Центробежная мельница

 

М 98253

Класс 50с, 89()

50с, 9

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

lI. Г. Удыма

ЦЕНТРОБЕЖНАЯ МЕЛЬНИЦА

Заявлено 3 июля 1951 r. за:м 447766 в Ъ1инистерство химической промышленности СССР

Изобретен1(е oTlroclITcif l()1(EIT1)o<)(a

В сравнении с известными це)строб(.)кн ыми мельницами нр< длагаемая мельница иозволяст повысить от<«1<и<« измсльчения частиц кубовых красителей.

Особенность предлагаемой цеитроб(<жной мсльницы состоит в том, что чаша имеет в нижней сво(11г части отвсрстия и снабжена лоткогыми захватами, а нп ифты, образующие ill(J<н в<,1< проходы для материала, расположены lio конц<ч)трич(с(п<м кругa)r 110 <н)рту чаши и на иеиолви>кпой крышке корпуса.

На чертеже изображена c ëra н ренлаг<и мой центробежной мельницы.

На вертикальном валу Х вращается чаша 2, имеющая в ппжr((ir IBстп отверстия и снабженная лотко«ьгми «ах«атами 3, а Ilo бортам н< рх11<1( части чаши расположены эптифты 4.

Чаша 2 ноя(1ц(на в неподвижном корпусе 5, имеющем крышку cl со нгтпфтами 7, образу1ощими щслевыс зазоры со штифтамгг чапнг.

Материал поступает через во1)ог)ку 8 в корпус 5, захвать<ва(гсвг из корпуса лотковым)г захватамгг 3 ча)1111 2 11 нод деэгствисм центроб(жнои силы ирогоэгяется чс.рез щели между гнти(1)тамэс. в корпусе 5.

По окончании размола матсрпал «ь)иускастся чсрез нижний натрубок 9.

Мс1лыгиг(ч приводит в д«инсан<и< згl< ктрод«игатсль 10.

Предмет нзобр ет с Elèsl

Центробежная мельница с вертикально «ран(ающейся в неподвижном корпусе чашей с применением пгтифто«для изм(льч(нгг)г материа¹ 98253 ла, отличающаяся тем, что, с целью создания циркуляционного движения измельчаемого материала, чаша в нижней своей части имеет отверстия и снабжена лотковыми захватами, а штифты, образующие щелевые проходы для материала, расположены по концентрическим крутам на борту чаши I1 на нс подвижной крышке корпуса.

Еомитет li9 делам пзобретшгий и сткрыти-, при Сс. ете Министров СССР

Редактор А. R. Лейкина

kl !ÔÎ12мац:l0l .í0 пзда1сльс! I. ö отдел . 11одп, к

Объем 0,17 п. л. Заказ 672. Тираж 300.

Гор. Алатырь, типография ¹ 2 Министерства культуры

Гр. 215 печ. 2/П-1960 г

Цена 25 коп.

Чувашской АССР.

Центробежная мельница Центробежная мельница 

 

Похожие патенты:

Дробилка // 2163166

Изобретение относится к устройствам для измельчения твердых материалов в жидкости и может быть использовано в химической, строительной, лакокрасочной и в других отраслях промышленности

Изобретение относится к устройствам для измельчения зерна и может быть использовано в сельскохозяйственной, пищевой и других отраслях промышленности

Изобретение относится к устройствам для измельчения продуктов и может быть использовано в сельской и пищевой промышленности

Изобретение относится к устройствам для дробления твердых сыпучих материалов и может быть применено в горнорудной, строительной, сельскохозяйственной и других отраслях промышленности
Наверх