Патенты автора ЗОННЕНДОРФЕР Хорст (DE)

Изобретение относится к держателю для аппарата мобильной связи. Техническим результатом является расширение арсенала технических средств. Упомянутый технический результат достигается тем, что держатель содержит гнездо для смартфона, а также первый запорный механизм, при помощи которого смартфон может быть заблокирован в гнезде. Кроме того, заявлена система для крепления смартфона к ручке тележки для покупок, к базовой станции для установки множества держателей. 6 н. и 23 з.п. ф-лы, 4 ил.
Изобретение относится к области опорных конструкций для телефонных аппаратов, а именно к держателю для мобильного терминала телекоммуникации, расположенному на магазинной тележке. Техническим результатом является сокращение времени предоставления покупателю кассового чека за счет возможности использования личного мобильного терминала в качестве сканера штрих-кодов и передачи данных о выбранных товарах в кассовую систему посредством интерфейса держателя мобильного терминала непосредственно в момент складывания выбранных товаров в тележку. Для этого держатель содержит приемное гнездо для мобильного терминала телекоммуникации, первый интерфейс для передачи данных от мобильного терминала телекоммуникации на держатель и второй интерфейс для передачи данных от держателя на кассовую систему, при этом держатель содержит первое крепежное средство для разъемного крепления держателя на магазинной тележке. 4 н. и 12 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к ручке для транспортной тележки, которая снабжена электропроводящими участками. Ручка (1) снабжена различными участками, которые выполнены из различных материалов. Боковые участки ручки выполнены в виде прикрепленных к ручке электропроводящих элементов (3) из материала, который по сравнению с материалом остальных участков обладает повышенной электрической проводимостью. Электропроводящие участки наклеены на остальное тело ручки и/или нанесены на поверхность тела ручки другим способом. Технический результат - изготовление ручки с обеспечением электрической проводимости для отведения электрического тока без снижения ее прочности. 5 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к покупательской тележке, имеющей ручку для толкания, которая имеет функциональные элементы, которые могут вставляться блоками

Изобретение относится к рекламной индикации на тележке для покупок

Изобретение относится к противоугонному блокировочному устройству для покупательской тележки

Изобретение относится к технике предотвращения похищения тележек для покупки продуктов и товаров

Изобретение относится к колесу тележки для покупок, содержащему блокировочное устройство

Изобретение относится к противоугонным устройствам для тележек торговых центров

Изобретение относится к тележке для покупок или транспортному контейнеру в самом широком смысле

 


Наверх