Устройство для смазки маслом тестовых заготовок

 

№ 128817

Класс 2а, 14е

2b, 14ез

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

И АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. Б. Крыжановская и н. А. Радионов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СМАЗКИ МАСЛОМ ТЕСТОВЫХ ЗАГОТОВОК

Заявлено 14 октября 1969 г. за ¹ 641154/"8 в Комитет по делам изобр;т ill;jl и открытий прн Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетен» изобретсllHii;> ¹- 11 ",a 1960 г.

Извсстныс устройства для c ìBBIIè маслом тестовых заготовок с примспсписм горизонтального лснточногo транспортера имеют сложную конструкци!О.

В EIPC3JIBI 30 1051 3 CTPOliCTBC IIPOIEEO?IIlC IEOIICTP) I +IIII установкой под трапспортсром ванны с маслом, в которой монтиров:и т10воротный 63p303H, c:I302KOHHhll1 педальным рычагo i, поДьсма OBP363HB Qo coHP11косноHOHIIH ci o c IIHXIHcII поьсPxHOcTI IO х0 лостой ветви транспортера.

На чертеже изображено устройство, общий вид.

Под горизонтальным ленточным транспортером 1 установлена ванна 2 закрепленная на каркасе 8 и заполненная маслом. 1-!а боковых

У стенках ванны 2 на оси моптирован поворотный бараоан 4, снабженный педальным рь1чагом 6. Варабан 4 изготовлен из дерева и обтянут хлопчатобумг>кной лентой.

Тестовые заготовки смазываются маслом путем поворачивання их на верхней поверхности хлопчатобумажной ленты 6 работаюитсго транспортера т. Нижняя ветвь ленты 6 транспортера с помощью натяжного ролика 7 опущена настолько, что она пе соприкасается с барабаном 4.

При нажиме на педальнь1и рычаг 5 барабан 4 соприкасается с ги1жнсй поверхностью ленты 6 холостой ветви транспортера 1 и иа нес наносится слой масла.

Под нижними ветвями ленты 6 установлены лотки 8, предназначенные для сбора капель масла, падающи. с нижней поверхности ленты 0 и стекающих по лоткам 8 в ванну 2.

¹ 128817

Предмет изобретения ю- "

Устройство для смазки маслом тестовых заготовок с применением горизонтального ленгачного транспортера, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью упрощенйя конструкпии, под транспортером установлена ванна с маслом, в которой монтирован поворотный барабан, снабженньш педальным рычагом, служащим для подъема барабана до соприкосновения его с нижйей поверхностью холостой ветви транспортера

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Микис ров СССР

Редактор В. В. Хазова Гр. 2

Подп. к печ. 6.VI-60 г.

Тираж 700 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 5087

Типография Комитета пс делам изобретений и открытий при Совете Миннспров СССР

Москва, Петровка, Н

Устройство для смазки маслом тестовых заготовок Устройство для смазки маслом тестовых заготовок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к оборудованию для дозированной подачи мелко- и крупнозернистых сыпучих материалов к изделиям при их поточной обработке и может быть использовано на автоматических линиях в пищевой промышленности для покрытия глазированных сырков дробленым орехом

Изобретение относится к оборудованию для пищевой промышленности и касается дозирующих устройств для жидких и сметанообразных компонентов для украшения предпочтительно круглых пищевых продуктов, распределяющих украшающий компонент (продукт) по спирали на основном продукте, находящемся внизу

Изобретение относится к пищевой промышленности и касается пневматической системы приправления вкусовыми веществами

 // 160691

 // 168615
Наверх