Автомат для упаковки изделий в коробки

 

ОПИСАНИИ inner

ИЗОТ Ет ЕН И Я

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

М. Кл. В 65b 35/10

Заявлено 07.Ч.1962 (№ 776898/28-12) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Номитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 621.798(088.8) Опубликовано 07.Х11.1972. Бюллетень № 1 за 1973

Дата опубликования описания 6.111.1973

Авторы изобретения

3. И. Альшиц, Б. M. Калита, Ю. Г. Кайзер, С. С. Чаплыгин, П. М. Филиппов и В. Я. Маркевич

АВТОМАТ ДЛЯ УПАКОВКИ ИЗДЕЛИЙ В КОРОБКИ

Известен автомат для упаковки изделий в коробки, включающий устройство для,изготовления из заготовки картонной коробки, транспортер для подачи коробок на последующие операции упаковки, механизм для сообщения 5 транспортеру пульсирующего движения, приспособление для проталкивания коробки на транспортер, механизм для нанесения клея на верхний клапан коробки, сушилку, подъемный столик для передачи упакованных изделий в 10 сушилку, стол для готовой продукции и приспособление для выталкивания упакованных изделий из сушилки на стол.

Пульсирующее движение транспортера осуществляется с помощью мальтийского креста, 15 кинематически связанного с приводом автомата. Сушилка выполнена в виде камеры с установленными в ней нагревателями, например электрическими. Все механизмы и приспособления автомата смонтированы на станине. 20

Предлагаемый автомат может быть использован для упаковки игральных карт. С этой целью автомат снабжен вторым пульсирующим транспортером с ячейками, перемещаю- 2S щим набор карт, приемным столиком, устройством для первичной упаковки набора карт, например, в бумагу, устройством для окончательной подгибки бумаги в коробки, размещенным на первом транспортере, и устройст- 30 вом для окончательной подгибки бумаги первичной упаковки.

Приемный столик выполнен в виде фигурной пластины, неподвижно установленной на станине автомата.

Устройство для первичной упаковки набора карт включает приспособление для подачи бумаги, фигурные направляющие и толкатель, предназначенный для продвижения набора карт с приемного столика через фигурные направляющие, обеспечивающие подгибку бумаги с двух сторон.

Устройство для окончательной подгибки бумаги первичной упаковки включает неподвижный упор, непрерывно вращающийся кулачок и профильную линейку, последовательно установленные по ходу подачи коробок с картами первым транспортером.

Особенностью автомата является также то, что в сушилке установлены ловители, удерживающие коробки в сушилке после опускания подъемного столика, а приспособление для подачи бумаги в устройстве для первичной упаковки состоит из укрепленного на стойке бобинодержателя с тормозом, пары тянущих валиков, ротационного ножа для поперечного разрезания бумаги и направляющей рамки с упором, укрепленным между приемным столиком и фигурными направляющими.

15726i3

На фиг. 1 изображена принципиальная схема предлагаемого автомата; на фиг. 2 — устройство для первичной упаковки набора карт; на фиг. 3 — сушилка.

Автомат для упаковки изделий в коробки (см. фиг. 1) включает пульсирующий транспортер 1 с ячейками 2 для перемещения набо.ра карт, приемный столик (на фиг. 1 не изображен), устройство 8 для первичной упаковки набора карт, устройство 4 для окончательной подгибки бумаги в коробки, размещенные на первом транспортере, сушилку 5 и устройство для окончательной подгибки бумаги первичной упаковки, включающее последовательно установленные по ходу подачи коробок с картами первым транспортером неподвижный упор (на фиг. 1 не изображен), непрерывно вращающийся кулачок 6 и профильную линейку 7.

Устройство для первичной упаковки набора карт включает приспособление для подачи бумаги, состоящее из укрепленного на стойке 8 бобинодержателя 9 с тормозом 10, пары тянущих валиков 11, ротационного ножа 12 для поперечного разрезания бумаги и направляющей рамки 18 с упором 14, укрепленными между приемным столиком 15 и фигурными направляющими 16.

Сушилка на неподвижной 17 и подвижной 18 стенках имеет ловители 19, которые удерживают коробки 20 в сушилке после опускания подъемного столика 21. Толкатель 22 подает коробки на стол готовой продукции 28.

Автомат работает следующим образом.

В ячейки 2 транспортера 1 укладываются подобранные колоды карт, которые подаются на приемный столик 15. Тянущие валики 11 с бобинодержателями 9 сматывают бумагу, которая попадает в направляющую рамку 18 с упором 14, и кусок ее необходимой длины отрезается ротационным ножом 12.

С приемного столика 15 толкателем колода карт проталкивается через направляющую рамку 13 и фигурные направляющие 16. Одновременно пневматическое устройство подает заготовку коробки с нанесенным клеем в устройство 4 для окончательной подгибки бумаги в коробки, размещенные на первом транспортере, который подает коробку в устройство для окончательной подгибки бумаги первичной упаковки. Окончательная подгибка бумаги осуществляется неподвижным упором, кулачком 6 и профильной линейкой 7. Здесь же колода подается в коробку, а затем при дальнейшем движении транспортера проклеивается клапан и коробка поступает в сушилку.

В сушилке при движении подъемного столика

21 вверх загибаются клапаны коробки 20. При движении столика вниз коробки удерживаются ловителями 19, установленными на стен10

55 ках 17 и 18 сушилки. Окончательно упакованная и просушенная коробка толкателем 22 подается на стол готовой продукции.

Предмет изобретения

1. Автомат для упаковки изделий в коробки, включающий установленные на станине устройство для изготовления из заготовки картон»ой коробки, транспортер для подачи коробок на последующие операции упаковки, механизм для сообщения транспортеру пульсирующего движения с помощью мальтийского креста, кинематически связанного с приводом автомата, приспособление для проталкивания коробки на транспортер, механизм для нанесения клея на верхний клапан коробки, сушилку, выполненную в виде камеры, например, с электронагревателями, подъемный столик для передачи упакованных изделий в сушилку, стол для готовой продукции и приспособление для выталкивания окончательно упакованных изделий из сушилки на стол, отличающийся тем, что, с целью обеспечения возможности использования автомата для упаковки игральных карт, он снабжен вторым пульсирующим транспортером с ячейками, предназначенным для перемещения набора карт, приемным столиком, выполненным в виде фигурной пластины, неподвижно установленной на станине автомата, устройством для первичной упаковки набора карт, например в бумагу, включающим приспособление для подачи бумаги, фигурные направляющие и толкатель, предназначенный для продвижения набора карт с приемного столика через фигурные направляющие, обеспечивающие подгибку бумаги с двух сторон, в коробки, размещенные на первом транспортере, устройством для окончательной подгибки бумаги в коробки, размещенные на первом транспортере, устройством для окончательной подгибки бумаги первичной упаковки, включающим последовательно установленные по ходу подачи коробок с картами первым транспортером неподвижный упор, непрерывно вращающийся кулачок и профильную линейку.

2. Автомат по п, 1, отличающийся тем, что в сушилке установлены ловители, удерживающие коробки в сушилке после опускания подьемного столика.

3. Автомат по п. 1, отличающийся тем, что приспособление для подачи бумаги в устройстве для первичной упаковки выполнено из укрепленного на стойке бобинодержателя с тормозом, пары тянущих валиков, ротационного ножа, обеспечивающего поперечное разрезание бумаги, и направляющей рамки с упором, укрепленным между приемным столиком и фигурными направляющими.

15726i3

Фиг. 3

Корректор Л Чуркина

Редактор Г. Яковлева

Техред T. Миронова

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 483/П Изд. № 153 Тираж 404 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Автомат для упаковки изделий в коробки Автомат для упаковки изделий в коробки Автомат для упаковки изделий в коробки Автомат для упаковки изделий в коробки 

 

Похожие патенты:

 // 415859
Наверх