕЙ КОКСОВЫХ ПЕЧЕЙ

Заявлено 25 июня 1949 г. за Ко 399620 в Гостехнину СССР

Известное устройство для отвинчивания и завинчивания ригельных винтов дверей коксовых печей с креплением его на штанге двересъема коксователя или двересъема дверцевой лебедки имеет ряд существенных недостатков: при перекосе штанги двересъема коксовыталкивателя более чем на 15 мм ось ключа не совпадает с осью отвертываемого винта, отчего устройство перестает работать, при отвертывании двери перед выдачей требуется предварительный срыв винта ручным ключом и др, В предложенном устройстве электродвигатель и регулятор с валом и надетым на него ключом, соединенный с электродвигателем фрикционной муфтой, смонтированы на подвижной металлической площадке.

Площадка соединена тягами с лапами двересъема, а передвижная рама прикреплена к штанге двересъема коксовыталкивателя или двересъема дверцевой лебедки на горизонтальных цапфах. Такое устройство позволяет устранить недостатки известного.

На чертеже изображена схема предложенного устройства.

Электродвигатель 1 с регулятором 2 соединен фрикционной муфтой 3. Как электродвигатель, так и регулятор смонтированы на подвижной площадке 4. На выходной вал регулятора надет ключ 5. Подвижная механическая площадка при помощи тяг 6 соединена с лапами двересъема, а передвижная рама 7 прикреплена к штанге двересъема коксовыталкивателя или двересъема дверцевой лебедки на горизонтальных цапфах.

Предмет изобретения

Устройство для отвинчивания и завинчивания ригельных винтов дверей коксовых печей с креплением его на штанге двересъема коксовыталкивателя или двересъема дверцевой лебедки, о т л и ч а ю щ е е с я

¹ 87089

Редактор Г. В. Кобелев

Корректор И. А, Шпынева

Текред T. П. Курилко

Подп. к печ. 27/11 — 63 г

Зак. 138/3

Формат бум. 70 О(108 /ig

Тираж 200

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Объем 0,18 изд, л.

Цена 5 коп.

Типография, пр. Сапунова, 2. тем, что электродвигатель и соединенный с ним при помо.ци фрикционнои муфты регулятор с валом и надетым на него ключом смонтированы на подвижной металлической площадке, которая при помощи тяг соединена с лапами двересъема, а передвижная рама на горизонтальных цапфах прикреплена к штанге двересъема коксовыталкивателя или двересъема дверцевой лебедки.

Устройство для отвинчивания и завинчивания ригельных винтов дверей коксовых печей Устройство для отвинчивания и завинчивания ригельных винтов дверей коксовых печей 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к оборудованию коксовых батарей с горизонтальными камерами коксования и может быть использовано на машинах, обслуживающих коксовые печи при их разгрузке (коксовыталкиватель, двересъемная машина)

Изобретение относится к механизму в виде устройства для блокировки дверей, тел дверей или рам дверей горизонтальных камер коксовой печи, срабатывающему с помощью вспомогательной рамы, установленной на дверце камеры коксовой печи
Наверх