Спутник-носитель для интегральных микросхем

 

Изобретение позволяет расширить функциональные возможности спутниканосителя. Корпус (К) 3 интегральной схемы с выводами располагают в окне 2 и пазах 4 основания 1. Крышка 7 в виде рамки выполнена с пересекающимися перемычками 8. Причем точка пересечения перемычек 8 совпадает с геометрической осью рамки. Благодаря этому фиксация К 3 осуществляется за центральную часть, чем обеспечивается доступ к выводам всех типоразмеров К 3. При этом К 3, надежно защищенный от ударов, приобретает благоприятные условия для теплообмена при проведении операций термоциклирования и измерения электрических параметров микросхем в диапазоне температур от -60 до +150°С. 3 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К А ВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР

1 (21) 3909012/24-21 (22) 06.06.85 (46) 15.09.89. Бюл. У 34 (72) В.Г.Махаев и Л.Д.Ожерельева (53) 621 ° 382(088,8) (56) Авторское свидетельство СССР

N 828267, кл. H 01 L 21/68, 1978. (54) СПУТНИК-НОСИТЕЛЬ ДЛЯ ИНТЕГРАЛЬНЫХ МИКРОСХЕМ (57) Изобретение позволяет расширить функциональные возможности спутниканосителя. Корпус (К) 3 интегральной схемы с выводами располагают в окне

2 и пазах 4 основания 1. Крьппка 7 в

„„SU„„13 0547 А1 дц 4 Н 01 L 21/68, Н 05 К 13/02

2 виде рамки выполнена с пересекающимися перемычками 8, Причем точка пересечения перемычек 8 совпадает с геометрической осью рамки. Благодаря этому фиксация К 3 осуществляется за центральную часть, чем обеспечивается доступ к выводам всех типоразмеров К 3. При этом К 3, надежно защищенный от ударов, приобретает благоприятные условия для теплообмена при проведении операций термоЦиклирования и измерения электрических параметров микросхем в диапазоне температур от -60 до +150 С. 3 ил.

1380547

Изобретение относится к технологической таре для электронных изделий, обеспечивающей ориентацию, автоматическую загрузку, проведение r. îíòðîëüno-испытательных операций, маркировку и транспортировку интегральных микросхем в процессе их изготовления.

Цель изобретения — расширение функциональных возможностей. 10

На фиг. 1 изображен спутник-носитель в разрезе; на фиг. 2 — тот же спутник-носитель, вид сверху; на фиг. 3 — пример использования одной крьпики для различных типоразмеров мик-15 росхем.

Спутник-носитель содержит основание 1 с окном 2 для корпуса 3 микросхемы с пазами 4 для выводов 5 микросхемы, с окнами 6 для фиксации крышки 7, Крышка представляет собой рамку с пересекающимися перемычками 8 и фиксаторами 9. Точка пересечения перемычек совпадает с геометрической осью рамки, перпендикулярной к ее по- 25 верхности. В закрытом положении крышка 7 закрепляется на основании 1 при помощи фиксаторов 9, которые входят в окна 6, при этом площадка А, образованная пересекающимися перемычками 30

8, фиксируют микросхему в окне 2 основания 1. Возможность использования крышки одного размера для комплектования спутников, предназначенных для нескольких типоразмеров микросхем, показана на фиг ° 3. Пунктирными линиями В, С, D показаны контуры ложементов под микросхемы, например, трех типоразмеров, которые размещаются в пределах одной базовой площадки спут- 40 ника-носителя ° За счет того, что фиксация интегральной микросхемы осуществляется за центральную часть ее корпуса площадкой А, образованной пе. ресекающимися перемычками 8, обеспечивается доступ к выводам всех типоразмеров микросхем и надежное их закрепление на основании крышкой одного размера. При этом корпус микросхемы надежно защищается от ударов, создаются благоприятные условия для теплообмена при проведении операций термоциклирования и измерения электрических параметров микросхем в диапао зоне температур от -60 до +150 С.

Использование крышки одного типоразмера для комплектования спутников, предназначенных для нескольких типоразмеров микросхем, сокращает номенклатуру деталей спутников, позволяет широко применять унифицированные узлы и механизмы в различном технологическом оборудовании, используемом при изготовлении микросхем.

Формула из об ретения

Спутник-носитель для интегральных микросхем, содержащий основание с гнездом для укладки корпуса микросхемы и пазами для выводов микросхемы, крышку в виде рамки с элементами ее фиксации на основании, о т л и ч аю шийся тем, что, с целью расширения функциональных возможностей,в рамке крышки выполнены пересекающиеся перемычки, точка пересечения которых совпадает с геометрической осью рамки, перпендикулярной к ее поверхности.

1380547

Составитель З.Яшина

Техред Л.Сердюкова

Редактор Т.Юрчикова

Корректор М.Пожо

Заказ 6799 Тираж 694 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям прн ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-издательский комбинат "Патент", r. Ужгород, ул. Гагарина, 101

Спутник-носитель для интегральных микросхем Спутник-носитель для интегральных микросхем Спутник-носитель для интегральных микросхем 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области радиоэлектроники

Изобретение относится к ycтpoй - ствам для подачи радиодеталей

Изобретение относится к области радиоэлектроники

Изобретение относится к области контрольно-измерительной техники

Изобретение относится к области производства электрорадиоизделий
Наверх