Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное учреждение "Государственный научный центр Российской Федерации-Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна Федерального медико-биологического агентства" (ФГБУ "ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России") (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано для профилактики повреждения возвратного гортанного нерва при операциях на щитовидной железе. Осуществляют мобилизацию щитовидной железы и диссекцию претрахеальной, предгортанной и паратрахеальной клетчатки.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, может быть использовано для профилактики развития острого панкреатита после операций на поджелудочной железе. Способ включает создание условий для улучшения оттока панкреатического секрета выполнением наружного дренирования главного панкреатического протока.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано для профилактики развития острого панкреатита после операций на органах брюшной полости. Для этого улучшают условия оттока панкреатического секрета и проводят профилактику развития панкреатической протоковой гипертензии.
Изобретение относится к медицине, а именно к экспериментальной хирургии, и может быть использовано для моделирования хронического панкреатита. Способ включает создание гипертензии в билиопанкреатическом протоке.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано для прогнозирования развития острого панкреатита после операций на органах брюшной полости. Способ включает изучение динамики интрапанкреатического удельного тканевого кровотока методом полярографии по водороду.

Изобретение относится к медицине, а именно к онкохирургии. После циркулярной резекции воротной вены единым блоком с панкреатодуоденальным комплексом выполняется ее аутовенозное протезирование.

Изобретение относится к медицине, а именно к экспериментальной хирургии, и может быть использовано для моделирования осложненной стенозом дуоденальной язвы. Способ включает введение крысам в подслизистый слой двенадцатиперстной кишки через прокол боковой стенки живота 3% раствора соляной кислоты.
Наверх