Прибор для удаления сердцевины из фруктов

 

До QQ7Q

К,ласс 34b, 11@

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ прибора для удаления сердцевины из плодов.

К патенту М. Б. Пекелиса, заявленному 25 января 1930 года (заяв. свид. № 63032).

О выдаче патента опубликовано 38 февраля 1931 года, Действие патента распространяется на 15 лет от 28 февраля 1931 года.

Изобретение касается приборов для удаления сердцевины из плодов с применением для этой цели цилиндрического полого ножа. В предлагаемом приборе; в целях вращения при врезании в тело плода цилиндрического ножа, последний снабжен винтовым выступом, соответствующим нарезке гайки, имеющейся в нижней части чашки, в которой помещен плод.

Прибор, изображенный в вертикальном разрезе на прилагаемом чертеже, состоит из чашки -А, в которую укладывается плод. В чашечку А входит цилиндрический полый нож С, снабженный выступом, соответствующим нарезке гайки К чашки А, поддерживаемой пружиной.

Чашка -А имеет два направляющих стержня В и при прохождении в верхнем положении подпирается пружиной Л.

Для выемки сердцевины плод кладется в чашку А и нажимается сверху. Цилиндрический полый нож С начинает âðàщаться и входить в плод, вырезая сердцевину на определенную глубину.

Предмет п атен та.

Прибор для удаления сердцевины из плодов с применением цилиндрического полого ножа для вырезания сердцевины из находящегося в чашке плода, характеризующийся- тем, что, в целях вращения при врезании в тело плода, цилиндрическии нож C снабжен винтовым выступом, соответствуюшим нарезке гайки К чашки А.

Прибор для удаления сердцевины из фруктов Прибор для удаления сердцевины из фруктов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к предметам домашнего обихода

Изобретение относится к приспособлениям для вырезания столбиков из сердцевины плодов

Изобретение относится к пищевой промышленности , в частности к устройствам извлечения сердцевины и отбора проб фруктов и овощей

Изобретение относится к оборудованию для удаления сердцевины из плодов и может быть использовано в консервной промышленности
Наверх