Грузоподъемное устройство

 

Изобретение относится к области подъемно-транспортного машиностроения , в именно к грузоподъемным устройствам . Цель изобретения --обеспечение удобства эксплуатации. Устройство содержит консоль 1 в виде талрепа , смонтированную на основании 2 с направляющими планками для гибко го органа 5f образующего петлю при огибании колонны 3 по периметру. Талрепом создают натяжение гибкого органа 5, тем самым приводят устройство в готовность к работе. 3 ил. (Л Фиг.1

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИН (19) (11) (5!) 4 B 66 С 23 20

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

И

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

Г)О ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ

К Д BTOPCHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 401 6461 /2 7-1 1 (22) 04.02.86 (46) 07.07.87. Бюл. Р 25 (75) А,E.Ëèñêoâè÷ (53) 621.874 (088.8) (56) Авторское свидетельство СССР (1172881, кл, В 66 F 13/00, 01.12.83. (54) ГРУЗОПОДЪЕМНОЕ УСТРОЙСТВО (57) Изобретение относится к области подъемно-транспортного машиностроения, в именно к грузоподъемным устройствам. Цель изобретения †-обеспечение удобства эксплуатации. Устройство содержит консоль 1 в виде талрепа, смонтированную на основании 2 с направляющими планками для гибкого органа 5, образующего петлю при огибании колонны 3 по периметру. Талрепом создают натяжение гибкого органа 5, тем самым приводят устройство в готовность к работе. 3 ил.

13216

Изобретение относится к подъемнотранспортному маптиностроению, а имен» но к грузоподъемным устройствам для монтажа оборудования, металлоконстpукций> трубопроводов при HcIIQJI53oHB нии колонн в качестве опор при монтаже.

Цель изобретения — обеспечение удобства эксплуатации.

На фиг. 1 изображено грузоподъем- 10 ное устройство, вид в плане; на фиг. 2 — то же, вид сбоку; на фиг. 3— направляющие и талреп на колонне, вид спереди.

Груэоподъемное устройство содержит 15 консоль 1 в виде талрепа, смонтированную на основании 2 под углом к колонне 3. На основании 2 смонтированы направляющие планки 4 для гибкого ор-. гана 5, образующего петлю при огиба- 20 нии колонны 3 по периметру и охватывающего также свободный конец консоли 1. При работе гибкий орган 5 обматывают вокруг колонны 3 по всему ее йериметру,. укладывая орган 5 в на73 2 правляющие планки 4. Талрепом, создавая натяжение гибкого органа 5, приводят подъемное устройство в готовность.

Применение талрепа в устройстве позволяет оптимально производить подбор консоли в зависимости от необходимой грузоподъемности.

Формула изсбретения

Грузоподъемное устройство, содержащее установленную на колонне здания консоль с грузозахватным органом, жестко смонтированную на основании под углом к колонне, замкнутый гибкий орган, охватывающий колонну и свободный конец консоли, о т л и ч а ющ е е с я тем, что, с целью удобства эксплуатации, консоль представляет собой талреп, а на основании смонтированы направляющие планки, при этом гибкий орган уложен между направляющими планками с образованием петли по периметру колонны.

ВНИИПИ Заказ 2715/15 Тираж 720 Подписное

Произв.-полигр. пр-тие, г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Грузоподъемное устройство Грузоподъемное устройство 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к демонтажу опорных элементов оттяжек башенньгх кранов

Изобретение относится к шарнирному манипулятору

Изобретение относится к грузоподъемной технике, в частности к башенным кранам, применяемым для высотного строительства в качестве приставных к зданию башенных кранов с использованием настенных опор, связывающих башню крана со строящимся зданием

Изобретение относится к грузоподъемной технике

Изобретение относится к подъемно-транспортному машиностроению

Изобретение относится к монтажным строительным кранам, предназначенным преимущественно для строительства высотных зданий, при этом основными отличительными элементами таких кранов являются установленная на секционной башне стрела с крюковой подвеской, башня, оснащенная средством ее наращивания дополнительными секциями башни, и расположенные по высоте башни в ярус распорки, соединяющие башню крана со строящимся высотным зданием, высота которого может достигать нескольких сотен метров

Изобретение относится к области подъемно-транспортного машиностроения а именно к грузоподъемным кранам

Изобретение относится к устройству для передачи груза через переборочный люк
Наверх