Прибор для вытяжения конечностей

 

№ 12129

Класс 30d, 6

ПЙТ(:НТ НЙ ИЗОБРЙТ :М

ОПИСАНИЕ прибора для вытяжения конечностей.

К патенту C. А. Щекина, заявленному 16 сентября 1925 года (заяв. свнд. М 9405).

0 выдаче патента опубликовано 31 декабря 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 декабря 1929 года.

В предлагаемом приборе для вытяжения конечностей, относящемся к подобным приборам, в которых рама из двух металлических полос с поперечинами снабжена на верхнем конце крюкообразными загибами для зацепления за спинку кровати,а на нижнем †струбцинк, закрепляющей ее к поперечине, соединяющей ножки кровати; блок и струбцинка устроены передвижными.

На чертеже фиг. 1 изображает вид прибора сбоку; фиг. 2 — продольный разрез прибора; фиг. 3— разрез по линии 4. Ь на фиг. 1; фиг. 4 — разрез по линии CD на фиг. 1; фиг. 5 — вид сверху и фиг. б— вид прибора снизу.

Металлическая рама а, состоящая из двух полос, соединенных поперечинами, имеет на верхнем конце крюкообразные загибы для подвешивания к спинке кровати и несет передвижную . вдоль рамы колодку а, ж с блоком к, закрепляемую в желательном месте при помощи винта и с барашком. На нижнем конце рамы имеется передвижная струбцинка, состоящая из угольника б с пазом, по которому перемещается угольник в, винта д с барашком и-дополнительной накладки г, скрепляемой с, угольником 6 при помощи шурупа е. Угольник в имеет на верхней поверхности полукруглую выемку для круглой поперечины, соединяющей ножки кровати. Угольники б и в и накладка г соединяются общим винтом д, закрепляющим прибор к кровати.

Предмет и атента.

Прибор для вытяжения конечностей, состоящий из образованной из двух соединенных поперечинами, металлических полос, прикрепляемой к спинке кровати посредством крюковидно загнутого верхнего и снабженного струбцинкой нижнего конца рамы, отличающийся тем, что на последней установлена могущая быть передвигаемой по ней и фиксируемой помощью винта и несущая блок к колодка з, ж, а струбцинка снабжена дополнительной накладкой г.

Прибор для вытяжения конечностей Прибор для вытяжения конечностей 

 

Наверх