Патент ссср 156912

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

OIINCAHNE

ИЗ О Б Р ETEH ИН

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ № 156912

Класс 7а, 1О

1

/ /"=:

МПК В 21Ь

Заявлено 13Х!!!.1962 (pL 791278122-2) ГОСУДАРСТВЕННЫИ

КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

СССР

УДК

Опубликовано 25.IX.1963. Бюллетень K 17!

: ! -: ° 1i ii« !-, !

А. В. Тарасов,. :., - "- 1, "! Й1.

Подписная группа № 20! !

ПЛАНЕТАРНАЯ РАЗДИРОЧНАЯ МАШИНА

Известны листораздирочные машины, обеспечивающие раздирку листов по всей длине, в которых использован принцип перегиба листов через валки.

Предло>кена планетарная раздирочная машина, отличающаяся тем, что рабочие валки верхней обоймы смещены по отношению к рабочим валкам нижней обоймы на полшага.

Это обеспечивает раздирку пакета листов за один проход по всей длине способом волнообразного изгиба.

На черте>ке изображена схема планетарной раздирочной машины.

Машина состоит из двух задающих валков 1 и двух планетарных валков, каждый из которых содержит опорный валок 2 и обойму с большим количеством рабочих раздирочных валков 8.

Все узлы раздирочной машины приводятся в движение от одного электродвигателя через системы шестерен и зубчатых колес. Задающие валки вращаются по ходу пакета 4 со скоростью, несколько меньшей суммарной скорости планетарных валков, Незначительное пробуксовывание пакета относительно рабочих валков 8 дает дополнительное усилие раз-, дирки пакета вследствие его растягивания.

Опорные валки и обоймы также вращаются по ходу пакета.

Обоймы рабочих валков принудительно вращаются относительно опорных валков с определенной заданной скоростью. Опорные валки 2 также принудительно вращаются относительно обойм с определенной заданной скоростью, причем вращение их и обойм производится от шестерен, сидящих на одном валу редуктора, который соединен с электродвигателем. Рабочие валки 3 вращаются вследствие разности скоростей вращения опорного валка и обоймы.

Смещение на полшага рабочих валков верхней и нижней обойм вызывает усилие, расслаивающее листы, и позволяет раздирать пакет за один проход по всей длине.

Предмет изобретения

Планетарная раздирочная машина для раздирки слабых сварок, получаемых в процессе прокатки тонких листов пакетами, о т л и ч аю щ а я ся тем, что, с целью обеспечения раздирки пакета за один проход по всей длине способом волнообразного изгиба, рабочие валки верхней и нижней обойм смещены на полшага.

Патент ссср 156912 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к прокатному производству, в частности к способу формирования бунта катанки, например, из стали или цветных металлов, и устройству для его осуществления, и обеспечивает получение компактного бунта при высокой скорости подачи проката
Наверх