Полуавтомат для забивки корковых пыжей в металлические и карболитовые колпачки

 

Класс 64b, 20

Ло 101496

СССР

®ВЯР4 Ill,ó у: (f . ) ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. Д. Воробьев

ПОЛУАВТОМАТ ДЛЯ ЗАБИВКИ КОРКОВЫХ ПЫЖЕЙ

В МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ И КАРБОЛИТОВЫЕ КОЛПАЧКИ

Заявлено 8 чарта !055 г. за № 4759/450670 в Министерство промышленности продовольственных товаров СССР

Предметом изобретения является полуавтомат для забивки корковых пыжей в металлические и карболитовые колпачки, преднязначепныс, например, для укупорки флаконов парфюмернои промышленности, снабженный пуансонами для подачи пыжей в колпачки.

Предлагаемый полуавтомат поз«оляет механизировать процесс забивки пыжей «колпачки разного размера.

Особенность полуавтомата заключается в том, что подпружиненные пуансоны монтированы в периодически поворотном диске, а для перемещения пуансонов предназначен стационарный, получающий вертикальные перемещения толкатель, соосно с которым няд поворотным диском расположен подпру>киненный держатель для колпачков.

На фиг. 1 изображен вид полуавтомата сбоку; па фиг. 2 — вид его сверху.

В одной плоскости co cTo. to 1 полуавтомата монтирован поворотный диск 2 с патронами 8, в гнезда которых помещак>тся металлические или карболитовые колпачки 4 с корковыми пыжами б.

Патроны 3 снабжены подпру>киненными пуансонами б, которые перемещаются в вертикальном направлении толкателем 7, имеющим ролик 8, опирающийся на кулачок

9 привсдного вала.

Над поворотным диском 2 соосно с толкателем 7 располо>кен подпружиненпый держатель 10 для колпачков.

Диск 2 получает вращение от насаженного ня конец его оси мальтийского креста 11, который приводится в движение пальцем, расположенным на диске 12 вала 18.

За один оборот приводного галя мальтийский крест поворачивает диск 2 с патронамп > на ., оборота, . е. ня 90 .

Работа полуавтомата осущсс1«ляется так.

На стол 1 насыпаются колнячк,i и пыжи. Работница берет пустой колпачек, покрывает пм лежащий на столе пы>к и в момент оста«о«я диска передвигает колпачск с пыжом со стола на диск в гнездо патрона.

При повороте приводного «ал» толкатель поднимает пуансоны, которые забивают пыжи в колпачки.

¹ 101498

Колпачки с забитыми пыжами при очередном повороте диска 2 сбрасываются планкой-упором 14 в ящик готовой продукции.

Полуавтомат может быть использован для забивки пыжей в колпачки разных размеров. При этом заменяются патроны в поворотном диске 2 и регулируется высота держателей 10.

Предмет изобретения

Полуавтомат для набивки корковых пыжей в металлические и карболитовые колпачки. предпазначенные, например, для укупорки флаконов парфюмерной промышленности, снабженный пуансонами для подачи пыжей в колпачки, о т л ич а ю щи и с я тем, что, с целью механизации процесса забивки пыжей, подпружиненные пуансоны монтированы в периодически поворотном диске, а для перемещения пуансонов предназначен стационарный получающий вертикальные перемещения толкатсль, соосно с которым пад поворотным диском расположен подпру>кинен ый держатс ль для колпачков. № 101498

Фиг. 2

Полуавтомат для забивки корковых пыжей в металлические и карболитовые колпачки Полуавтомат для забивки корковых пыжей в металлические и карболитовые колпачки Полуавтомат для забивки корковых пыжей в металлические и карболитовые колпачки 

 

Похожие патенты:

Счетчик // 32793

Счетчик // 30496

Изобретение относится к счетным механизмам и предназначено для использования в приборостроении преимущественно для изготовления многоразрядных одно- и трехфазных электрических счетчиков электроэнергии, газовых счетчиков и аналогичных устройств
Наверх