Патенты автора Ласкавый Владислав Николаевич (RU)

Изобретение относится к области медицины, в частности к кардиологии и неврологии, и предназначено для лечения сердечно-сосудистых и цереброваскулярных заболеваний. Представлено применение иммуномодулирующего средства для внутримышечных инъекций, содержащего муравьиный альдегид в количестве 0,073-0,075% в изотоническом растворе хлорида натрия, в качестве средства для лечения сердечно-сосудистых и цереброваскулярных заболеваний. Использование изобретения обеспечивает создание физиологически приемлемого средства для лечения сердечно-сосудистых и цереброваскулярных заболеваний, не обладающего токсическим действием и не вызывающего привыкания организма, а также позволяет повысить эффективность лечения сердечно-сосудистых и цереброваскулярных заболеваний за счёт активизации и репродукции естественного внутриклеточного метаболита в организме человека. 2 пр.

Группа изобретений относится к фармацевтической промышленности, а именно к композиции для поддержания нормального состояния гомеостаза и препарату на его основе. Композиция для поддержания нормального состояния гомеостаза содержит водорастворимую белковую фракцию, выделенную из продуктов разрушенного возбудителя заболевания, к которому поддерживают гомеостаз, с молекулярной массой 6-90 кДа и фосфатно-солевой буферный раствор при определенном соотношении компонентов. Препарат для поддержания нормального состояния гомеостаза содержит водорастворимую белковую фракцию с молекулярной массой 6-90 кДа, выделенную из продуктов того разрушенного возбудителя заболевания, к которому поддерживают гомеостаз, фосфатно-солевой буферный раствор и солевой раствор муравьиного альдегида 0,00018-0,06% концентрации при определенном соотношении компонентов. Вышеописанная группа позволяет поддержать нормальное состояние гомеостаза. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 25 ил., 11 табл., 11 пр.

Изобретение относится к применению иммуномодулирующего средства для внутримышечных инъекций, содержащего муравьиный альдегид в количестве 0,076-0,078% в изотоническом растворе хлорида натрия 0,85-0,95%-ной концентрации для повышения мембранного потенциала митохондрий и повышения кислородзависимого метаболизма нейтрофилов. 6 ил., 4 табл., 2 пр.
Изобретение относится к медицине и ветеринарии, а более конкретно – к фармакологии, и может использоваться для лечения вирусных инфекций, вызванных РНК-содержащими вирусами, имеющими липидную оболочку, в частности коронавирусных инфекций, СПИДа, гепатита С. Изобретение расширяет арсенал средств заявленного назначения. Техническим результатом является создание средства, обладающего внутриклеточным антисептическим действием, активизирующим выработку эндогенного муравьиного альдегида в организме человека и животных при отсутствии побочных эффектов и токсического действия. Технический результат достигается применением иммуномодулирующего средства, содержащего муравьиный альдегид в количестве 0,073-0,075% в изотоническом растворе хлорида натрия в качестве средства для внутримышечных инъекций с одноразовой дозировкой 5 мл на инъекцию для лечения коронавирусных, ретровирусных инфекций и гепатита С. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 5 пр., 1 табл.

Настоящее изобретение относится к медицине, а именно к средству для повышения репродуктивной функции, содержащему активную часть химического происхождения и целевую добавку, отличающемуся тем, что в качестве активной части оно содержит водный раствор муравьиного альдегида 36,5-37,5%-ной концентрации, а в качестве целевой добавки – изотонический раствор натрия хлорида для инъекций 0,85-0,95%-ной концентрации при следующем соотношении компонентов, вес.ч.: водный раствор муравьиного альдегида 36,5-37,5% 1,5-1,8; изотонический раствор натрия хлорида для инъекций 0,85-0,95% 998,2-998,5. Настоящее изобретение обеспечивает получение эффективного препарата, обеспечивающего высокие показатели оценки новорожденного по шкале Апгар от 8 баллов и выше. 19 пр.

Изобретение относится к медицине и ветеринарии, в частности к средству для профилактики вирусных инфекций, содержащему вирусный материал из РНК-содержащих вирусов, имеющих липидную оболочку. Осуществление изобретения позволяет расширить арсенал противовирусных профилактических препаратов. 6 з.п. ф-лы, 2 табл., 6 пр.

Изобретение относится к ветеринарной медицине, а именно к средству для профилактики лейкоза крупного рогатого скота. Средство для профилактики лейкоза крупного рогатого скота, которое содержит водорастворимую белковую фракцию с молекулярной массой 18-20 кДа, выделенную из продуктов разрушения микобактерий туберкулеза, и характеризующуюся наличием пиков при длине волны 214 нм в ультрафиолетовой области спектра, фосфатно-солевой буферный раствор, водный раствор муравьиного альдегида и изотонический раствор натрия хлорида, взятые в определенном соотношении компонентов. Способ применения средства для профилактики лейкоза крупного рогатого скота. Вышеописанное средство эффективно для профилактики лейкоза крупного рогатого скота, позволяет эффективно и с минимальными затратами обеспечить целенаправленный иммунный ответ путем активизации клеточного иммунитета против вируса лейкоза крупного рогатого скота за счет увеличения количества киллерных клеток. 2 н.п. ф-лы, 1 ил., 3 табл., 3 пр.

Группа изобретений относится к ветеринарии и может быть использована для диагностики лейкоза крупного рогатого скота (КРС). Средство для диагностики лейкоза КРС содержит водорастворимую белковую фракцию клеточной линии почки эмбриона свиньи, контаминированной онкорнавирусами С и D и полученной при культивировании в анаэробных условиях, имеющую молекулярную массу от 75 до 82 кД в количестве 0,49-0,52 масс.% и характеризующуюся наличием пиков при длине волны 214 нм в ультрафиолетовой области спектра, и дополнительно содержит фосфатно-солевой буферный раствор. Способ заключается в отборе крови животного, приготовлении взвеси цитратной крови 0,25%-0,5% концентрации, смешивании взвеси со средством для диагностики при соотношении средства к взвеси 1:4-6, выдерживании смеси при температуре 4-8°С в течение 12-15 часов и учете результата реакции по характеру взаимодействия взвеси цитратной крови со средством для диагностики, при этом о наличии лейкоза судят при положительной реакции взвеси цитратной крови со средством. Использование изобретений позволяет расширить спектр диагностических препаратов, сформировать новые подходы к проблеме диагностики лейкоза КРС, быстро и с минимальными затратами проводить диагностику лейкоза КРС при сохранении эффективности диагностических исследований. 2.н.п. ф-лы, 2 табл., 2 пр., 1ил.

Изобретение относится к области фармакологии и медицины, в том числе ветеринарной медицины, а именно к способу получения средства для стимуляции клеток организма. Способ получения средства для стимуляции клеток организма, включающий приготовление смеси водного раствора селенистой кислоты и ПЭГ 400, далее готовят смесь водного раствора солянокислого гидразина и ПЭГ 400, смешивают полученные смеси, раствор ставят на диализ против дистиллированной воды, отгоняют избыток воды, к полученному раствору вносится гексаметилентетрамин, доводят pH до 7,2-7,4, способ осуществляют при определенных условиях. Изобретение обеспечивает получение высокоэффективного, экологически безопасного средства за счет взаимного усиления воздействия коллоидного селена и гексаметилентетрамина на стимуляцию клеток организма. 1 ил., 2 табл., 4 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой средство внутриклеточной доставки биологически активного высокомолекулярного соединения, содержащее высокомолекулярное соединение, выбранное из белка сыворотки молока, пептидных фрагментов белка сыворотки молока, белка вируса трансмиссивного гастроэнтерита свиней, термостабильного белка туберкулина, выделенного из микобактерии Mycobacterium bovi, белка M1 вируса гриппа штамма PR8, белка вируса ящура VP1, наночастицы - коллоидный селен, дистиллированную воду, причем компоненты в средстве находятся в определенном соотношении в мас.%. Изобретение обеспечивает создание нетоксичного и эффективного средства внутриклеточной доставки биологически активных веществ. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 1 табл., 6 пр.
(57) Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для лечения бруцеллеза. Способ включает введение смеси медицинского раствора формальдегида и изотонического раствора натрия хлорида при соотношении весовых частей (2-6):(994-998). Смесь вводят внутримышечно в дозе 5-6 мл 6 раз. Вторую инъекцию вводят на 7-8 день после первой инъекции, третью - на 7-8 день после второй инъекции, четвертую - спустя 12 часов после третьей, пятую - спустя 12 часов после четвертой, шестую - через 7-8 дней после пятой инъекции. Заявленный способ высокоэффективен при лечении бруцеллеза крупного рогатого скота. 3 табл., 3 пр.
Изобретение относится к биотехнологии и ветеринарии. Препарат для лечения некробактериоза крупного рогатого скота содержит поливалентный анатоксин против клостридиозов овец, культуральную жидкость штамма Escherichia coli А-5 с содержанием микробных клеток 7,0·108-1·109 КОЕ/мл и культуральную жидкость штамма Escherichia coli Б-5 с содержанием микробных клеток 7,0·108-1·109 КОЕ/мл в соотношении 1:1:1. Изобретение позволяет повысить эффективность лечения и сократить сроки лечения. 3 табл., 3 пр.
Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для оздоровления хозяйств от некробактериоза крупного рогатого скота. Способ включает внутримышечное введение лекарственного препарата. В качестве лекарственного препарата используют смесь медицинского раствора формальдегида и изотонического раствора натрия хлорида при соотношении весовых частей (2-6):(994-998). При этом вначале препарат вводят больным, латентно-больным и здоровым животным, начиная с телят 3-месячного возраста, двукратно с интервалом 7-8 дней между инъекциями в дозе 5-6 мл в период с сентября по ноябрь. После этого препарат продолжают вводить еженедельно только больным животным, но не более 5 недель, затем через 5-7 дней после последней обработки выявляют оставшихся больных животных и их изолируют. Заявленный способ позволяет эффективно оздоровить хозяйство от некробактериоза. 1 табл., 5 пр.
Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для выявления свиней, инфицированных возбудителем Actinobacillus pleuropneumoniaea. Способ включает проведение серологических исследований и определение положительно реагирующих животных. Дополнительно после проведения серологических исследований свиньям всех возрастных групп вводят препарат в виде смеси медицинского раствора формальдегида с изотоническим раствором хлорида натрия при соотношении их весовых частей 2-6:994-998. Препарат вводят двукратно внутримышечно в дозе 5-6 мл на голову с интервалом между инъекциями 7-8 дней. Спустя 10-12 дней после введения препарата проводят дополнительные серологические исследования и выявляют инфицированных животных. Способ позволяет повысить процент выявляемости животных в отношении актинобациллезной плевромневмонии. 3 табл., 3 пр.
Изобретение относится к области ветеринарии, в частности к птицеводству. Перорально вводят вакцинный препарат с содержанием 1,0×105-3×105 микробных клеток штамма Е. coli «Б-5» в 1 см3 физиологического раствора, который вводят методом выпаивания при соотношении препарата к воде 1:15-25. При этом используют штамм Е. coli «Б-5», выращенный при 42°С. Способ позволяет эффективно осуществить профилактику колибактериоза цыплят раннего возраста за счет использования живой вакцины, обладающей высокоиммуногенными и протективными свойствами за счет изменения свойств штамма и активизации ферментативной активности организма цыплят. 2 табл., 4 пр.
Изобретение относится к области сельского хозяйства и ветеринарии и предназначено для адаптации крупного рогатого скота при завозе поголовья из других регионов
Изобретение относится к области биотехнологии и касается изготовления и применения вакцины для специфической профилактики трансмиссивного гастроэнтерита свиней

Изобретение относится к ветеринарии
Изобретение относится к области ветеринарии
Изобретение относится к области ветеринарии

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности - к птицеводству, а именно - к добавкам к питьевой воде, повышающим продуктивность кур

Изобретение относится к области ветеринарии
Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к штаммам вируса трансмиссивного гастроэнтерита свиней
Изобретение относится к области ветеринарии и может быть использовано при оценке физиологического состояния организма цыплят по биохимическим показателям крови
Изобретение относится к биотехнологии и может быть использовано для профилактики бруцеллеза, в частности к способам получения протективных антигенов
Изобретение относится к области медицины и касается способа предварительной экспресс-диагностики онкологических заболеваний
Изобретение относится к области ветеринарии, а именно к профилактике бруцеллезной инфекции

Изобретение относится к области ветеринарии

Изобретение относится к лекарственным средствам и касается средства для активации стволовых клеток, содержащего активное начало химического происхождения и раствор хлорида натрия для инъекций, отличающегося тем, что в качестве активного начала оно содержит формальдегид при следующем соотношении компонентов, мас.%: формальдегид 0,00003-0,004, раствор хлорида натрия для инъекций 0,85-0,95% концентрации - остальное
Изобретение относится к ветеринарии и может быть использовано при оценке устойчивых и восприимчивых к туберкулезу лабораторных и сельскохозяйственных животных
Изобретение относится к ветеринарной микробиологии
Изобретение относится к области медицины и может быть использовано для создания лекарственного средства, предназначенного для нормализации уровня холестерина
Изобретение относится к области ветеринарии
Изобретение относится к ветеринарии
Изобретение относится к ветеринарной микробиологии и биотехнологии
Изобретение относится к области медицины, а именно - к микологии, и может быть использовано для лечения кандидозов
Изобретение относится к области лабораторной диагностики и может быть использовано при оценке устойчивых и восприимчивых к туберкулезу лабораторных и сельскохозяйственных животных

 


Наверх