Вибрационный очиститель шахтных установок от горной массы, пыли и грязи

 

,ЛЬ 1V ::="

Кла1сс 50, 13

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. С. Юдочкин и В. А. Агушев

ВИБРАЦИОННЫЙ ОЧИСТИТЕЛЬ UJAXTHblX УСТАНОВОК ОТ

ГОРНОЙ МАССЫ, БЫЛИ И ГРЯЗИ

Заявлено 26 марта 1957 г. за № 572725 в Комитет ио делам изобретений и открь!тий ири Совете Министров СССР

Известные вибрационные очистители, состоящие из направляющих рамок, подвижной части с вибратором и роликов, применяются для очистки шахтных вагонеток и других установок от горной массы, пыли и грязи.

Особенностью предлагаемого вибрацпонного очистителя является

el 0 BbIIIO.7HeHHe C HB)KHXIHbI)I PO;!III(0)I, OO1(BTbIBBPilIbiibt H0 . (O 7OCTOH 8(.TBH конвейеров, Такое устройство позволяет использовать установку для очистки ленты конвейерных установок от горной массы, пыли и грязи.

В и бр ационный очиститель конвейерной ленты (с м. чертсж1 состоит из вибратора 1, направля1ощих рамок 2, нажимного ролика 8 и перемещающейся рамки 4 для вибратора, Направляющие рамки крепятся болтами или костылями к секции рамы конвейера у приводной станции. Перемещающаяся рамка 4 с укрепл иным на ней роликом 8 и вибратором 1 устанав,.п;ва10тся таким обpB30ilI, ЧТО ролик OOKBTbIBBPTCiI по холосТ- и веТвп, ICIITbI кОН13е11ера, Ilpllжимаясь к ней сверху.

Колебания вибратора передаются геремещаюгцейся рамке и 0(7 (Bтывающемуся ролику, работающим как одна жесткая система.

Куски материала, грязь, пыль и пр. под действием вибрации ролика

Отце!Де1ю7 От заГРЯзненн01i .Iепты ВНН3. Та1(11iii ooPB30:!I, Нс п031)ежцг1Я ленты конвейера, вибрационный очиститель производит ее очистку.

В качестве вибратора может быть применен высокочастотный вибратор с гибким валом, с приводом от электродвигателя мощносгьк

1 квт, числом боротов в минуту — 2850, и ч! слом колебаний впбростержня в минуту — 6950. Могут быть применены и другие вибраторы (напр;!мер, индукционные и прочие).

Предмет изобретения

Вибрационный очиститель шахтных установок от горной массы, пыли и грязи, в котором используется вибрационное устройство, о т л ич а ю шийся тем, что, с целью использования его для очистки ленты конвейерных установок, он выполнен с на)кимным роликом, обкатываемым по хол"стой ветви ленты конвейера.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. A. Ситников

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москква, Петровка 14

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 34!4

Подп. к печати 19.IX-58 г

Тираж 700 Цена 25 кои

Вибрационный очиститель шахтных установок от горной массы, пыли и грязи Вибрационный очиститель шахтных установок от горной массы, пыли и грязи 

 

Похожие патенты:

 // 173687

Изобретение относится к транспортному машиностроению и может быть использовано в кабинах тракторов, сельскохозяйственных и строительно-дорожных машинах , эксплуатируемых в условиях повышенной запыленности
Изобретение относится к транспортному машиностроению. Устройство для повышения сцепных свойств автотранспортного средства содержит электропневматический переключатель, к выходу которого подключена выпускная теплоизолированная магистраль, и источник электропитания. Электропневматический переключатель установлен между выхлопным коллектором двигателя внутреннего сгорания и приемной трубой и снабжен выключателем. К концевой части выпускной теплоизолированной магистрали присоединен переносной гибкий теплоизолированный трубопровод. Достигается повышение проходимости автотранспортного средства.
Наверх