Аппарат для непрерывной варки олифы

 

№ 1149?

Класс 22 h, 2

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ аппарата для непрерывной варки олифы.

К патенту А. А. Зиновьева и В. А. Зиновьева, эаявленному

12 апреля 1928 года (заяв. свид. № 26511).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.

Пре лапюмое мэобретение игнюсптся к извелным аппаратам для непрерывной варин олифы, которые состоят из кагла, обонревавмои> паром и в котором имеютюя трубы тля прюдувания через олифу воздуха, а таике июнп юнтричебкие трубки для пщзюаа пиикаггива и отведения готовой олвфы. С цепью лучшего перемещения олифы с сикиатавюм в шреллатаемом аппарате применяются вращающийся цилнщр, парвешенный на вертикальном валу н снабженный лопастями, кы и стенки котла.

Изобраиинный на схематическом черте.же в верпмкальном рзарезе аппарат соотомт из цилиндрического котла 1 с Бегревающей (паровой) рубашкой 2 а подвешенного на юрпикальеом ваду 3 цалинпра 4; чера дно внутрь яютла входят иве трубы 5 и 6, концы каих нахопятся на разной высоте. Вал 3, на котором повешен цилиндр 4, вращавия в позшииннках 7, опираясь на шаровой полпятник 8.

С целью лучшего пвремешиваки при вращгвии цйлиядра 4 солержимого котла, на внутренней и наружной поверхности цилиндра пине лепаны zo:ригкие лопасти 9 и 10. В местах, соответствуюп нх расположашю ребер 9 и 10, на знутревней поверхности кютла 1 н Ба трубе 5 имеются ребра 9 и 10 . Влоль стенки котла 1 расположено несколыгю трубок 11 для вощуха, зжнугых в нижних частях пар прямым )твом и снабженных отверагиями; в верхних частях трубки 11 сочинены кольцом 12, аю которому из аеизображенного на чертеже компрессора полаогся сжатый воэлух. л1юло поступаиг непрерывно по трубе 13 в кольцевое mpoстранство, образованное станками кютла 1 и цилнщра 4, подитаяаь книзу; маало нагревания паром через сгенку кютла 1.

Нагьпчие лоиастей 9 и 9 обеспечивает энврпинюе перемешивание масла и инта авную передачу тепла через enemy котла. Энертнчеаиу перамепшщанию в значительной степени юолейсгвует воз ух, щнцуваемый через кольцо 12 и трубки 11 с целью обезв цить нагреваемое мжло. Скорость двикевия масла по нюльцевому проспранству и юлкчество воэлуха, продуваемого через трубки 11 в единицу времени, устанавливаются с таким расчеик чтобы масло у хна аппарата было нагрето до необходимой т<шпературы iK обезвожено.

Перейдя в пространство, ограничнннюе стенпсами цилннща 4, иапо двнясегся кверху, растворяя жидкий еинкажв, лодводииый непуерывно по трубе 15 через нольцевое пространство, ооразованное стенками труб 5 и 6. Растворению снккатива содействуют .топастп 10 и 10, перемеяивающне масло веутри циаищра 4. Смешаиное с сикдатйвайи масло, представляющее яз себя а1ифу, стекаегвнинпотрубе 5. Газ может быть ауодуиаем ие тольжо через лидюаснь, двйиющуюся мощу стенками цилиндров 1 и 4, яо н через жидкость, двигающуюся в -цилнндре 4. Таков нрщ,ува385е может быть произносимо и при приготовлении олифы. с целью онсипацпи ве., которая протекает довачьно интенсивно после введения и масло сшл катива.

Предмет пате нта.

Аппарат для иенрерывной вары олифы с прнминевивм обогреваемого паром котла, труб для подачи воздуха и двух концентрически располакенных труб, отанча ющийся теи, что он состнит из обогреваемого котла с приирепленньик E иагу лопастямн 9, енаб кенного трубой 6 нля пснэода снакатива и трубой 5 IIppHHpMëåííûыи и ней лопаогяш 10, ирименяювй для улалсиия готового продукта, внутри какового нотла памещен цишадр 4., подвешенный иа вату 3 и опабженный лопатами

9, 10, применяемый с целью размешиваиия масла, m лучшего растворения послед1кчм сикиатива.

Тип. «Коминтерн Центриздата Народов СССЕ . Ленинград. Красная, 1.

Аппарат для непрерывной варки олифы Аппарат для непрерывной варки олифы 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к масложировой промышленности, в частности к олифоварочному производству
Наверх