Станок для сборки лыжных палок

 

Класс 38k, 5

87а, 2

СССР ф ф

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ABTQPCHOMY CBHJETEJlbCTBY

Г. И. Рекуненко

СТАНОК ДЛЯ СБОРКИ ЛЫЖНЫХ ПАЛО

Заявлено !5 декабря 1954 г. за № 1.1344/450831 в Министерство бумажной и деревообрабатывающей промышленности

Для выполнения операций монтажа металлической арматуры на лыжных палках применяется преимущественно ручной труд. Предлагаемый станок для сборки лыжных палок заменяет ручной труд машинным и отличается тем, что, с целью механизации насадки на конец палки металлической трубки, колпачка и штыря, в нем применен горизонтально расположенный пневматический молоток, снабженный фасонным наконечником, а для свврления в палке отверстий применены электрические или пневматические дрели, подвижно укрепленные в вертикальных направляющих и управляемые посредством ножного рычага.

На чертеже изображен общий вид станка.

Пневматический молоток 1 снабжен фасонным наконечником 2 для насадки на лыжную палку 3 штыря

4, колпачка Б и трубки 6. Перемещение молотка в горизонтальной плоскости осуществлено посредством груза 7, тросогрузовой системы 8 и ножной педали 9.

Для сверления отверстий в палке

8 применены электрические или пневматические дрели 10, подвижно укрепленные в вертикальных направляющих 11 и перемещаемые в вертикальной плоскости от ножной педали 12.

Предмет изобретения

1. Станок для сборки лыжных палок, отличающийся тем, что, с целью механизации насадки на конец палки металлической трубки, колпачка и штыря, применен горизонтально расположенный пневматический молоток, снабженный фасонным наконечником, а для сверления отверстий в палке применены электрические или пневматические дрели, укрепленные в направляющих и перемещаемые в вертикальной плоскости от ножной педали.

2. Форма вьгполнения станка по п. 1, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что перемещение пневматического молотка в торизонтальной плоскости осуществлено посредством тросогрузовой системы и ножной педали.№ 101673.

Редактор И. В. Макаров

Л134045 от 27/XII 1955 г. Стандартгиз, Объем 0,125 п. л. Тираж 400. Цена 25 коп.

Типография «Московский печатник». Москва, Лялин пер., 6. Зак, 3797

Станок для сборки лыжных палок Станок для сборки лыжных палок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к деревообработке, к станкам для одновременной выборки двух или более гнезд под плоский шип с закругленными краями

 // 154991

 // 327049
Наверх