Устройство для укладки мешков из полимерного материала

 

<>1> 943)22 союз Советских

Социалистических

Республик

ОП ИСАНИ Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свмд-ву(22) Заявлено 25 ° 12,80 (21) 3225548/28-13 с присоединением заявки М (23) Приоритет (5 l ) M. Кл.

В 65 В 35/50

9жударственьй кемнтвт

CCCP ао двлам нэабретеннй н открытнй.

Опубликовано 15.07.82. Бюллетень М 26

Дата опубликования описаммя 15.07.82. (53) УДК 621.798.4(088.8) р у ь (72) Авторы изобретения

Е.М.Бондарь, Н.П.Салаев и В.Ф.Егоров

1 с с

Центральная научно-исследовательская лаооратерття полимерных контейнеров (7l ) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ УКЛАДКИ МЕШКОВ ИЗ ПОЛИМЕРНОГО

МАТЕРИАЛА

Изобретение относится к упаковочно-фасовочной технике, а именно к устройствам для изготовления мешков из термосклеивающейся рукавной пленки.

Известно устройство для укладки мешков из полимерного материала, которое содержит подающий и ориентирующий механизмы, размоточный и сглаживающий механизмы, узел сварки и резки пленки, механизм отбора мешков и дозированной подачи пленки и earosoro транспортера. Периодическое движение дозирующего цилиндра обеспечивается электромагнитной муфтой и магнитным тормозом, смонтированными на валу цилиндра (1).

Однако используемый в известном устройстве метод укладки, заключающийся в выбрасывании мешков при 2о помощи отбирающих лент на стол или шаговый транспортер, имеет недостатки, а именно, при длине мешков более 500 мм из-за малой жесткостси материала происходит переламывание или скручивание их, что исключает равномерную укладку мешков в стопу, а также уменьшает производительность ручной укладки.

Целью изобретения является .предотвращение. излома и скручивания мешков.

Поставленная цель достигается тем, что устройство для укладки меш" ков из полимерного материала, включающее подающий и ориентирующий механизмы, снабжено воздухораспределителем, имеющим два ряда отверстий, расположенных год углом 30о один относительно другого, а ориентирующий механизм состоит из подпружиненной пластины и качающейся планки.

На фиг.1 изображено схематично устройство для укладки мешков из полимерного материала, в момент перед шагом укладки; на фиг.2 - то же в начальный момент укладки; на фиг.3то же, в конечный момент укладки.

3 94

Устройство содержит подающий механизм с прижимным валиком 1 и вырывающим валиком 2, а также ориентирующий механизм, состоящий из подпру-. жиненной пластины 3 и качающейся планки 4. Кроме того, устройство снабжено воздухораспределителем 5, имеющим два ряда отверстий, расположенных под углом 30 о

Устройство работает следующим образом °

После подачи дозирующим цилиндром конец рукава 6 направляется воздухом так, чтобы середина мешка оказалась между качающейся планкой

4 и подпружиненными пластинами 3.

Качающаяся планка 4 связана рычагами с распределительным валом, на котором сидит кулачок, управляющий работой качающийся планки. После окончания процесса сварки качающаяся планка прижимает середину мешка к подпружиненным пластинам 3. Одновременно прижимной валик 1, опустившись на вырывающий валик 2, выбрасывает заваренный конец мешка. Далее заваренный конец мешка, попадая под дей", ствие воздушных струй, истекающих из воздухораспределителя 5, навешивается на планку 4. Воздухораспределитель 5 имеет два ряда отверстий, смещенных один относительно другого на 30 . Воздух, истекающий из первого ряда отверстий, выполняет функцию .направляющей рукавного материала.

Воздух, истекающий из второго ряда

3122 4 отверстий, служит для ускоренного навешивания мешков на качающуюся планку. После накопления определенного количества мешков происходит автоматический останов устройства, и сформированная пачка снимается с качающейся планки для дальнейшей упаковки.

Таким образом, конструкция устрой10 ства обеспечивает предотвращение излома и скручивания мешков, производительность условно увеличивается в 2 раза.

Формула изобретен.-я

Устройство для укладки мешков из полимерного материала, в .лючающее

2о подающий и ориентирующий механизмы, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью предотвра л.1я излома и скручивания меш .ов. î",o снабж=.но воздухорвспределителе, имеющим даа

2З ряда отверстий, расголоженных под углом 30О один относительно другого, а ориентирующий механизм состоит из подпружиненной пластины и качающейся планки.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. сварочный автомат МК-400 пластмассовой пленки Тиссайского химком35 бината г.Ленинварош. Проспект Венгрии, 1972.

943122.Составитель- Л. Соловьев

Редактор О.Персиянцева Техред М. Рейвес Корректор A.Гриценко

Заказ 4997/26 Тираж 708 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам иэобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д 4/5 ю филиал ППП "Патент", г.ужгород, ул. Проектная, 4

Устройство для укладки мешков из полимерного материала Устройство для укладки мешков из полимерного материала Устройство для укладки мешков из полимерного материала 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству согласно ограничительной части основного пункта формулы изобретения

Изобретение относится к формированию пакета продукта питания в форме круга, в частности штабеля из отдельно упакованных кругов плавленого сыра

Изобретение относится к упаковке и транспортировке сыпучих материалов, затаренных в мешки
Наверх