Патенты принадлежащие Гольфанд Виктор Викторович (RU)

Изобретение относится к медицине, хирургии. Через инструментальный канал дуоденоскопа, в просвет холедоха, вводят ультратонкий пероральный холедохоскоп.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано при эндоскопическом удалении конкрементов, когда традиционный доступ к большому дуоденальному соску (БДС) не возможен. Предварительно под ультразвуковым контролем антеградно через холедох в просвет двенадцатиперстной кишки (ДПК) проводится проводник.

Изобретение относится к медицине, хирургии. Осуществляют малоинвазивное лечение холангиолитиаза.

Изобретение относится к медицине, а именно к эндоскопической хирургии, и может быть использовано для санации желчных протоков эндоскопическим способом. Устройство для эндоскопической санации желчных протоков содержит катетер, установленный в эндоскоп, предназначенный для аспирации экссудата (Э).

Изобретение относится к медицине и может быть использовано при эндоскопическом удалении конкрементов в труднодоступных местах желчных протоков. .

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для выполнения диагностических (контрастирование) и лечебных эндоскопических вмешательств (удаления конкрементов, удаления опухолевидных образований, проведения струны, восстановления проходимости и др.) в сложных клинических ситуациях.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для объективного определения размеров опухолевидных образований желудочно-кишечного тракта при выполнении гастроскопии или колоноскопии. .

Изобретение относится к хирургии и может быть использовано для лечения паховых грыж лапароскопическим доступом. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано для эндоскопического лечения пищевода Барретта в хирургических стационарах. .
Наверх