Автоматическое устройство для изменения направления транспортирования цилиндрических изделий, в частности поршней

 

Класс 49с, ЗОог

Л 95125

СССР

Экспериментальны!! Научно-Исследовательский Институт

Металлорежущих Станков (ЗНИМС) Министерства станкостроения

СССР

АВТОМАТИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЯ

НАБРАВЛЕНИЯ ТРАНСБОРТИРОВАНИЯ ЦИЛИНДРИЧЕСКИХ

ИЗДЕЛИЙ, В ЧАСТНОСТИ,БОРЗДНЕЙ

Заявлено 27 декабря !950 г, за М 4407!6 в Гостехннку СССР

Известные автоматические устройства для изменения направления транспортирОВяния цилиндрических изделии, В частнбсти поршней, с пе редачей изделий от одной ветви транспортера к другой в перпендикуJIIipHoM напр яВлении и изменснием их соосного положения н3 H2p2 лельное, обладают тем недостатком, что не исключают Возможности перекосов изделий.

В предлагаемом устройстве указанный недостаток устранен тем, что в пем применена перегр зочная каретка ь виде открытого желоба, выполненная плоскопараллельно подвнl«IIoé В осевой плоскости подающей

Ветви транспортера.

На фиг. 1 схематически изображен вид устройства В плане; на фиг. 2 — предлагаемое устройство В разрезе.

СоосНо Расположен!1ые H3llcJIIIII 1, псРек;12iib!B2e31ble 32 ollHH поступают с подающей ВетВи транспортера В напр яВлении стреелки А

IIo ножам 2 корп! ся 8 Qo )I LcTKoj. o pc1уJIHpxемого уiiop3 4.

Перегрузочная каретка 5 выполнена плоскопараллельно подвижной в осевой плоскости подающей ветви транспортера. Конструктивно перегрузочная каретка б выполнена в виде открытого желоба, параллельные направляющие которого имеют ножи б.

Плоскопараллельное движение каретке сообщается двумя кривошипами 7 через цапфы 8. За один оборот кривошипов каретка поднимается вверх, ножами б поднимает всю группу изделий, лежащую на ножах 2, переносит их вперед на расстояние, равное длине изделия, и опускается вниз, возвращаясь в исходное положение. При этом она оставляет переднее изделие на узкой консольно укрепленной односторонне скошенной площадке 9, а остальные изделия перекладываемой группы на ножах 2, перемещенными вперед на расстояние, равное длине одного изделия. Изделия в процессе переноса их кареткой б сохраняют горизонтальное положение. Изделие, оставленное кареткой на площадке 9, скатывается в лоток 10, расположенный перпендикулярно к подающей ветви транспортера. №. 95125

Кривошипы 7 приводятся во вращение рейкой 11 через зубчатые колеса 12, И и выполненные за одно целое с кривошипами 7 зубчатые колеса 14. Рейка 11 приводится в движение гидравлическим цилиндром или другим устройством.

3а один рабочий ход рейки кривошипы 7 делают количество оборотов, равное количеству изделий, перекладываемых за один цикл, и вся группа изделий кареткой 5 переносится на площадку 9 и далее в лоток 10, в котором они располагаются, касаясь друг друга образующими.

Предмет изобретения

1. Автоматическое устройство для изменения направления транспортирования цилиндрических изделий, в частности поршней, с передачей изделий от одной ветви транспортера к другой в перпендикулярном направлении и изменением их соосного положения на параллельное, о тл и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью устранения перекоса изделий при их передаче в горизонтальной плоскости на перпендикулярную ветвь транспортера, оно снабжено перегрузочной кареткой, выполненной плоскопараллельно подвижной в осевой плоскости подающей ветви транспортера.

2. Форма вы полнения устройства по и. 1, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что, с целью перемещения перегрузочной каретки в осевой плоскости подающей ветви транспортера, последняя выполнена в виде открытого желоба, образованного поверхностями двух параллельных направляющих.

3. Форма выполнения устройства по пп. 1 и 2, отличающаяся тем, что, с целью съема очередного изделия движущейся перегрузочной каретки в месте стыка двух перпендикулярных ветвей транспортера, в осевой плоскости подающего транспортера консольно укреплена узкая односторонне скошенная площадка, свободно проходящая между двумя параллельными стенками перегрузочной каретки.

4. Форма выполнения устройства по пп. 1, 2 и 3, отличающаяс я тем, что, с целью сообщения перегрузочной каретки плоскопараллельного движения, каретка установлена на двух параллельных кинематически связанных кривошипах, получающих синхронное вращение.

¹ 95125 (82

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор А. А. Блатова

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 п л. Зак. 5747

1 ипография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

/ /

Поди. к печ. 4Л П-59 r.

Тираж 360 Цена 50 коп.

Автоматическое устройство для изменения направления транспортирования цилиндрических изделий, в частности поршней Автоматическое устройство для изменения направления транспортирования цилиндрических изделий, в частности поршней Автоматическое устройство для изменения направления транспортирования цилиндрических изделий, в частности поршней Автоматическое устройство для изменения направления транспортирования цилиндрических изделий, в частности поршней 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к автоматической загрузке технологического оборудования штучными заготовками
Наверх