Гальваностереотип в способ его изготовления

 

Класс 15b, 2сп

15b, 2о 15b, 2оз

t". C C P р я оп пр и 1р, К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. И. Шапошников и В. Ф. Андреева

ГАЛЬВАИОСТЕРЕОТИП И СПОСОБ ЕГО ИЗГОТОВЛЕНИЯ

Завале:)о 2 в :варя 1952 г. за М 84 146616 в Главполпграфизлаг пр)! Совете Мп))петров СССР

Опуол;;ковапо в «Г>)оллетепе пзопрете.шй» М l за 1954 г.

13 суи1еc i Hótt) иlей ирактикс:1ля изготовлсl èH п0дложки галbâàt4осгсрсотиил иримеия!отся свинцовые сплавы, заливаемые II гяльвлноотложеиис, что влечет за содой I;0р.)бление ис !Ятл)он!ей иоверки!)с.! и стереотипа, ряс.;одовяние дефицитнык цвстнык металлов и создасT вредные условия для работа!)п1ик.

Предлагалось примси>г!1, искусственнь!е смолы в к:t ecòвс материала ltoдложки, ОднакО тякие предложения не нлш.ш практического применения, так как не были нлйдсны м!Р1ериа.!1,;, в должной мере отвс iHIOIliite тскнологическим требованиям. и не был разработав способ изг;)товления гальвяностереотипа с пластмлссной подложкой.

Предлагаемый гальваиостсреотип на иластмлссной подложке отличается тем, что в качестве материятя подлоитки применена термопллстическая обратимая пластмасса.

Применение такой пластмассы устраняет не )бкодимость использовя ниii для г1!львл посте рсотипов свинцовык с. IHHoa, предотврагцает

;1Е!!)ОрМЛцШО ПЕЧатя!Оицсй ИОВСрКНОСТИ it IOtt) Ct;;ICX МНОГОКг);Г! НОС tten()л)зОвян11е матс()иялл подложки.

Гяз!ь!)яиостс1)слтии, выполненный п0 данному изобрстеии!!), iiçãотовляется путем злирессовки глльвлноОтлО)1 HttH в рязОГ1зст !О до 1"!,)—

16!I терм!)власти !сску!о оорлти)tv!0 пг!Ястл1лсс, Hptlptthte в пл:Iсги1!)ицир1)влниыи винииг!Яс! с 111—

20"tu плястифик;)торя. Этот млгериа 1, в нлгре .",)м io указанной тсмиерату1зы состоянии об)г!л:1яст высокими плястичсскими свойствами It

it0 .1ЯВ. 1енисм xopotilo запО, tH51eт все элсменть! углублений гальвлноотложения.

11рименение в качестве ио IiH))t;— ки терм1ш.аястическои tl,It!ñò.èeeû позволяет изгиоать глльвяностсреотип для печати с него нл ротационной машине.

Дг!я обеспсчсния ирочн;)го соединения гяльваноотложения с пластмассой применяется синтстичсс) "гй клей или кле!ощая лента, прокллдываемые перед прессованием между гальваноотложенисм и пластмассой.!

% 96918

Предмет изобретения

Отв, редактор E. П. Калязин

Стаидартгиз. Поди. к пои..1/1-1957 г. Объем 0,125 и. л. Тираж 200. Пена 2э кон.

Гор. Алатырь, типография J¹ 2 Мшшстерства культуры Чувашской АССР. Зак. 10!4

Для усиления соединения клея с пластмассой, последн1ою перед прессованием покрывают листом бумаги, которая способствует увеличению адгезии.

1. Гальваностереотип на пластмассной подложке, о тл ич а ющи и ся тем, что, с целью многократного использования материала подложки и предотвращения деформации печатающей поверхности, в качестве материала подложки применена термопластическая обратимая пластмасса, например, пластифицированный винипласт с

10- 20% ила стифи като ра.

2. Способ изготовления гальваностереотипа по п. 1, о тл и ч а юшийся тем, что запрессовку гальваноотложения в пластмассную

После запрессовки гальваностереотип, оставаясь в прессе под давлением, охлаждается до температуры 40 — -50 подложку производят при нагреве пластмассы до 120 †1 а для скрепления гальваноотложеHèÿ с подложкой применяю r клеющее вещество или клеющий материал, например, в виде ленты.

3. Способ изготовления гальваностереотипа по и. 2. о т ли ч а ющ и и с я тем, что для увеличения адгезии клею щего вещества к пластмассе при прессовании, между пластмассой и клеющим веществом, прокладывают бумагу.

Приоритет п. 3 — 17 ноября 1953 г.

Гальваностереотип в способ его изготовления Гальваностереотип в способ его изготовления 

 

Похожие патенты:

 // 155807

 // 339437
Наверх