Патенты принадлежащие Эпштейн Олег Ильич (RU)

Изобретение относится к технологии получения керамики, а именно к модификатору, изменяющему электрофизические и магнитные свойства высокотемпературной сверхпроводящей керамики или пьезокерамики. Модификатор представляет собой водный или водно-спиртовой раствор одного или нескольких компонентов шихты указанного керамического образца, керамического образца как такового, промежуточного продукта, полученного после стадии обжига соответствующего керамического образца, известного легирующего агента или их комбинацию, полученный путём многократного последовательного разведения исходного вещества в сочетании с внешним механическим воздействием – многократным встряхиванием каждого разведения.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к лекарственному средству для лечения бактериальных инфекций. Лекарственное средство для лечения бактериальных инфекций, вызванных бактериями, выбранными из Mycobacterium tuberculosis, Streptococcus pyogenes, Salmonella enteritidis, Escherichia coli, Klebsiella pneumoniae, Chlamydophila pneumonia, а также бактериями Klebsiella pneumoniae, резистентными к амоксициллину и клавулановой кислоте, бактериями Salmonella enterica, резистентными к стрептомицину или налидиксовой кислоте, представляющее собой смесь, включающую в эффективном количестве в виде десятичных и сотенных разведений в соотношении 1:1, 1:2 или 2:3 продукта технологической обработки методом последовательных множественных разведений исходных субстанций антител к β1 - домену молекулы главного комплекса гистосовместимости класса 2 (HLA-DRB1) и продукта технологической обработки методом последовательных множественных разведений исходной субстанции антител к β2-микроглобулину (β2-МГ), где продукт технологической обработки методом последовательных множественных разведений исходной субстанции антител представляет собой водный или водно-спиртовой раствор, полученный путем многократного последовательного разведения матричного исходного раствора антител в сочетании с внешним механическим воздействием - многократным встряхиванием каждого разведения, при этом в качестве матричного раствора используется концентрация антител 0,5÷5,0 мг/мл.

Изобретение относится к области фармацевтической промышленности, а именно к лекарственному средству для лечения инфекционных заболеваний. Лекарственное средство для лечения инфекционных заболеваний, вызванных бактериями, выбранными из Pseudomonas aeruginosa, Porphyromonas gingivalis, Streptococcus Pneumanie, Mycobacterium tuberculosis, Staphylococcus aureus и ОРВИ, представляющее собой смесь, включающую в эффективном количестве в виде десятичных и сотенных разведений в соотношении 1:1:1:1 а) продукт технологической обработки методом последовательных множественных разведений исходной субстанции антител к β1 - домену молекулы главного комплекса гистосовместимости класса 2 (HLA-DRB1), б) продукт технологической обработки методом последовательных множественных разведений исходной субстанции антител к 02-микроглобулину (β2-МГ), в) продукт технологической обработки методом последовательных множественных разведений исходной субстанции антител к интерферону-гамма (IFN-γ), г) продукт технологической обработки методом последовательных множественных разведений исходной субстанции антител к CD4, где продукт технологической обработки методом последовательных множественных разведений исходной субстанции антител представляет собой водный или водно-спиртовой раствор, полученный путем многократного последовательного разведения матричного исходного раствора антител в сочетании с внешним механическим воздействием - многократным встряхиванием каждого разведения, при этом в качестве матричного раствора используется концентрация антител 0,5÷5,0 мг/мл.

Изобретение относится к области микрофлюидной технологии, а именно к микрофлюидному чипу смешения, состоящему из двух герметично спеченных между собой пластин с прорезанным в одной из пластин каналом, имеющим в своей траектории две точки ввода, два канала дестабилизации подаваемых потоков, перекресток смешения каналов с точкой смешения, канал смешения, точку вывода продукта.

Группа изобретений относится к гомеопатии. Предложено средство для использования в гомеопатической технологии, представляющее собой нейтральный носитель, обработанный путем пропускания электрического тока под действием разности потенциалов, приложенной к помещенным в исходный нейтральный носитель электродам, которая пропорциональна по амплитуде разности биоэлектрических потенциалов, отведенных с различных точек головного мозга.

Изобретение относится к медицине, в частности к ветеринарии, а именно к способу нормализации эмоционально-психического состояния домашних животных. Для этого в организм животных вводят лекарственное средство, содержащее действующую субстанцию в виде активированной - потенцированной формы антител к мозгоспецифическому белку S-100.

Настоящая группа изобретений относится к ветеринарии и касается повышения эффективности иммунизации и профилактики и/или лечения инфекционных заболеваний у млекопитающих. Для этого вводят композицию, содержащую активированную - потенцированную форму антител к рецептору инсулина, или активированную - потенцированную форму антител к рецептору инсулина и активированную - потенцированную форму антител к гамма-интерферону человека, или активированную - потенцированную форму антител к рецептору инсулина и активированную - потенцированную форму антител к гамма-интерферону человека и активированную - потенцированную форму антител к CD4 рецептору, или активированную - потенцированную форму антител к рецептору инсулина и активированную - потенцированную форму антител к CD4 рецептору.

Изобретение относится к медицине, а именно к терапии и урологии, и касается повышения фармакологической активности активированной-потенцированной формы антител к простатоспецифическому антигену. Для этого вводят эффективное количество фармацевтической композиции, содержащей активированную-потенцированную форму антител к простатоспецифическому антигену и активированную потенцированную форму антител к эндотелиальной ΝΟ-синтазе.

Изобретение относится к фармации и может быть использовано для определения выраженности модифицирующей активности, ассоциированной с носителем, приобретенной в процессе технологической обработки исходного вещества в виде многократного последовательного уменьшения концентрации последнего с использованием носителя, которая проявляется в способности непосредственно изменять физико-химические и/или биологические свойства вещества, состоящего из молекул, структурно схожих с молекулами исходного вещества, при воздействии на него указанным носителем.

Изобретение относится к фармакологии и может быть использовано для определения выраженности модифицирующей активности, ассоциированной с носителем, приобретенной в процессе технологической обработки исходного вещества в виде многократного последовательного уменьшения концентрации последнего с использованием носителя, которая проявляется в способности непосредственно изменять физико-химические и/или биологические свойства исходного вещества при воздействии на него указанным носителем.

Настоящая группа изобретений относится к ветеринарии и касается улучшения жизнеспособности и стимуляции прироста живой массы сельскохозяйственных животных, млекопитающих и птиц. Для этого вводят композицию, содержащую активированные-потенцированные антитела к рецептору инсулина, или к рецептору инсулина и к гамма-интерферону, или к рецептору инсулина, к гамма интерферону и к CD4 рецептору, или к рецептору инсулина и к CD4 рецептору.

Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к терапии, и касается лечения инфекционных заболеваний. Для этого в организм вводят активированную-потенцированную форму антител к одному или нескольким цитокинам, выбранным из интерферона альфа, интерферона гамма и фактора некроза опухоли альфа, в сочетании с активированной-потенцированной формой антител к рецептору лимфоцитов CD4, или СD8, или к их сочетанию.

Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к неврологии, и касается лечения кинетозов. Для этого вводят активированную потенцированную форму антител к мозгоспецифическому белку S-100 в сочетании с активированной потенцированной формой антител к эндотелиальной NO-синтазе.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к терапии и неврологии, и касается лечения головокружений различного генеза. Для этого вводят фармацевтическую композицию, содержащую активированную потенцированную форму антител к мозгоспецифическому белку S-100 и активированную потенцированную форму антител к эндотелиальной NO-синтазе.

Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к терапии и фармакологии, и может быть использована для повышения фармакологической активности действующего вещества лекарственного средства.

Изобретение относится к медицине, а именно к эндокринологии, и касается лечения сахарного диабета. Для этого на фоне лечения диабета инсулином и/или гипогликемическими препаратами дополнительно вводят фармацевтическую композицию, содержащую активированную-потенцированную форму антител к рецептору инсулина и активированную-потенцированную форму антител к эндотелиальной NO-синтазе.

Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к урологии, и касается лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы и абактериального простатита. Для этого вводят лекарственное средство, содержащее активированную потенцированную форму антител к простатоспецифическому антигену и активированную потенцированную форму антител к эндотелиальной NO-синтазе.
Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к неврологии, и касается лечения вегетососудистой дистонии, синдрома головокружения различного генеза и кинетозов. Для этого вводят лекарственное средство, содержащее активированную-потенцированную форму антител к мозгоспецифическому белку S-100 и в качестве дополнительного - усиливающего - компонента активированную-потенцированную форму антител к эндотелиальной NO-синтазе.

Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к неврологии, и касается лечения болезни Альцгеймера. Для этого вводят фармацевтическую композицию, содержащую активированную потенцированную форму антител к мозгоспецифическому белку S-100 и активированную потенцированную форму антител к эндотелиальной NO-синтазе.
Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, и касается лечения эректильной дисфункции. Для этого вводят фармацевтическую композицию, содержащую активированную потенцированную форму антител к простатоспецифическому антигену и в качестве дополнительного усиливающего компонента - активированную потенцированную форму антител к эндотелиальной NO-синтазе.

Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к неврологии, и касается лечения неврологическо-поведенческих расстройств развития, в том числе синдрома дефицита внимания (СДВ), синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ).

Группа изобретений относится к медицине, а именно к неврологии, и касается лечения органических заболеваний нервной системы, в том числе психоорганического синдрома и энцефалопатий различного генеза. Для этого вводят композицию, содержащую активированную-потенцированную форму антител к мозгоспецифическому белку S-100 и в качестве дополнительного усиливающего компонента активированную-потенцированную форму антител к эндотелиальной NO-синтазе.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к неврологии, и касается лечения болезни Альцгеймера. Для этого вводят лекарственное средство, содержащее активированную - потенцированную форму антител к мозгоспецифическому белку S-100, и в качестве дополнительного - усиливающего компонента активированную - потенцированную форму антител к эндотелиальной NO-синтазе.
Изобретение относится к медицине, а именно к фармакологии и вирусологии, и касается создания лекарственных средств, обладающих антиретровирусной активностью. В качестве такого средства предложена фармацевтическая композиция, содержащая активированную-потенцированную форму антител к белку или пептиду ВИЧ.
Изобретение относится к области медицины, а именно к фармакологии, и касается создания лекарственных средств, обладающих антиретровирусной активностью. В качестве такого средства предложена фармацевтическая композиция, содержащая активированную потенцированную форму антител к белку или пептиду иммунной системы, который взаимодействует с ВИЧ или содержание и/или функциональная активность которого изменяется в связи с инфицированием ВИЧ.
Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к неврологии, и касается лечения органических заболеваний нервной системы, в том числе психоорганического синдрома и энцефалопатий различного генеза.
Группа изобретений относится к медицине, в частности к терапии, и касается лечения острых и хронических заболеваний дыхательной системы и синдрома кашля. Для этого вводят фармацевтическую композицию, содержащую активированные-потенцированные антитела к брадикинину, к морфину и к гистамину.

Настоящая группа изобретений относится к области медицины, а именно к терапии и фармакологии, и может быть использована для повышения фармакологической активности и терапевтической эффективности лекарственных средств на основе активированных - потенцированных форм сверхразбавленных антител.

Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к неврологии, и касается лечения инфекционных заболеваний, сопровождающихся нейротоксическими нарушениями. Для области вводят фармацевтическую композицию, содержащую активированную - потенцированную форму антител к гамма-интерферону человека (ИФН - γ) и активированную - потенцированную форму антител к мозгоспецифическому белку S-100.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к терапии, и касается лечения вирусных заболеваний. Для этого вводят лекарственное средство, содержащее в качестве действующих компонентов активированную-потенцированную форму антител к гамма-интерферону человека и активированную-потенцированную форму антител к CD4 рецептору.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к терапии, и касается профилактики и лечения инфекционных вирусных заболеваний. Для этого вводят комплексное лекарственное средство, содержащее смесь нескольких компонентов в виде активированных-потенцированных форм антител к растворенному антигену и антигену, связанному с наружной мембраной клеток иммунной системы.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к неврологии, и касается лечения синдрома дефицита внимания. Для этого вводят фармацевтическую композицию, содержащую активированную-потенцированную форму антител к мозгоспецифическому белку S-100 и в качестве дополнительного - усиливающего компонента активированную - потенцированную форму антител к эндотелиальной NO-синтазе.

Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к неврологии, и касается лечения патологического синдрома, характерного для рассеянного склероза. Для этого вводят фармацевтическую композицию, содержащую активированную - потенцированную форму антител к гамма-интерферону человека (ИФН-γ) и активированную - потенцированную форму антител к мозгоспецифическому белку S-100.
Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к иммунологии и вирусологии, и касается ингибирования продукции или усиления элиминации белка Р24. Для этого используют активированную-потенцированную форму антител к CD4 рецептору.
Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к вирусологии, и касается профилактики инфицирования ВИЧ, профилактики и эффективного лечения заболеваний, вызываемых ВИЧ, в том числе СПИДа.
Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к вирусологии, и касается профилактики инфицирования ВИЧ, комплексной профилактики и лечения заболеваний, вызываемых ВИЧ или ассоциированных с ВИЧ, в том числе СПИДа.

Изобретение относится к медицине, а именно к неврологии, и касается лечения рассеянного склероза. Для этого вводятфармацевтическую композицию, содержащую активированную-потенцированную форму антител к гамма-интерферону человека (ИФН-γ) и активированную-потенцированную форму антител к мозгоспецифическому белку S-100.

Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к эндокринологии, и касается лечения диабета. Для этого вводят фармацевтическую композицию, содержащую активированную-потенцированную форму антител к рецептору инсулин и активированную-потенцированную форму антител к эндотелиальной NO-синтазе.

Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к терапии, и касается лечения гриппа различных типов. Для этого вводят комплексное лекарственное средство, содержащее активированную-потенцированную форму антител к гамма-интерферону человека (ИФН-γ), активированную-потенцированную форму антител к CD4 рецептору и активированную-потенцированную форму антител к гистамину.

Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к терапии и неврологии, и касается лечения кинетозов. Для этого вводят фармацевтическую композицию, содержащую активированную-потенцированную форму антител к мозгоспецифическому белку S-100 и активированную-потенцированную форму антител к эндотелиальной NO-синтазе.

Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к терапии, и касается лечения бактериальных инфекций. Для этого вводят комплексное лекарственное средство, содержащее активированную-потенцированную форму антител к гамма-интерферону человека (ИФН-γ), активированную-потенцированную форму антител к CD4 рецептору и активированную-потенцированную форму антител к гистамину.
Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к терапии и гастроэнтерологии, и касается лечения функциональных нарушений желудочно-кишечного тракта. Для этого вводят композицию, содержащую активированные - потенцированные формы антител к гистамину, к фактору некроза опухоли - альфа (ФНО-α) и к мозгоспецифическому белку S-100.

Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к терапии, и касается лечения вирусных инфекций. Для этого вводят комплексное лекарственное средство, включающее активированные-потенцированные антитела к гамма- интерферону человека, к CD4 рецептору и к гистамину.
Изобретение относится к медицине, а именно к средствам для восстановления психофизиологического гомеостаза, нарушенного вследствие употребления этанола, и может быть использовано в основном для лечения хронического алкоголизма и его последствий (интоксикационных, абстинентных, невротических, психотических и соматических расстройств).
Изобретение относится к медицине и может быть использовано для восстановления психофизиологического гомеостаза. .

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано для эффективного лечения инфекционных заболеваний, сопровождающихся нейротоксическими нарушениями. .

Изобретение относится к лекарственному средству для лечения рассеянного склероза, которое выполнено в виде фармацевтической композиции и содержит активированную-потенцированную форму антител к гамма-интерферону человека (ИФН- ) и активированную-потенцированную форму антител к мозгоспецифическому белку S-100 в качестве дополнительно усиливающего компонента.
Изобретение относится к области медицины и может быть использовано для эффективного лечения и профилактики сахарного диабета и других заболеваний, сопровождающихся нарушением толерантности к глюкозе. .
Наверх