Устройство для механизированной разборки внутренних спичечных коробок на пути движения их из бункера к этикетировочной машине

 

Класс 81а, 6ui

81а, 1б

;а 100613

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. В. Александров, П. А, Вожегов, Н. А. Потемкин, В. Ф. Пыхонин и 3. В. Рашинский

УСТРОЙСТВО ДЛЯ МЕХАНИЗИРОВАННОЙ РАЗБОРКИ

ВНУТРЕННИХ СПИЧЕЧНЫХ КОРОБОК HA ПУТИ ДВИ)КЕНИЯ ИХ

ИЗ БУНКЕРА К ЗТИКЕТИРОВОЧНОЙ МАЛИНЕ

Заявлено 12 декабря 1952 г, аа № 10139/449858 в Л1инис ерство бумажно11 и деревоиерерабатываю щей .промьинленности СССР транспортер. Количество подаваемых коробок регулируется подачей валика 1 и ролика 8, подвешенного на щеках 4, а также перемещением шарнира тяги 5 в пазу диска б. Коробки, поданные на тра нопортер 7, продвигаются вверх с помощью прикрепленных к нему пластинок о il падают в наклонный лоток 9, а с лотка в .вибрирующий короб 10.

11редметом изо бретения является устройство для механизированной разборки внутренних спичечных коробок на пути движения их из бун кера и этикетировочной машине с применением пластинчатого тра нспортера, гравитационного желоба и ленточ ного транспортера.

Такие устройства для меха низированной разборки спичечных коробок известны, но ввиду несовершенства конструкции они не получили распространения.

Описываемое устройство отличается от известных тем, что в целях направления на этикетировку коробок, ориентированных донышка ми вниз. оно снабжено механизмом отбора коробок из выпусиного отверстия бункера, вибрирующим коробом, выпускающим коробки„ориентированные донышком вниз, и толкателем установленных донып1КаМИ вниз коробок на транспортер, подающий их к этикетировочной машине.

На фиг, 1 изображена аксанометрическая схема устройства согласно изобретению, на фиг. 2 и 3 — профили на правляющей диа короба.

Рифленый валик 1 продвигает внутренние коробки из бункера 2 на

Короб 10 в нижней части суживается, преврагцаясь в канал шириной 19 л.я, в который коробка может попасть только ооковой стороной., 1,но короба имеет конус|ную направляющую 11 (фиг. 2), попадая на которую скользящая по ней коробка отклоняется в сторону донышка (т. с. г. сторону большего веса), и, «ыходя из коробы, падает:нн транспорте р 12 донышком в|низ.

Транапортер 12 имеет скорость ббльшую, чем скорость движения коробок, постуигиощих из короба, и поэтому коробки прижимаются и стснке направляющего лотка 1З, откуда толкателем 14, связа нным тягой 15 с. механизмом толкателя наружных коробок, направляются к этинетироно IIlои ма шине, 2

Избыток коробок, попадающих в вибрирующий короо 10, удаляется ",о наклонному желобу 1б и снова возвращается на транспортер 7.

Предмет изобретения

1. Устройство для механизированной разборки внутренних спичечных коробок на пути движения их из бункера к этикетировочной машине с применением нластннчатого транспортера, уравитациояного желоба и ленточного транопортера, о т л ичающееся тем, что, в целях направления на этикетировку ориентированных донышками вниз коробок, оно.выпол нено с механизмом отбора коробок из выпускного отверстия бункера, с вибрирующим коробом, выпускающим коробки ориентирова нными донышками вниз, и с толкателем установленных донышками вниз коробок на тра нспортер, подающий их к этикетировочной машине.

2. Форма выполнения устройства по п. 1, отличающаяся тем, что механизм отбора корооок из выпускного отверстия бункера выполнен в виде приводного рифленого и неприводного гла,чкого роликов. с

С л

v яд о он бУ,П /Ч/ ;op л

/,:

i;л о

, 4

М ф)(; Я

Д, l

/:,/

:й ,, V

, У

Устройство для механизированной разборки внутренних спичечных коробок на пути движения их из бункера к этикетировочной машине Устройство для механизированной разборки внутренних спичечных коробок на пути движения их из бункера к этикетировочной машине Устройство для механизированной разборки внутренних спичечных коробок на пути движения их из бункера к этикетировочной машине 

 

Наверх