Патенты принадлежащие СЕЛДЖИН КОРПОРЕЙШН (US)

Группа изобретений относится к области фармацевтики и относится к лекарственной форме для перорального введения для немедленного высвобождения терапевтически эффективного количества 5-азацитидина. Указанная лекарственная форма высвобождает 5-азацитидин в желудке после перорального введения субъекту.

Настоящее изобретение относится к области органической химии, а именно к соединению формулы I, или его стереоизомерам, или фармацевтически приемлемым солям: .Значения радикалов R1, R2, R3, R4 в формуле I такие, как определены в формуле изобретения.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к применению пептидных ингибиторов ActRIIВ, и может быть использовано в медицине для лечения атеросклеротической кальцификации. Изобретение позволяет уменьшить или ослабить один или более симптомов кальцификации сосудов у индивидуума, таких как повышение уровней кальция сосудов, повышенный апоптоз клеток гладких мышц сосудов, потерю эластичности артерий, увеличение скорости пульсовой волны, развитие гипертрофии левого желудочка, снижение перфузии коронарных артерий и ишемию миокарда.

Изобретение относится к способам получения промежуточных аминосульфоновых соединений для синтеза 2-[1-(3-этокси-4-метоксифенил)-2-метилсульфонилэтил]-4-ацетиламиноизоиндолин-1,3-диона, который применим для предупреждения или лечения заболеваний или состояний, связанных с аномально высоким уровнем или активностью ФНО-α.

Настоящее изобретение относится к пероральной лекарственной форме, содержащей аморфную дисперсию {2-[(1S)-1-(3-этокси-4-метоксифенил)-2-метансульфонилэтил]-3-оксо-2,3-дигидро-1H-изоиндол-4-ил}амида циклопропанкарбоновой кислоты или его фармацевтически приемлемой соли в гидрофильном полимере, где гидрофильный полимер представляет собой гидроксипропилметилцеллюлозу.

Предложен способ лечения или регулирования заболевания или нарушения, такого как рак, включающий введение пациенту 5-замещенного хиназолинонового соединения формулы (I) или его фармацевтически приемлемой соли, сольвата или стереоизомера.

Изобретение относится к полиморфным твердым кристаллическим формам 3-(5-амино-2-метил-4-оксо-4Н-хиназолин-3-ил)пиперидин-2,6-дион указанной ниже структурной формулы. Соединение обладает свойствами ингибитора TNF-α и может использоваться для лечения различных форм рака, ангиогенеза, дегенерации желтого пятна и сопутствующего синдрома, боли и др.

Изобретение относится к новой кристаллической форме C ромидепсина, фармацевтической композиции, содержащей форму С ромидепсина, предназначенной для лечения кожной Т-клеточной лимфомы, и ее применению. 3 н.п.

Изобретение относится к соединениям формулы (I), (II), (III) и (VI), обладающим свойствами ингибитора TNF-α, и их фармацевтическим солям и стереоизомерам, а также фармацевтической композиции на их основе и способу лечения с их использованием.

Изобретение относится к способу получения соединения, имеющего приведенную ниже формулу (I), или его фармацевтически приемлемой соли. Предложенный способ включает стадию взаимодействия первичного амина формулы (II) или его соли с эфиром 2-(бромметил)бензойной кислоты формулы (III) в присутствии неорганического основания.

Изобретение относится к изоиндолиновым соединениям, таким как соединения Формулы (I) или к их фармацевтически приемлемым солям или стереоизомерам, где X представляет собой CH2; Y представляет собой О, цианамидо (N-C≡N) или амидо (NH); m представляет собой целое число 0 или 1; R1 представляет собой водород или C1-6 алкил; R2 представляет собой водород, C1-10 алкил, C0-6алкил-(5-10-членный гетероарил, включающий один, два или три гетероатома, независимо выбранных из О, S или N), C0-6алкил-(6-членный гетероциклил, который представляет собой морфолинил или пиперазинил), C0-6алкил-OH, -NHCO-C1-6алкил, -OR21 или - (CH2-Z)-(6-членный гетероарил, который представляет собой пиридинил), где каждый гетероарил и гетероциклил необязательно замещен одним или несколькими C1-6 алкилами; R3 представляет собой водород, галоген, -NO2, C0-6алкил-OH, C0-4 алкил-NH2 или -OR21; R21 представляет собой фенил, пиридинил, пиперидинил или -CO(CH2)R22; R22 представляет собой -NH2 или пиперазинил; и Z представляет собой O; при условии, что когда R1 представляет собой водород, тогда R2 не является водородом или C1-10алкилом; при условии, что когда R3 представляет собой галоген, тогда R2 представляет собой C0-6алкил-(5-6-членный гетероциклил).

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой оральную лекарственную форму в форме капсулы, содержащую: 1) помалидомид в количестве от 0,1 до 3 мас.% от общей массы композиции; 2) связующее или наполнитель в количестве от 90 до 99 мас.% от общей массы композиции, где связующее или наполнитель представляют собой крахмал, маннит или их смесь.

Изобретение относится к соединениям формулы (I), обладающим способностью ингибировать пролиферацию клеток и продуцирование IL-2, их фармацевтически приемлемым солям, а также к фармацевтической композиции на их основе.

Изобретение относится к соединениям общей формулы и их фармацевтически приемлемым солям, обладающим свойствами ингибитора TNF и стимулятора продукции IL-2, а также к фармацевтической композиции, способу лечения и единичной стандартной лекарственной форме и их использованием.

Изобретение относится к твердым формам (+)-2-[1-(3-этокси-4-метоксифенил)-2-метилсульфонилэтил]-4-ацетиламиноизоиндолин-1,3-диона, формулы (I) ингибирующим продукции TNF- или PDE4, что позволяет использовать их при лечении псориаза.

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано при лечении рецидивирующей, рефрактерной или устойчивой к обычной терапии лимфомы из клеток мантийной зоны. .

Изобретение относится к лекарственным средствам и касается композиции для усиления роста гематопоэтических стволовых клеток CD34+, содержащей эффективное количество иммуномодулирующего соединения, представляющего собой 4-(амино)-2-(2,6-диоксо(3-пиперидил))изоиндолин-1,3-диона или 3-(4-амино-1-оксо-1,3-дигидроизоиндол-2-ил)пиперидин-2,6-диона, или его фармацевтически приемлемой соли и эффективное количество вальпроевой кислоты или трихостатина А или их фармацевтически приемлемой соли.

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано при лечении лейкоза. .

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для лечения различных онкологических заболеваний. .

Изобретение относится к замещенным 2-(2,6-диоксопиперидин-3-ил)-фталимидам и замещенным 2-(2,6-диоксопиперидин-3-ил)-оксоизоиндолинам, способу снижения уровней фактора некроза опухоли и лечения воспалительных и аутоиммунных заболеваний у млекопитающего путем введения таких производных, и к фармацевтическим композициям таких производных.

Изобретение относится к производным изоиндолина формулы I, где Y обозначает кислород или Н2, один из R1 и R2 представляет собой галоген, алкил, алкокси, алкиламино, диалкиламино, циано или карбамоил, второй из R1 и R2 представляет собой водород, галоген, алкил, алкокси, алкиламино, диалкиламино, циано или карбамоил, R3 представляет собой водород, алкил или бензил.

Изобретение относится к новым соединениям формулы (1), где R1 и R2 - водород или R1 и R2 соединены друг с другом и вместе с атомами углерода, к которым они присоединены, представляют собой о-фенилен или о-нафтилен, которые могут быть замещены; R3 - замещенный фенил; R4 - водород, алкил, фенил или бензил, R4' - водород или алкил; R5 - -СН2-, -СН2-СО-, -СО-; n = 0, 1 или 2, полученным присоединением кислоты солям указанных соединений, которые содержат атом азота, способный протонироваться.

Изобретение относится к новым имуннотерапевтическим соединениям формулы в которой Х представляет собой -О- или -(СnН2n)-, в котором n имеет значение 0, 1, 2 или 3; R1 представляет собой алкил, содержащий от 1 до 10 атомов углерода, или моноциклоалкил, содержащий вплоть до 10 атомов углерода; R2 представляет собой водород, низший алкил или низший алкокси; R3 представляет собой (1) фенил или нафталин, незамещенный или замещенный одним или более чем одним заместителем, каждым независимо выбранным из нитро, галогено, амино, амино, замещенного алкилом, содержащим 1-5 атомов углерода, алкила, содержащего вплоть до 10 атомов углерода, циклоалкила, содержащего вплоть до 10 атомов углерода, алкокси, содержащего вплоть до 10 атомов углерода, циклоалкокси, содержащего вплоть до 10 атомов углерода, фенила или метилендиокси; (2) пиридин; каждый из R4 и R5, взятый отдельно, представляет собой водород, или R4 и R5, взятые вместе, представляют собой углерод-углеродную связь; Y представляет собой -COZ, -CN или низший алкил, содержащий от 1 до 5 атомов углерода; Z представляет собой -ОН, NR6R6, -R7 или -OR7; R6 представляет собой водород или низший алкил; и R7 представляет собой алкил.

Изобретение относится к способу снижения уровней TNF и ингибированию фосфодиэстеразы у млекопитающих, а также к соединениям и композициям, используемым для этого. .

Изобретение относится к способу снижения уроня ФНОКа (фактор некроза опухолевых клеток) у млекопитающих и к соединениям и композициям, применяемым по этому способу. .

Изобретение относится к способу снижения уровня TNF у млекопитающих и к соединениям и композициям, применяемым по этому способу. .
Наверх