Способ изготовления изолированных проводов

 

№ 108821

Предмет изобретения

Отв. редактор Л. Г. Голандский.

Стандартгиз. Подп. к печ. 3/Х 1957 г. Объем 0,125 п. л. 3. 1937. Т. 900. Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Неглинная, 23 предлагается осуществить сушку кабеля, предварительно нагретого до безопасной для изоляции температуры, путем пропускания его гн посредственно перед наложением герметической оболочки через камеру, например трубчатую. в которой создается глубокий вакуум.

Для создания в указанной камере глубокого вакуума по обе ее стороны располагают форкамсры, в которых поддерживают неглубокий вакуум, и каб."ль пропускают последовательно через входную форкамеру, камеру глубокого вакуума и выходную форкамеру.

Этот последний способ особенно пригоден для кабелей с малым объемом поглощенной влаги, в частности для кабелей со стирофлекспо-кордельной изоляцией.

1. Способ изготовления изолированных проводов, заключающийся в сушке изолированного провода в печи и в последующем наложении на него герметической, например, металлической, оболочки, о т л и ч а юшийся тем, что, с целью улучшения электрических характеристик проводов с жаростойкой, например, стеклянной изоляцией, и повышения производительности труда, сушку производят при повышенной температуре, обеспечивающей выжигание замасливателя и других примесей в изоляции, и герметическую оболочку накладывают на провод немедленно после тепловой обработки последнего.

2. Видоизменение способа по п. 1, применительно к кабелям с бумажной, воздупшо-бумажной, воздушнокордельной (пластмассовой) и другой гигроскопической изоляцией, о тл и и а ю щ е е с я тем, что кабель, предварительно нагретый до безопасной для изоляции температуры, подвергают сушке путем пропускания его через камеру (например, трубчатую), в которой создают глубокий вакуум, непосредственно перед галожением герметической оболочки.

3. Способ по п. 2, закiIючаюшийся в том, что для создания в камере глубокого вакуума по обе стороны этой камеры располагают форкамеры, в которых поддерживают неглубокий вакуум, и кабель пропускают последовательно через входную форкамеру, камеру глубокого вакуума и выходную форкамеру.

Способ изготовления изолированных проводов Способ изготовления изолированных проводов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к электротехнике и касается изготовления изолированных проводов
Наверх