Молотковая дробилка

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик рв952324 (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 231080 (2" ) 2996755/29-33 с присоединением заявки ¹â€” (23) Приоритет—

Опубликовано 230882 Бюллетень № 31

Р М К з

13/13

Государственный комитет

СССР но делам изобретений н открытнй

РИ JÀ 621.926. 4 (088.8) Дата опубликования описания 230882 (72) Автор изобретения

А.H. ðþíèí

Воронежский сельскохозяйственный институт„,,, им.К.Д.Глинки (71) Заявитель (54) ИОЛОТКОВАЯ ДРОБИЛКА

Изобретение относится к устройствам для измельчения материалов и может быть применено в сельскохозяйственной и других отраслях промышленности.

Наиболее близким техническим решением из известных является молотковая дробилка, включающая камеру измельчения, выполненную в виде цилинд- 10 рического сита с загрузочным окном и молотковым ротором, вентилятор, циклон, загрузочный патрубок j 1 ).

Недостатком этой дробилки является низкая эффективность процесса измельчения.

Цель изобретения — повышение эффективности процесса измельчения.

Указанная цель достигается тем, что молотковая дробилка, содержащая камеру измельчения, выполненную в виде цилиндрического сита с загрузочным окном и молотковым ротором, вентилятор, циклон и загрузочный патрубок, снабжена дополнительным циклоном, противоположно установленным основному, а в цилиндрическом сите диаметрально противоположному основному окну выполнено дополнительное окно, сообщенное с загрузочным патрубком и вентилятором, причем оба циклона сообщены между собой при помощи трубопровода, в который вмонтирован вентилятор.

На чертеже изображена молотковая дробилка, общий вид.

Дробилка состоит из Питающего Устройства 1 с магнитным сепаратором 2, дробильной камеры 3 с верхним 4 и нижним 5 загрузочными окнами взаимозаменяемых частей 6 и 7 сита, корпуса 8 с двумя отводными окнами 9 и 10 для отбора продукта по фракциям крупности и подводящим патрубкам 11, соединяющим питающее устройство 1 .с нижним загрузочным окном 5. Циклоныразгрузители 12 и 13 соответственно соединены трубопроводами 14 и 15 с окнами 9 и 10, трубопроводами 16 и

17 — с вентилятором 18, который соединен с дробильной камерой трубопрово.-, дом 19.

Дробилка работает следующим образом.

В зоне нижнего 5 и верхнего 4 загрузочных окон движущийся внутри камеры слой тормозится и пополняется поступающим исходным материалом.

Поступлению материала в камеру способствует воздушный поток. Рабочая камера 3 равномерно загружается. От

952324

Формула изобретения

Составитель О. Церенина

Редактор Ar.Шандор Техред К. Мыцьo Корректор М.Коста

Заказ 6012/11 Тираж б46 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35,. Раушская наб., д.4/5

Филиал ППП "Патент", r.Óæãoðoä, ул.Проектная, 4 каждой части б и 7 сита готовый продукт отводится в собственный циклонраэгрузитель, соответственно 12 и 13.

При установке двух разных по размеру отверстий частей сита производится одновременно два отдельно от5 бираемых продукта различного модуля размола.

Применение предлагаемой молотковой дробилки позволяет улучшить гранулометрический состав готового продукта, равномерно загрузить дробильную камеру, увеличить срок службы рабочих органов и привода молотковой дробилки.

Молотковая дробилка, содержащая камеру измельчения, выполненную в виде цилиндрического сита с эагрузочным окном и молотконым ротором, вентилятор, циклон и загрузочный патрубок, о т л н ч а ю щ а я с я тем, что, с целью повышения эффективности процесса измельчения, она снабже-. на дополнительным циклоном, противоположно установленным основному, а в цилиндрическом сите диаметрально противоположно основному окну выполнено дополнительное окно, сообщенное с загрузочным патрубком и вентилятором, причем оба циклона сообщены между собой при помощи .трубопровода, в который вмонтирован вентилятор.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Авторское свидетельство СССР

Р 374097, кл. В 02 С 13/00, 1971.

Молотковая дробилка Молотковая дробилка 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для измельчения кормов и может быть использовано в комбикормовой промышленности

Изобретение относится к оборудованию для измельчения кускового сыпучего материала, в частности бурых углей или лигнитов, на ТЭС и ГРЭС к их последующему сжиганию

Изобретение относится к строительству

Изобретение относится к устройствам для измельчения материалов и позволяет эффективность процесса измельчения

Изобретение относится к устройствам для дробления материалов и позволяет повысить эффективность их работы
Наверх