Электромагнитный пульсатор к доильным аппаратам

 

ЭЯЕКТРОМАГНИТШЛ ПУЛЬСАТОР К ДОИЛЬНЬМ АППАРАТАМ, содержавши корпус с расположенными в нем камерами переменного вакуума и атмосферного давления, сообщаемыми между собой клапаном , снабженным штоком, взаимодействующим с якорем электромагнита, выполненным в виде горизонтально расположенной .пластины, отл-ичающ и и с я тем, что, с целью повышения его эксплуатационной надежности, он снабжен вторым электромагнитом с якорем в виде пластины, расположенным симметрично первому относительно штока , который имеет - трубчатую направляющую , а каждая из пластин шарнирно соединена с корпусом, причем со штоком она связана посредством тяги. //

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

РЕСПУБЛИК

А аю ав

М5П А 01 Л 5 14

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

ГЮ ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

i

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЙ .. И/

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 3371071/30-15 (22) 17.12.81 (46) 30.05.83.. Бюл. Р 20 (72),Н.Н.Викторова и A.Н.Козлов (71) Челябинский ордена Трудового

Красного Знамени институт механизации и электрификации сельского хозяйства (53) . 637.. 125 (088. 8) (56) 1. Королев В.Ф. Доильные машины.

М., "Машгиз", 1962, с. 61.

2. Уиттлстоун У. Г. Принципы машинного доения. И., "Колос", 1964, с. 135-136. (54) (57) ЭЛККтРОМАГНИТНЫй . ПУЛЬСАТОР К ДОИЛЬНЫМ АППАРАТАМ, содержащий корпус с расположенными в нем камерамн переменного вакуума и атмосферного давления, сообщаемыми между собой . клапаном, снабженным штоком, взаимодействующим с якорем электромагнита, выполненным в виде горизонтально расположенной пластины, о т л и ч а юшийся тем, что, с целью повышения его эксплуатационной надежности., „ он снабжен вторым электромагнитом с якорем в виде пластины, расположенным симметрично первому относительно штока, который имеет. трубчатую направляющую, а каждая из пластин шарнирно соединена с корпусом, причем со што;ком она связана посредством тяги.

1020088

Составитель A.Êàçëoâ

Редактор Н Кешеля Техред р,. Бабинец Корректор М. Демчик

Заказ 3748/4 Тираж 721 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д.4/5

Филиал ППП "Паттент", г.ужгород, ул.Проектная, 4

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к пульсаторам к доильным аппаратам, Известен электромагнитный пульсатор к доильным аппаратам, содержащий корпус с камерами переменного вакуума и атмосферного давления, сообщаемыми между собой посредством клапана, выполненного в виде пластины, являющейся якорем электромагнита P1). Известный электромагнитный пульса- 10 тор ненадежен в эксплуатации.

Известен также электромагнитный пульсатор к доильным аппаратам, содержащий корпус с расположенными в нем камерами переменного вакуума и атмос- 15 ферного давления, сообщаемыми между собой клапаном, снабженным штоком, взаимодействующим с якорем электромагнита, выполненным в виде горизонтально расположенной пластины 123, Электромагнитный пульсатор сложен по конструкции и тоже ненадежен в эксплуатации.

Цель изобретения — повышение экс-.плуатационной надежности электромагнитного пульсатора.

Поставленная цель достигается тем, что пульсатор снабжен вторым электромагнитом с якорем в виде пластины, расположенным симметрично первому от- ЗО носительно штока, который имеет трубчатую направляющую, причем каждая из пластин шарнирно соединена с корпу- сом.

Каждая из пластин соединена со штоком посредством тяги.

На чертеже изображен электромагнитный пульсатор.

Электромагнитный пульсатор содержит корпус 1 с расположенными в нем камерой 2 переменного вакуума и ка- 40 мерой 3 атмосферного давления, сообщаемыми между собой клапаном 4, снабженным штоком 5.

В корпусе 1 имеются два электромагнита б, якоря которых выполнены в виде пластин 7. Электромагниты б расположены симметрично друг другу относительно штока 5, который имеет трубчатую направляющую 8. Каждая из пластин 7 расположена горизонтально и шарнирно соединена с корпусом 1 и штоком 5. Со штоком 5 пластины 7 сое-. динены посредством тяг 9. Камера 3 сообщена с атмосферой посредством отверстий 10. Камера 2 имеет патрубок

11 для соединения ее с вакуумпроводом (не показан) и патрубок 12 для подсоединения межстенных камер доильных стаканов (не показаны). Камеры

2 и 3 разделены между собой стенкой

13 в которой выполнено отверстие 14, прикрываемое клапаном 4. Электромаг-. ниты б имеют сердечники 15, взаимодействующие с пластинами 7.

Электромагнитный пульсатор работает следующим образом.

При подаче питания к электромаг- . нитам б пластины 7 притягиваются к сердечникам 15 и воздействуют через тяги 9 и шток 5 на клапан 4. Клапан

4 при этом закрывает отверстие 14 и пониженное атмосферное давление через патрубок 11 поступает в межстенные камеры доильных стаканов. Наступает такт сосания. При прекращении подачи питания к электромагнитам б клапан 4 опускается, открывает отверстие 14 и закрывает патрубок 11. Воздух через отверстия 10 поступает в камеру 3 и далее через отверстие 14 в камеру 2 и в межстенные камеры доильных стаканов по патрубку 12, Наступает такт сжатия. При подаче питания к электромагнитам 4 и последующем отключении его цикл повторяется.

Предлагаемый электромагнитный пульсатор надежен в эксплуатации.

Электромагнитный пульсатор к доильным аппаратам Электромагнитный пульсатор к доильным аппаратам 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к животноводству

Изобретение относится к ветеринарии

Изобретение относится к сельскохозяйственному производству, в частности к устройствам автоматизации доильных аппаратов

Изобретение относится к пульсатору для доильных установок

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к технике для животноводства

Изобретение относится к сельскому хозяйству

Изобретение относится к сельскому хозяйству

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к устройствам для доения

Изобретение относится к сельскохозяйственной технике, в частности к доильным аппаратам

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к доильным аппаратам
Наверх