Вентиль для пневматических шин

 

№ 23120

Йвторекое евипетепьетво нв изобретенив .

ОПИСАНИЕ вентиля для пневматических шин.

К авторскому свидетельству А. А. Фрейбурга, заяв.ленному

28 марта 1929 года (заяв. свид. № 43809).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября "931 года.

Изобретение касается вентилей для струкций вентилей, расположен трубочныйпневматических шин с расположенными запорный коан, с пробкой 3 (фиг. 2, 3), друг за другом клапанами. В предлагаемом прижимаемой к своему коническому гнезду вентиле взамен одного из клапанов при- винтовой головкой 4 с упругой прокладменен, в целях большей герметичности I кой 5. Пробка 3 и винтовая головка 4 и надежности, запорный кран, коническая снабжены канавками для отверток. Отверпробка которого прижимается винтовой ., стие 8 служит для выпуска воздуха, скаЮ

Головкои

На чертеже фиг. 1 изображен вид вентиля спереди, фиг. 2 — его вертикальный осевой разрез и фиг. 3 — горизонтальный разрез по крану.

На основной стержень вентиля навертывается с упругой прокладкой втулка 2, на верхний отросток которой навинчивается втулка 9 (фиг. 2) также с упругой прокладкой и с навинченной на верхний конец втулкой 10 с седлом для прижимаемого пружиной конического клапана 1.

Под клапаном 1, в воздухопроводном канале, в отличие от существующих конпливающегося под пробкои, и для предохранения последней от выбрасывания после вывинчивания нажимной головки 4.

Предмет изобретения.

Вентиль для пневматических шин, отличаю щи и с я тем, что в воздухоподводящем канале, вслед за коническим клапаном 1 расположен трубочный запорный кран с пробкой 3, прижимаемой к коническому гнезду помощью, снабженной упругой прокладкой 5, винтовой головки 4.

K авторскому свидетельству А. А. Фрейберга

¹ 23120 .Х

Типеграфня „<:оветекий Печатник", Моховая, щ.

Вентиль для пневматических шин Вентиль для пневматических шин 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для управления клапаном, предпочтительно для управления клапаном шины автомобиля

Клапан // 2157938
Изобретение относится к области гидродинамики и может быть использовано для односторонней подачи жидкой среды под давлением от 0,01 до 0,8 МПа
Наверх