Патенты принадлежащие ПФАЙЗЕР ПРОДАКТС ИНК. (US)

Изобретение относится к производным 4-(замещенного фениламино)хиназолина, имеющего приведенную ниже формулу X, в которой m представляет 2, n представляет 1, каждый R1 выбран из группы, состоящей из R5O, замещенного (1-4)С алкокси; R2 представляет водород; группа R3 выбрана из водорода; R4 представляет (2-4)С алкинил; R5 представляет (1-4)С алкил; или к их фармацевтически приемлемым солям.

Изобретение относится к кристаллической форме 6-[2-(метилкарбамоил)фенилсульфанил]-3-Е-[2-(пиридин-2-ил)этенил]индазола, которая может оказаться эффективной при лечении аномального роста клеток. Указанная кристаллическая форма является по существу чистым полиморфом формы XLI и имеет порошковую рентгенограмму, включающую пик при угле дифракции (2θ) 6,0±0,1 и дополнительно включающую, по меньшей мере, один пик при угле дифракции (2θ), выбранный из 11,5±0,1, 21,0±0,1 и 26,9±0,1.

Изобретение относится к области иммунологической диагностики. .

Изобретение относится к водной композиции для получения жестких капсул из гидроксипропилметилцеллюлозы и к способу получения жестких капсул из этой композиции. .

Изобретение относится к транспортировочной линии для транспортировки заполненных капсул, состоящих из двух частей, в контролируемой, по существу, вертикальной ориентации из первой технологической области во вторую технологическую область.

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано при лечении рака. .

Изобретение относится к области микробиологии и ветеринарии. .

Изобретение относится к области медицины и ветеринарии и касается применения 4-трифторметилбензилового эфира (S)-3-[3-(1-карбокси-1-метилэтокси)фенил]пиперидин-1-карбоновой кислоты в производстве лекарственного средства для паллиативной, профилактической или лекарственной терапии отрицательного энергетического баланса у жвачных животных, где данное заболевание выбрано из синдрома жировой инфильтрации печени, дистоции, иммунного нарушения, ослабленной иммунной функции, токсификации, первичных и вторичных кетозов, синдрома падающей коровы, расстройства пищеварения, утраты аппетита, задержки отделения плаценты, смещения сычуга, мастита, (эндо-)-метрита, бесплодия, низкой фертильности и хромоты.

Изобретение относится к способу получения соединений формулы I и их фармацевтически приемлемых солей, пригодных для лечения гиперпролиферативных заболеваний, с использованием новых промежуточных соединений формул II, IV, V, а также к способам их получения.

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано для лечения злокачественных опухолей у млекопитающего. .

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано для лечения негематологических злокачественных опухолей, экспрессирующих инсулиноподобный фактор роста IGF-1R. .
Изобретение относится к области медицины. .

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и касается адъювантной композиции, включающей в себя противомикробное средство азалид тулатромицин, при этом азалид действует в качестве адъюванта.

Изобретение относится к усовершенствованному процессу получения 1-(2S,3S)-2-бензгидрил-N-(5-трет-бутил-2-метоксибензил)хинуклидин-3-амина (далее именуемого в данной заявке «соединение формулы I») и его фармацевтически приемлемых солей.

Изобретение относится к медицине, а именно к способам получения фармацевтической композиции, содержащей твердоаморфную дисперсию, содержащую лекарственное средство и полимер, включающие следующие стадии: (а) обеспечения сушильной установки, имеющей распылитель, соединенный с сушильной камерой, причем указанная сушильная камера имеет вход и выход; (б) получения распыляемого раствора путем растворения указанного труднорастворимого лекарственного средства и указанного полимера в растворителе, (в) распыления указанного распыляемого раствора через указанный распылитель в указанную камеру для образования капелек, имеющих средний объем менее 500 мкм; (г) пропускания сушильного газа через указанный вход при таких скорости потока и температуре Твхода, при которых указанные капельки затвердевают с образованием указанной твердоаморфной дисперсии указанного труднорастворимого лекарственного средства в указанном полимере менее чем примерно через 20 секунд; (д) где указанная твердоаморфная дисперсия указанного труднорастворимого лекарственного средства в указанном полимере обеспечивает либо повышение концентрации, либо более быстрое растворение указанного труднорастворимого лекарственного средства в водной среде использования относительно контрольной композиции, состоящей только из указанного труднорастворимого лекарственного средства; где скорость подачи указанного распыляемого раствора составляет по меньшей мере 10 кг/час и указанная скорость подачи указанного распыляемого раствора и указанная Твхода указанного сушильного газа регулируется таким образом, что указанный сушильный газ на указанном выходе имеет температуру Твыхода и указанная Твыхода ниже, чем указанная точка кипения указанного растворителя; и где указанный сушильный газ дополнительно содержит указанный растворитель в парообразной форме.

Изобретение относится к способу получения соединения формулы 11, в которой X2 представляет собой уходящую группу и R3 и R 4 представляют собой заместители, независимо выбранные из группы, состоящей из водорода, ароматической группы и алифатической группы, или взятые вместе -NR3R 4 образуют 4-11-членное алифатическое кольцо, при этом R3 и R4 одновременно не могут обозначать водород, включающий взаимодействие соединения формулы 10, в которой X1 представляет собой уходящую группу, с амином формулы 3 (HNR3 R4) в присутствии кислоты Льюиса и ненуклеофильного основания, причем группы X1 и X 2 являются одинаковыми.

Изобретение относится к новой кристаллической форме моноцитрата 3-{(3R,4R)-4-метил-3-[метил-(7Н-пирроло[2,3-d]пиримидин-4-ил)амино]пиперидин-1-ил}-3-оксо-пропионитрила, имеющей характеристические пики порошковой рентгенограммы, полученной с использованием Cu источника излучения, выраженные в градусах два-тэта, при приблизительно 5,7, 16,1, 20,2 и 20,5, а также к способу ее получения и ее применению для приготовления лекарственных средств для лечения или профилактики заболеваний, опосредованных протеинтирозинкиназами, такими как JAK3.

Изобретение относится к способу лечения никотиновой зависимости у субъекта с помощью лекарственной формы контролируемого высвобождения (ЛФКВ), содержащей в качестве активного ингредиента 5,8,14-триазатетрацикло[10.3.1.0 2,11.04,9]гексадека-2(11),3,5,7,9-пентаен или его фармацевтически приемлемую соль в эффективном количестве, а также к способу уменьшения побочного действия этого активного ингредиента.

Изобретение относится к инъецируемым депо-препаратам, содержащим зипразидон или его фармацевтически приемлемые соли, солюбилизированный с циклодекстрином, и содержащим также модификатор вязкости, включающий производное целлюлозы, поливинилпирролидон, альгинаты, хитозан, декстран, желатин, полиэтиленгликоли, простые полиоксиэтиленовые эфиры, простые полиоксипропиленовые эфиры, полиактиды, полигликолиды, поликапролактоны, полиангидриды, полиамины, полиуретаны, полиэфирамиды, сложные полиортоэфиры, полидиоксаноны, полиацетали, поликарбонаты, полиортокарбонаты, полифосфазены, сукцинаты, поликарбонаты поли (малеиновую кислоту), поли(аминокислоты), полигидроксицеллюлозу, хитин, сополимеры или терполимеры указанных выше веществ, ацетатбутират сахарозы, PLGA, стеариновую кислоту/NMP или их комбинации.

Изобретение относится к усовершенствованному способу получения производных 3-аминопиперидина - соединений формулы (Ib), которые используются для получения ингибиторов протеинкиназ где R1 представляет собой (С1-С6)алкил; R 2 представляет собой водород, (C1 -С6)алкил; R3 представляет собой водород, (С1-С6 )алкил; R13 представляет собой фенил; n принимает значение 1, 2, 3 или 4; который включает восстановление соединения формулы (IIb) где R14 представляет собой (С1-С6)алкил, восстановителем.

Изобретение относится к хиральным солям N-ацетил-альфа-аминокислот и оптически активных ( -аминоалкилнитрилов, а именно соединению формулы IIa ,где R означает метил, этил, н-пропил, изопропил, н-бутил или изобутил, и Q означает N-ацетил-альфа-аминокислоту.

Изобретение относится к области биотехнологии и может быть использовано при производстве антибиотиков авермектинов. .

Изобретение относится к способам получения однородных высушенных распылением твердых аморфных лекарственных дисперсных систем с использованием распыляющих напорных форсунок. .

Изобретение относится к усовершенствованному способу получения 1,3-замещенных инденов, которые являются промежуточными соединениями при получении арил-конденсированных азаполициклических соединений, применяющихся для лечения неврологических и психологических расстройств.

Изобретение относится к новому способу получения замещенных арилконденсированных азаполициклических соединений формул (II) и (VIII), новым промежуточным продуктам и способам их получения. .

Изобретение относится к усовершенствованному способу получения индан-1,3-дикарбоновой кислоты, имеющей формулу в которой R1 и R2 представляют собой водород, включающему гидролиз соединения формулы в которой R1 и R2 представляют собой водород, в присутствии кислотного или основного катализатора.

Изобретение относится к способу очистки рацемического цис-6-фенил-5-[4-(2-пирролидин-1-илэтокси)фенил]-5,6,7,8-тетрагидронафталин-2-ола, который включает:(a) суспендирование рацемического цис-6-фенил-5-[4-(2-пирролидин-1-илэтокси)фенил]-5,6,7,8-тетрагидронафталин-2-ола в смеси этанола и тетрагидрофурана с образованием суспензии, где указанная смесь этанола и тетрагидрофурана имеет объемное отношение от 4:1 до 1:1;(b) перемешивание и нагрев указанной суспензии;(c) охлаждение указанной суспензии со стадии (b); и(d) сбор твердого очищенного рацемического цис-6-фенил-5-[4-(2-пирролидин-1-илэтокси)фенил]-5,6,7,8-тетрагидронафталин-2-ола.

Изобретение относится к способу получения фармацевтической композиции, представляющей собой твердую аморфную гомогенную дисперсию лекарственного средства и повышающего концентрацию полимера путем включения форсунки высокого давления и рассеивающей пластины для улучшения потока осушающего газа и увеличения размеров сушильной камеры для продления времени сушки, а также к продукту и композиции.

Изобретение относится к области медицины, а именно к сухим смесям азитромицина, применяемым для получения таблеток азитромицина путем прямого прессования, содержащим недигидратированный азитромицин (выбранный из группы, включающей формы В, D, Е, F, G, H, J, M, N, О, Р, Q, R и их смеси), по меньшей мере, один фармацевтически приемлемый носитель.
Изобретение относится к области ветеринарии и касается серологического анализа на Neospora caninum у животных. .

Изобретение относится к полиморфной модификации цитрата 4-(3,4-дихлорфенил)-2-[2-(4-метилпиперазин-1-ил)бензилиден]тиоморфолин-3-она. .
Наверх