Способ лечения тапето-ретинальных абиотрофий

 

Изобретение относится к офтальмологии . С целью повьппения остроты зрения при терапии тапето-ретинальных абиотрофий в оба глаза под конъюнктиву по 0,3 мл ежедневно в тече- |ние 10 дн.вводят 4%-ный водный раствор тауфона. § (Л

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИН

А1

6% (И) gy 4 А 61 К 31/00

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

mI ДЕЛф М ИЗОБРЕТЕНИЙ.И ОТНРЫТИЙ

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 2971479/28-14 (22) 15.08.80 (46) 15.02.87. Бюл. Ф 6 (72) Е.И.Ярцев, Л.А.Кацнельсон, Ю.А.Колесников, Г.И.Днестрова,.

К.В.Трутнева, Л.Б.Шагалов, М,Г.Кочеткова и Г.И.Бондарева

I (53) 617. 7 (088.8) (56) Бунин А.Я. и соавт., Вестник офтальмологии, 1978, II 1, с.22-25. (54) СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ТАПЕТО-РЕТИНАЛЬ НЦХ АБИОТРОФИЙ (57) Изобретение относится к офтальмологии. С целью повышения остроты зрения при терапии тапето-ретинальных абиотрофий в оба глаза под коньюнктиву по 0,3 мл ежедневно в тече;ние 10 дн.вводят 4Х-ный водный раствор тауфоиа.

Составитель Л.Пашук

Редактор А.Долинич Техред В.Кадар Корректор В.Вутяга

Заказ 17837/6 Тираж 617 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д.4/5

Производственно-полиграфическое предприятие,г.ужгород,ул.Проектная,4

1 1

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и касается способов лечения тапето-ретинальных абиотрофий.

Целью изобретения является повышение остроты зрения при терапии тапето-ретинальных абиотрофий эа счет введения тауфона (2-аминоэтаносульфоновой кислоты) в течение 10 дн под конъюнктиву глаза.

Способ осуществляется следующим образом.

Тауфон вводят в виде стерильного

4Х-ного водного раствора в оба глаза под конъюнктиву ежедневно в течение

10 дн.

Пример. Больной Б., 14 лет.

Лечился по поводу центральчой насЛедственной дистрофии сетчатки обоих глаз. Получал витаминную терапию, препарат ФАТ. В результате была достигнута временная стабилизация процесса без улучшения остроты зрения.

289495 г

Тауфон вводили в виде 47-ного стерильного водного раствора по 0,3 мл в оба глаза под конъюнктиву ежедневно в течение 10 дней. Всего проведено

2 курса лечения. В результате заре- гистрировано уменьшение парацентральной скотомы на правом глазу и полное исчезновение скотомы на левом глазу. При лечении по способу прототипу улучшения остроты зрения достигнуто не было.

Формула изобретения

Способ лечения тапето-ретинальных абиотрофий путем введения лекарственных препаратов, о т л и ч а ю щ и йс я тем, что, с целью повышения остроты зрения при данной патологии, в качестве лекарственного средства используют тауфон, причем введение проводят под конъюнктиву глаза в течение 10 дн.

Способ лечения тапето-ретинальных абиотрофий Способ лечения тапето-ретинальных абиотрофий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения дест руктивного туберкулеза легких
Изобретение относится к области медицины, в частности к дерматологии, и предназначено для стационарного и амбулаторного лечения кожных заболеваний
Наверх