Патент ссср 159345

 

ОПЯСЛНИЕ

ИЗОБ РЕТЕНИ.Я

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕАЬСТВУ № 159345

Класс

45с, 41!2

МПК

А Old

Заявлено 03.IX, !962 (№ 793267/30-16) ГОСУ.ЛА1РCTBE-I HЬ1И

КОМИТЕТ П0 Д,ЕМЛИ

ИЗОБРЕТВЧ1" 1 и OTИРь1Т! i 4

СССР

УАК

63 1. 354.2.02

Опуалнкоеано 07.Х11.1963. Б оллетен ., № 24

Подписная группа № 188

A. М. Анисимов и В. A. Федоров

УС1 РОЙС1ВО ДЛЯ ВЫРАВНИВАНИЯ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВ1;ННЫХ МАШИН НРИ РАБО

НЛ КОСО1 ОРАХ

Ф

Известны устройства для выравнивания сельскохозяйственных машин при работе к косогорах, имеющие управляемый электромагнитами трехзолотниковьш распределитель гидроцилиндров.

В предлагаемом устройстве, с целью обеспечения продольного, поперечного и продольно-поперечного выравнивания сельскохозяйственной машины при ее работе а косогорах, к раме машины прикреплен корпус маятникового включателя электрической цепи устройства с диаметрально противополо>кнь1м:: контактами и масляным демпфером.

На чертеже изображена электрическая схема предлагаемого устройства.

Предлагаемое устройство включает электромагниты 1, золотниковый распределитель

2, гидроцилиндры 8, 4 и 5, блок из четырех промежуточных реле б, выключатель 7, четыре концевых выключателя 8 с нормально закрытыми контактами, четыре кнопки 9 с нормально разомкнутыми контактами, два кондечсатора С! и С2 электропрнвода, маятниковый выключатель 10.

Работа машин с устройством осуществляется следующим образом.

Каждое ведущее колесо связано с рамой машины (на чертеже не показаны) шарнирно посредством качающейся штанги и может перемещаться с помощью гидроцилиндра вверх и вниз относительно моста ведущих колес.

Управляемые колеса также связаны с рамой машины шарнирно, С

При въезде машины на косогор маятниковый вклю-;а-ель наклоняется и маятник, стремясь сократить вертикальное положение, гововкoi: нажимает на подвижньш контакт попсречного ьыравнивания, замыкая цепь катушки реле б, которое замыкает цепь катушКР! электромагнита> управления золотником золотшlêîвого распределителя. Золотник направляет масло от насоса (на чертеже не показан) в соответствующую полость гидроцилиндров 3 или 4. При достижении рамой горизонтального по?!ожеппя контакты маятникоасго включателя размыкаются.

Прн движении по косогору с профилем, изменяющимся в двух направлениях, машина выравнивается в продольном и поперечном направлениях. При этом замыкаются одновремеш1о два соседник контакта.

Пред:1ет изобретения

Устройство для выравнивания сельскохозяйственных машин при работе на косогорах, содержащее управляемый э1сктромапштам11 трехзолотниковый распределитель гидроцилнндров, служащих для перемещения опорных колес машн11ы в вертикальной плоскости, о тлич" ющееся тем, что, с целью обеспечения продольного, поперечного и продольнопоперечного вь1равнивания сельскохозяйственной машины при ее работе на косогорах, к раме MBIIIHHbl прикреп?IeH l(opII) c маятникового включателя электрическои цепи устройства с диаметрально противоположными контактами и масляным демпфером. № 159345

Составитель Е. Г. Манежева

Редактор М. И. Бородина Тсхред А. А. Кудрявиикая Корректор М. И. Козлова

Подп. к печ, 27/П вЂ” б4 г. Формат бум. 60 X 90(/з Объем 0,23 изд. л.

Заказ 255/9 Тираж 525 Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4.

Типография, (Ip. Сапунова, 2.

Патент ссср 159345 Патент ссср 159345 

 

Похожие патенты:
Наверх