Устройство для разгрузки транспортных средств

 

Изобретение относится к устройствам для разгрузки транспортных средств. Цель изобретения - повышение эффективности разгрузки. Устройство содержит приемный бункер I с конвейером 2, опорную раму 3, поворотную платформу 5, силовой привод 6, перегрузочный 7 и дополнительный 10 помосты . На дополнительном помосте 10 шарнирно смонтированы шитки 12 для улавливания просыпи при открытии бортов и разгрузки транспортного средства. Щитки 12 соединены гибкой связью 13 с перегрузочным помостом 7. Перегрузочный и дополнительный помосты 7 и 10 работают одновременно . По окончании разгрузки дополнительный помост поднимается дополнительно для высыпания просыпи в бункер. По окончании разгрузки помосты опускаются в исходное положение вместе с пово ротной платформой, на которую устанавливается транспортное средство. 3 ил. (Л ГС О) 00 4 со с

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

По4 В 65 G 6748

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 3921665)28-11 (22) 04.07.85. (46) 07.11.86. Бюл. ¹ 41 (71) Всесоюзный ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский институт сахарной промышленности (72) И. А. Марочко, И. Е. Семерик, Ю. С. Грищенко, А. П. Хоменко, Л. К. Сыроватко, Л. А. Кузнецова, А. И. Диденко, В. И. Саламашенко, А. Н. Лукашук, Б. И. Приходько и А. M. Фещенко (53) 621.869.3 (088.8) (56) Патент ФРГ № 2821082, кл. В 65 G

67/42, 1976. (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАЗГРУЗКИ

ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (57) Изобретение относится к устройствам для разгрузки транспортных средств. Цель. Я0» 1268498 А1 изобретения — повышение эффективности разгрузки. Устройство содержит прием ный бункер 1 с конвейером 2, опорную раму 3, поворотную платформу 5, силовой привод 6. перегрузочный 7 и дополнительный 10 помосты. На дополнительном помосте 10 шарнирно смонтированы щитки 12 для улавливания просыпи при открытии бортов и разгрузки транспортного средства. Шитки 12 соединены гибкой связью 13 с перегрузочным помостом 7. Перегрузочный и дополнительный помосты 7 и 10 работают одновременно. По окончании разгрузки дополнительный помост поднимается дополнительно для высыпания просыпи в бункер.

По окончании разгрузки помосты опускаются в исходное положение вместе с поворотной платформой, на которую устанавливается транспортное средство. 3 ил.

1268498

Изобретение относится к устройстваvl для разгрузки транспортных средств.

Цель изобретения — повышение эффективности разгрузки.

На фиг. 1 изображено устройство, вид в плане; на фиг. 2 — разрез А — -Л на фиг. 1; на фиг. 3 — то же, в рабочем положении.

Устройство состоит из приемного бункера 1, конвейера 2, опорной рамы 3, кронштейнов 4 поворота платформы 5, силового привода гидроцилиндра 6, перегрузоч!

О ного помоста 7, закрепленного шарнирно одной стороной на дополнительном кронштейне 8, а нижней частью — — на гидроцилиндре 9, дополнительного помоста 1О для улавливания просыпи, который одной сто- !5 роной шарнирно соединен с верхней частью бункера 1, а другой связан с платформой 5 и снизу соединен -с гидроцилнндром 11.

На дополнительном помосте смонтированы с возможностью поворота в плоскости новорота платформы щитки 12 для отвода проcbll1H на помост 10, которые соединены гибкой связью 13 с перегрузочныM помостом 7.

Количество связей 13 зависит от числа щитков 12. Длина гибкой связи выбрана таким образом, чтобы в исходном не рабочем по- 2s ложении каждый щиток отклонялся на угол, достаточный для свободного проезда автомобиля.

Устройство для разгрузки транспортных средств работает следующим образом.

Транспортное средство въезжает на платформу 5 и после полной остановки и фиксации его от продольных и поперечных перемещений гндроцилиндром 9 поднимается помост 7 до горизонтального положения.

При этом трос 13 поворачивает щитки 12 для улавливания просыпи у торцов задних

35 бортов транспортного средства. На поднятый помост 7 выходит рабочий и открывает боковые борта, которые ложатся на помост 7.

Силовым гидроци. индром 6 платформа 5 с транспортным средством поворачивается вокруг оси шарнира на кронштейне 4 до угла наклона. необходимого для полного высыпания груза. Вместе с платформой 5 поворачиваются на тот же угол помосты 7 н !О. С высыпанием груза просыпь попадает на щитки 12 и дополнительный помост 10.

Гидроцилиндром 1 t.oмост 10 поворачивается для высыпания просыпи в бункер I.

После разгрузки груза платформа 5 с транспортным средством поворачивается в исходное положение, опускаются в прежнее положение перегрузо-ный 7 и дополнительный 10 помосты, а также щитки 12. Транспортное средство с опущенными бортами съезжает с платформы 5, затем цикл разгрузки другого транспортного средства повз оряется.

Формула изобретения

Устройство для разгрузки транспортных средств, содержащее опорнук> раму, на которой смонтированы приемный бункер и поворотные приводами в поперечной вертикальной нлоскости платформы для транспортного средства и перегрузочный помост для взаимодействия с транспортным средством, отлича ошееся тем, что, с целью повышения эффективности разгрузки, оно снабжено расположенным под указанным помостом поворотным приводом, дополнительным помостом, который одной стороной шарнирно соединен с верхней частью бункера, а другой связан с платформой, при этом на дополнительном помосте со стороны платформы шарнирно смсштированы с возможностью поворота в указанной плоскости щитки для сбора просыпи, которые соединены гибкой связью с перегрузочным помостом.

1268498

А-А

Составитель Б. Савульчик

Редактор Н. Яцола Техред И. Верес Корректор В. Бутяга

Заказ 5983/19 Тираж 833 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент>, r. Ужгород, ул. Проектная, 4

Устройство для разгрузки транспортных средств Устройство для разгрузки транспортных средств Устройство для разгрузки транспортных средств 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области механизации вспомогательных процессов при ремонте транспортной техники

Изобретение относится к области промышленного транспорта, а именно к средствам для подачи железнодорожных полувагонов на вагоноопрокидыватель

Изобретение относится к устройствам для разгрузки вагонов

Изобретение относится к погрузочно-разгрузочным устройствам и может быть использовано для разгрузки бортовых автомобилей, перевозящих сыпучие грузы

Изобретение относится к погрузочно-разгрузочным работам и может быть использовано для разгрузки-погрузки железнодорожных полувагонов в вагоноопрокидывателях

Изобретение относится к средствам механизации, в частности R конструкции устройства для разгрузки транспортных средств, которое может быть применено на предприятиях пищевой промьшшенности при заготовке и складировании сахарной свеклы для выгрузки ее из кузова транспортного средства

Изобретение относится к устройствам для разгрузки полувагонов опрокидыванием

Изобретение относится к устройствам для ремонта железнодорожных вагонов, а также для разгрузки сухопутных средств, в частности для опрокидывания вагонов

Изобретение относится к опрокидывателям для разгрузки вагонов
Наверх