Вентиль для пневматических шин

 

Класс 63 е, 31

¹ 18610

ПЛТ 1Т НЙ MSQBPCTE Н И Й

ОПИСАНИЕ вентиля для пневматических шин.

К патенту Г. М. Ярыгина, заявленному 21 февраля 1930 года (заяв. свид. № 64865).

О выдаче патента опубликовано 30 ноября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 ноября 1930 года.

Предмет патента.

В предлагаемом вентиле для пневматических шин резиновая диафрагма, служащая уплотняющей прокладкой, соединена в одно целое с коническим затвором, при чем диафрагма снабжена отверстиями для нагнетаемого в шину воздуха и несет стержень, предназначенный для отжимания ее вниз, при определении давления манометром.

На чертеже фиг. 1 изображает вид вентиля в продольном разрезе и фиг.2— вид его сверху.

В трубку камеры Х закладывается резиновая, дырчатая диафрагма Е, располагающаяся на заплечике расточенной части трубки и соединенная в одно целое с конусным затвором В. К диафрагме Е, посредством затяжной гайки Б, прижимается корпус А вентиля, снабженный гнездом, к стенкам которого прилегает поверхность конического затвора В.

Зажимная гайка Б ввинчена в нарезанную часть трубки камеры Г и опирается на заплечик нижней утолщенной частй корпуса А.. Корпус-А снабжен центральным сквозным отверстием, в котором помещается стержень Я, закрепленный в конусном затворе З и предназначенный для отжимания вниз диафрагмы Е при измерении давления воздуха в шине манометром.

При накачивании шины воздухом,. конусный затвор З действием послед-. него отжимается вниз, растягивая диафрагму Е, и воздух получает возможность пройти в камеру через имеющиеся в диафрагме отверстия К. Наличие значительной поверхности соприкосновения, затвора 5 с гнездом корпуса А и диафрагмы, являющейся одновременно и уплотняющим кольцом между трубкой камеры Г, и корпусом вентиля А, исключает возможность утечки накаченного в шину воздуха.

Вентиль для пневматических шин, характеризующийся тем, что дырчатая резиновая диафрагма Е, служащая одновременно уплотняющим кольцом между трубкой камеры Г и корпусом вентиля Л,. и конусный затвор о составляют одно целое, и в нее залит стержень Я, служащий отжимом при измерении давления воздуха манометром.

Вентиль для пневматических шин Вентиль для пневматических шин 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для управления клапаном, предпочтительно для управления клапаном шины автомобиля

Клапан // 2157938
Изобретение относится к области гидродинамики и может быть использовано для односторонней подачи жидкой среды под давлением от 0,01 до 0,8 МПа

Изобретение относится к транспортному машиностроению и используется при накачивании автомобильных шин одной колесной оси

Изобретение относится к проходным самозапирающимся клапанам и может быть использовано для заполнения газовых емкостей
Наверх