Детская складная коляска "светлана

 

Детская складная коляска, содержащая имеющий подлокотники корпус, шарнирно закрепленный на стойках колес, подвижных в продольных вертикальных плоскостях , отличающаяся тем, что, с целью улучщения удобства пользования, на боковинах корпуса закреплены направляющие, а к стойкам колес шарнирно прикреплены рычаги, свободные концы которых посредством пропущенных в направляющих корпуса тяг связаны с подлокотниками.

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИН

ÄÄSU ÄÄ 1041381

А д(51) В 62 В 7/06 (/

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

Н ABTOPCHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 3406048/27-11 (22) 11.03.82 (46) 15.09.83. Бюл. № ЗЧ (72) М. 3. Евилевич (53) 629. 111.4 (088.8) (56) 1. Заявка ФРГ № 2063660, кл. В 62 В 7/08, 1970.

2. Патент США № 2670216, кл. 280-41, 1954 (прототип). (54) ДЕТСКАЯ СКЛАДНАЯ КОЛЯСКА

«СВЕТЛАНА». (57) Детская складная коляска, содержащая имеющий подлокотники корпус, шарнирно закрепленный на стойках колес, подвижных в продольных вертикальных плоскостях, отличающаяся тем, что, с цел ью улучшения удобства пользования, на боковинах корпуса закреплены направляющие, а к стойкам колес шарнирно прикреплены рычаги, свободные концы которых посредством пропущенных в направляющих корпуса тяг связаны с подлокотниками.

1 я

Изобретение относится к детским складным коляскам.

Известна детская складная коляска, выполненная из объемных элементов сиденья, боковин и поворотной спинки с убирающейся рукоятью, фиксирующейся защелками (1) .

Известна и другая детская складная коляска, содержащая имеющий подлокотники корпус, шарнирно закрепленный на стойках колес, подвижных в продольных вертикальных плоскостях (2).

Недостатком известных колясок является неудобство складывания.

Цель изобретения — улучшение удобства пользования коляской.

Указанная цель достигается тем, что в детской складной коляске, содержащей имеющий подлокотники корпус, шарнирно закрепленный на стойках колес, подвижных в продольных вертикальных плоскостях, на боковинах корпуса закреплены направляю041381 щие, а к стойкам колес шарнирно прикреплены рычаги, свободные концы которых посредством пропущенных в направляющих корпуса тяг связаны с подлокотниками.

На чертеже представлена предлагаемая коляска.

Коляска содержит корпус, шарнирно закрепленный на стойках 1 и 2, на которых установлены колеса 3 и 4. Корпус оборудован регулируемой спинкой 5, складываемой рукояткой 6, подножкой 7 и подлокотниками 8. Стойки 1 и 2 соединены рычагами 9 и 10 и тягой 11 с подлокотниками.

Уменьшение габаритов коляски происходит за счет складывания стоек 1 и 2 для чего необходимо поднять коляску с нахо15 дящимся в нем ребенком за подлокотники 8.

Тяги 11 под действием веса ребенка потянут рычаги 9 и !0 вверх и сведут стойки 1 и 2 с колесами 3 и 4.

В таком положении коляску с ребенком удобно вносить в общественный транспорт, что улучшает удобство пользования ею.

Составитель В. Дубовик

Редактор Т.Митейко Техред И. Верес Корректор А. Тяско

Заказ 7039/! 7 Тираж 547 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и - открытий

1 l 3035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Детская складная коляска светлана Детская складная коляска светлана 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к детским складным коляскам и может быть использовано для перевозки детей, прогулки с ними, а также для сна детей как в помещении, так и на свежем воздухе

Изобретение относится к складному стулу на колесиках для младенцев и маленьких детей и направлено на уменьшение длины складного стула в сложенном состоянии

Изобретение относится к транспортному машиностроению, а именно к конструкции ходовых час тей детских колясок

Изобретение относится к транс- .портным средствам, в частности к детским коляскам

Изобретение относится к детским портативным коляскам

Изобретение относится к неррльсовым транспортным средствам и может быть использовано для прогулок с детьми Цель изобретения - повышение удобства эксплуатации
Наверх