Патенты автора Ивановский Владимир Павлович (RU)

Изобретение относится к области деревообрабатывающей промышленности, в частности к ленточным пилам для высокопроизводительного и качественного деления основных промышленных пород древесины. Ленточная пила включает корпус 1, основные зубья 2, выполненные прямозаточенными, подрезные зубья 3, являющиеся сглаживающими и выполненные косозаточенными. Каждый основной 2 и подрезной 3 зуб выполнен с контактной площадкой 4. Разность высот между основными 2 и подрезными 3 зубьями составляет 0.5 мм. Между основными 2 и подрезными 3 зубьями расположены направляющие зубья 5, высота которых равна высоте основных зубьев 2. При этом контур направляющих зубьев 5 не выступает за пределы наружного контура пилы. Ленточная пила обеспечивает повышение производительности процесса пиления древесины и снижение шероховатости разделяемых поверхностей. 2 ил.

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к конструкциям круглых пил. Режущий диск для мягколиственной древесины состоит из корпуса (1), снабженного различными по высоте режущими элементами (2), режущая поверхность которых выполнена по спирали Архимеда. По задней поверхности каждого из режущих элементов на осях (4) установлены ударные элементы (3), высота и толщина которых меньше высоты и толщины режущих элементов не менее чем на 0,1 мм. Снижается усилие резания древесины. 2 ил.

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к круглопильным станкам и другим устройствам для высокопроизводительного и качественного деления древесины в продольном и поперечном направлениях с повышенным периодом стойкости. Круглая пила для древесины с эффектом самозаточки содержит корпус с режущей кромкой с зубьями и чередующиеся слои твердого и мягкого материала. Слои мягкого материала расположены по боковым и задней поверхностям зубьев. Соотношение твердости слоев лежит в пределах НВ1/НВ2=2-3, где НВ1 - твердость твердого слоя, НВ2 - твердость мягкого слоя. В результате обеспечивается повышение стойкости пилы и расширение технических возможностей. 2 ил.

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к пилам для обработки мягколиственной древесины. Ленточная пила включает корпус (1), чередующиеся основные (2) и подрезающие (3) зубья. Разность между высотами основных и подрезающих зубьев пилы составляет до 0,5 мм. Все зубья выполнены с контактной площадкой. Увеличивается производительность пиления, повышается качество стенок пропила. 2 ил.

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к пилам для обработки древесины мягких лиственных пород. Дисковая пила включает корпус (1), чередующиеся основные (2) и подрезающие (3) зубья с разностью между диаметром окружностей резания основных и подрезающих зубьев не более 0,4 мм. На всех зубьях выполнены углы косой заточки по передней и задней поверхностям, равные 10°. Угол бокового поднутрения на всех зубьях составляет 40 минут. Упрощается конструкция пилы, повышается качество стенок пропила древесины. 3 ил.

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности

 


Наверх