Патенты принадлежащие Зуев Илья Владимирович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к нейрохирургии. Осуществляют разрез кожи и мягких тканей в проекции Th10 позвонка, скелетируют дужки и остистый отросток Th10.

Изобретение относится к области медицины, в частности к травматологии и нейрохирургии, и может найти применение при лечении больных с травматическими и патологическими (на фоне остеопороза и метастатического поражения) переломами тел позвонков.

Изобретение относится к травматологии и ортопедии и может быть применимо для перкутанной транспедикулярной стабилизации позвоночника в грудном и поясничном отделах. Осуществляют доступ к телу поврежденного, вышерасположенного и нижерасположенного позвонков.

Изобретение относится к медицине, а именно к нейрохирургии, травматологии, ортопедии и лучевой диагностике, и может быть использовано для оценки эффективности хирургических операций по устранению стеноза позвоночного канала.
Изобретение относится к медицине, а именно ультразвуковой диагностике, нейрохирургии, сосудистой хирургии и неврологии. Проводят цветовое дуплексное сканирование в горизонтальном и вертикальном положениях пациента.
Изобретение относится к медицине, а именно нейрохирургии, травматологии, ортопедии для протезирования передней продольной связки. На уровне вмешательства по средней линии тел двух соседних позвонков, формирующих оперированный позвоночно-двигательный сегмент, устанавливают скобку из никелида титана с термопамятью формы и саморегулирующейся компрессией с погружением ножек скобки в тела позвонков на глубину 3,5-4,0 мм.
Изобретение относится к медицине, а именно к нейрохирургии, травматологии и лучевой диагностике. Выполняют комплексное клиническое обследование, спиральную и количественную компьютерную томографию.
Изобретение относится к медицине, а именно к нейрохирургии, травматологии, лучевой диагностике при хирургическом лечении позвоночно-спинномозговой травмы. Пациенту выполняют неврологический и ортопедический осмотр, а также лучевое обследование.

Изобретение относится к медицине, в частности к ультразвуковой и лучевой диагностике, нейрохирургии, неврологии. Проводят спиральную компьютерную томографию шейного отдела позвоночника.

Изобретение относится к медицине, а именно нейрохирургии и травматологии. До операции проводят спиральную компьютерную томографию.
Наверх