Устройство для соединения ряда папиросонабивных машин с пачечно-укладочной машиной

 

,111о I 15PQ)

Класс 81а, 9,о

79в, 10в1

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В, В. Швец и В. П. Бородянский

УС1РОЙСТВО ДЛЯ СОЕДИНЕНИЯ РЯДА ПАПИРОСО-НАБИВНЫХ

МАШИН C ПАЧЕЧНО-УКЛАДОЧНОЙ МАШИНОЙ

Заявлено 13 января 1958 г. за № 589874 в Комитет ио делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

В табачном производстве известны устройства для соединения гильзовых и папиросо-набивных машин, заключавшие в себе ленточные транспортеры для подачи гильз и приспособления для отбраковки их.

Описываемое устройство для соединения в одну линию ряда папиросо-набивных машин с пачечно-укладочной машиной, с применением системы ленточных транспортеров для подачи папирос и приспособления для отбраковки их, механизирует процесс подачи папирос из коробок папиросо-набивных машин на загрузочный транспортер пачечно-укладочной машины.

Устройство имеет ту особенность, что ленточные транспортеры снабжены боковыми вертикальными стенками, направляющими папиросы.

Для отстукивания папирос эти "тенки в транспортере выполнены возвратно-поступательно движущимися от кулачкового привода в поперечном к транспортеру направлении. В промежутках между каждыми двумя транспортерами установлень1 мостики из двух загнутых книзу пластин, образующих приемную щель для поступающих на транспортер папирос.

На фиг. 1 устройство изображено в продольном разрезе; на фиг 2 в поперечном разрезе показана часть устройства по фиг. 1.

Устройство заключает в себе систему нескольких ленточных транспортеров 1, снабженных боковыми вертикальными направляющими стенками с расстоянием между ними, соответствующим длине папирос. Все транспортеры 1 расположены в одну линию в одной вертикальной плоскости с папиросными коробками 2 ряда папиросо-набивных машин, агрегированных с гильзовыми машинами 3 и с загрузочным транспортером 4 пачечно-укладочной машины. Образуемый транспортерами 1 с промежутками между ними общий папиросный транспортер проходит на высоте около 1200 мм от пола. Для сообщения движения транспортерам 1

Ке 115080 применен общий привод, установленный в средней части папиросного транспортера и соединенный с ними цепными передачами.

В промежутках между каждыми двумя транспортерами 1 установлен мостик, состоящий из двух загнутых книзу пластин 5, образующих приемную щель для поступающих снизу папирос, подаваемых цепными транспортерами б с митральез отдельных папироса-набивных машин.

Ненабитые гильзы и табак просыпаются между ветвями цепных транспортеров б, осуществляющих грубую отбраковку папирос.

Цепные транспортеры б своими рабочими участками расположены под углом около 60 к горизонту и несут на себе пружинные держатели

7 папирос.

Для вталкивания папирос в приемные щели мостиков, образуемых пластинами 5, у каждого мо=тика предусмотрена звездочка 8.

Подача папирос снизу на папиросный транспортер в слой папирос, находящихся на нем, способствует правильной ориентировке каждой папиросы на транспортере 1. Скорости движения транспортеров 1 подобраны таким образом, что на первом из них папиросы укладываются в один слой, а на последнем (у пачечно-укладочной машины) — в три слоя.

Вертикальные направляющие боковые стенки 9 последнего из транспортеров 1 выполнены возвратно-поступательно движущимися в поперечном к транспортеру направлении для отстукивания папирос. Привод стенок 9 осуществлен от пазового кулачка 10, фрикционно взаимодействующего с лежащей на нем холостой ветвью 11 ленты транспортера. Обе стенки 9 установлены на кронштейнах 12, соединенных скалкой

18, несущей на себе оттягиваемый пружиной 14 к раме транспортера палец 15 с надетым на него роликом, входящим в паз кулачка 10.

Посредством пазового кулачка скалка 13 сначала медленно отводит стенки 9, а с ними и папиросы, в сторону, натягивая пружину 14, а затем стенка со стороны папиросных мундштуков наносит резкий удар по ним, отстукивая папиросы перед поступлением на загрузочный транспортер 4 пачечно-укладочной машины.

Предмет изобретения

1. Устройство для соединения ряда папиросо-набивных машин с пачечно-укладочной машиной в одну линию, . применением системы, ленточных транспортеров подачи папирос и приспособления для отбраковки их, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью механизации процесса подачи папирос из гильзовых коробок папиросо-набивных машин в загрузочный транспортер пачечно-укладочной машины, ленточные транспортеры снабжены боковыми вертикальными направляющими стенками с расстоянием между ними, соответствующим длине папирос, причем эти стен ки в последнем транспортере, с целью отстукивания папирос, выполнены возвратно-поступательно движущимися от кулачкового привода в поперечном к транспортеру направлении, а в промежутках между каждыми двумя транспортерами установлены мостики из двух загнутых книзу пластин, образующих приемную щель для поступающих на транспортер папирос.

2. Устройство по п. 1, о т л и ч а ю щ ее с я тем, что, с целью осуществления подачи папирос из гильзовых коробок в приемные щели мостиков, применены наклонные цепные транспортеры с держателями папирос и звездочками, вталкивающими папиросы в приемную-щель мостиков. № 115080

Фиг. 2

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. Б. Кауфман

Информационно-издательский отдел. Подп. к печ. 21.Х-58 г.

Объем 0,34 п. л. Зак. 3816 Тираж 700 Цена 50 коп.

Типографии Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Устройство для соединения ряда папиросонабивных машин с пачечно-укладочной машиной Устройство для соединения ряда папиросонабивных машин с пачечно-укладочной машиной Устройство для соединения ряда папиросонабивных машин с пачечно-укладочной машиной Устройство для соединения ряда папиросонабивных машин с пачечно-укладочной машиной 

 

Похожие патенты:
Наверх