Патенты автора ШТАЙХЕЛЕ Хельмут (DE)

Холодильный аппарат и способ изготовления холодильного аппарата с камерой для охлажденных продуктов, в котором установлен трубчатый испаритель с множеством трубчатых секций. По меньшей мере, одна из этих трубчатых секций проходит через стенку камеры для охлажденных продуктов. Трубчатая секция, которая проходит через стенку камеры для охлажденных продуктов, и, по меньшей мере, еще одна трубчатая секция зафиксированы относительно друг друга посредством удерживающего приспособления. Использование данной группы изобретений обеспечивает стабилизацию трубчатого испарителя простым способом. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 16 ил.

Холодильный аппарат содержит ряд расположенных друг над другом желобков, предназначенных для сбора и испарения конденсата, который образуется в охлаждаемой полости холодильного аппарата. По меньшей мере один из желобков закрыт с обеих торцевых сторон и имеет стенку, которая ориентирована по продольной оси (x) желобка и выступает наружу от холодильного аппарата. На верхней кромке стенки желобка, которая ориентирована по продольной оси (x) желобка, имеется перепускная кромка, высота которой уменьшена на разность (Δh) высот. Торцевые стороны желобка расположены напротив друг друга по продольной оси (х) желобка, расходятся друг от друга в наклонном положении вверх под углом (β) и при наличии по меньшей мере двух расположенных друг над другом желобков нижний выступает за сточную кромку верхнего желоба на припуск (а) в направлении продольной оси (х) желобка. Использование данного изобретения позволяет обеспечить легкое стекание конденсата даже при легком наклоне холодильного аппарата.10 з.п.ф-лы,4 ил.

Холодильный аппарат, в частности бытовой холодильный аппарат, с корпусом, который имеет одну определяющую габариты холодильной камеры внутреннюю камеру, которая вместе по меньшей мере с одной частью наружной стенки определяет размеры полости, заполняемой теплоизоляционной пеной, и по меньшей мере одну испарительную камеру для сбора образующейся в холодильной камере талой воды. Часть наружной стенки и испарительная камера образуют цельный блок. Использование данного изобретения позволяет обеспечить эффективное испарение талой воды при меньшем количестве конструктивных элементов. 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Корпус холодильного аппарата содержит внутреннюю оболочку, внешнюю оболочку и слой изоляционного материала, заключенный между внутренней оболочкой и внешней оболочкой. Внешняя оболочка содержит металлическую торцевую планку, на которой сформирован ограниченный входным скосом паз, который предназначен для приема кромки внутренней оболочки. Паз разделен в продольном направлении по меньшей мере на один первый и один второй участок. Ширина входного скоса на втором участке меньше его ширины на первом участке. Использование данного изобретения позволяет повысить изолирующий эффект корпуса холодильного аппарата при упрощении конструкции. 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к двери для бытового прибора

Изобретение относится к встраиваемому бытовому прибору с декоративной панелью и направлено на возможность облицовки фронтальных поверхностей дверей, ширина которых больше, чем ширина декоративной панели

Изобретение относится к конструкции для крепления передней мебельной панели на двери встроенного холодильника

 


Наверх