Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Дагестанская государственная медицинская академия Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" (RU)

Изобретение относится к медицине, в частности к урологии, и может быть использовано для лечения эндотоксикоза при обострении хронического пиелонефрита. .

Изобретение относится к области медицины, а именно абдоминальной хирургии. .

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для лечения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. .
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и представляет собой способ оценки функционального резерва нейроэпителия сетчатки и прогнозирования динамики зрительных функций после операций реваскуляризации глазного яблока.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и медицине, а именно к трансфузиологии, и может быть использовано для озонирования перфторана и других пенящихся растворов и эмульсий. .

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в травматологии и ортопедии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к фтизиатрии, пульмонологии, торакальной хирургии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, может быть использовано для профилактики послеоперационного спаечного процесса в брюшной полости. .

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии, и касается лечения переломов длинных трубчатых костей при йододефицитных заболеваниях. .

Изобретение относится к области медицины, более конкретно к гемостатическому средству, применяемому в хирургии для обеспечения гемостаза при резекциях и ранениях печени, представляющему собой пористый эластичный коллагеновый материал с включением антибактериальных веществ (борной кислоты и фурацилина), армированный сетью из хромированного кетгута.

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к оперативной травматологии и ортопедии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к медицинским устройствам, применяемым в травматологии и ортопедии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии. .

Изобретение относится к офтальмологии и может быть использовано для хирургического лечения глаукомы. .
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано в качестве профилактики ранних послеоперационных тромбоэмболических осложнений при операциях на органах малого таза. .

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к инструментам, применяемым в травматологии и ортопедии. .
Изобретение относится к медицине, а именно - к рефлексотерапии, физиотерапии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к фтизиатрии, торакальной хирургии, и может быть использовано при лечении больных с заболеваниями легких, сопровождающимися экссудативным плевритом. .

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии и андрологии, предназначено для микрохирургического лечения водянки яичка и мужского бесплодия, вызванных нарушением лимфооттока от яичка. .
Изобретение относится к медицине, а именно к пульмонологии. .

Изобретение относится к медицине, а именно - к неврологии, травматологии, ортопедии, лечебной физкультуре и спортивной медицине. .

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в хирургии. .

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для комбинированной пластики больших и гигантских срединных вентральных грыж. .

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в оперативной ортопедии и травматологии. .
Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для лечения гнойно-некротического процесса у больных сахарным диабетом. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии органов брюшной полости. .

Изобретение относится к травматологии, ортопедии и реконструктивной хирургии. .
Наверх