Способ изготовления фитилей для положительных киносъемочных прожекторных и кинопроекционных углей высокой интенсивности

 

Класс 211, 77

Юо 131835

СССР

1 «ъ 11 ЛТЕН 1 11(Т.-.;,;... „;,Ар ° с11Ь„ ц@тг . а

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

1"Под«гисная группа. Л" 96

М. Х. Минц, Н. И. Огарев, P. Я. Фискина, Г. С. Бродский, H. К. Занина и С. И. Топилин

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ФИТИЛЕЙ ДЛЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ

КИНОСЪЕМОЧНЫХ, ПРОЖЕКТОРНЫХ

И КИНОПРОЕКЦИОННЫХ УГЛЕЙ ВЫСОКОЙ

ИНТЕНСИВНОСТИ

Заявлено 13 января 1960 г. за № 660492/24 в Комитст по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 18 за 1960 г.

Основное авт. св. № 118196 от 26 декабря 1967 г. на пмя Г, С. Петрова, М. Х. Минна, Н. И. Огарева, Р. Я. Фискипой, Г. С. Бродского. H. К. Занпной и С. М. Топилина

В основном авт. св. № 113196 был описан способ изготовления фитилей для положительных киносъемочных, прожекторных н кинопроекционных углей высокой интенсивности из массы, состоящей из саже-графитовой основы, фтористого церия и связующего, причем применяемая в качестве связующего фурфуроловая смола вводится в подогретом состоянии.

Отличие предлагаемого способа от описанного в основном авторском свидетельстве заключается В том, ITo перемеLUHBBHIIc саже-графитовой основы и фтористого церия производится без подогрева и фурфуроловая смола вводится в холодную массу также в неподогретом состоянии, что позволяет сократить технологический цикл, повысить производительность труда и улучшить качество изделий.

Кроме того, вместо штамповки заготовок (куличей) из приготовленной массы и прессования фитилей при температуре 100 — 110 фитили запрессовывакзтся непосредственно в оболочку при давлении 50-100 атл1, после 1его сразу же производится сушка по графику, описанному в основ"ом автопском свидетельстве.

Предмет изобретения

Видоизменение способа по авт. св. ¹ 113196, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью сокращения технологического цикла, повышения производительности труда и улучшения качества углей, фурфуроловую смолу вводят в холодную массу в неподогретом состоянии.

Способ изготовления фитилей для положительных киносъемочных прожекторных и кинопроекционных углей высокой интенсивности 

 

Похожие патенты:
Наверх