Устройство для взбивания пищевых продуктов

 

Изобретение относится к общественному питанию, а именно к устройствам для взбивания пищевых продуктов, преимущественно теста. Целью изобретения является возможность обеспечения оптимальных режимов взбивания. Устройство содержит корпус 1 с электронагревателем и редуктором, рабочий орган 4, емкость 2 для продукта и нагреватель 5, изогнутый по форме емкости 2. Нагреватель выполнен в виде двухстенного металлического пояса, внутри которого размещена плетеная нагревательная лента, состоящая из стеклонити и уточной двойной токопроводящей нихромовой проволоки, при этом лента разделена на секции, а на обеих сторонах ленты выполнены расположенные асимметрично по ее длине надрезы, размеры которых не превышают 0,4 ширины ленты. 1 з.п. ф-лы, 3 ил.

СОЮЗ, СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК 5114 А 47 J 43 04

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К А BTOPCHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ

S .

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР (21) 4239268/30-!3 (22) 30.04.87 (46) 15.11.89. Бюл. № 42 (71) Московский институт народного хозяйства им. Г. В. Плеханова (72) Н. Н. Липатов, С. Д. Луценко, В. Д. Елхина, С. Г. Семина, Л. А. Гриффен и В. М. Глущенко (53) 663.352(088.8) (56) Патент США № 2793839, кл. А 47 J 43/044, 1957. (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВЗБИВАНИЯ

ПИ ЩЕ ВЫ Х П РОДУ КТО В (57) Изобретение относится к общественному питанию, а именно к устройствам для взбивания пищевых продуктов преимуÄÄSUÄÄ 1521453 A 1 щественно теста. Целью изобретения является возможность обеспечения оптимальных режимов взбивания. Устройство содержит корпус с электронагревателем и редуктором, рабочий орган 4, емкость 2 для продукта и нагреватель 5, изогнутый по форме емкости 2. Нагреватель выполнен в виде двухстенного металлического пояса, внутри которого размещена плетеная нагревательная лента, состоящая из стеклотка ни и уточной двойной токопроводящей нихромовой проволоки, при этом лента разделена на секции, а на обеих сторонах ленты выполнены расположенные асимметрично по ее длине надрезы, размеры которых не превышают 0,4 ширины ленты.

1 3. п. ф-лы, 3 ил.

1521453

Изобретение относится к общественному питанию, а именно к устройствам для взбива ния пищевых продуктов, преи мугцественно теста.

Целью изобретения является возможность обеспечения оптимальных режимов при взби ва ни и.

На фиг. 1 изображено устройство, общий вид: на фиг. 2 — нагреватель; на фиг. 3 — нагревательная лента.

Устройство для взбивания содержит корпус 1, внутри которого размещен электродвигатель с редуктором, емкость 2 для продукта, соединенный с валом 3 рабочий орган 4, и нагреватель 5, изогнутый по форме емкости 2. Нагреватель выполнен в виде двухступенчатого металлического пояса, внутри которого размещена плетеная нагревательная лента 6, состоящая из стеклонити 7 и уточной двойной токопроводящей нихромовои проволоки 8, при этом лента разделена на секции электрическими выводами 9, а на обеих сторонах ленты выполнены расположенные асимметрично по ее длине надрезы 10, размеры которых не превышают 0,4 ширины ленты. Это позволяет, не нарушая целостности ленты, изогнуть ее по форме емкости. Нагреватель 5 снабжен теплоизоляцией 11 и терморегуляторами 12 и 13.

Устройство может быть снабжено кронштейном 14, а нагреватель 5 укреплен на кронштейне с возможностью вертикального перемещения. Кронштейн 14 имеет рукоятку 15 для перемещения нагревателя 5.

Емкость 2 также укреплена на кронштейне 14.

Устройство работает следующим образом.

Нагреватель 5 располагают в нижнем положении. На кронштейне 14 закрепляют емкость 2 и заполняют ее продуктами, например яйцами с сахаром, для приготовления бисквитного теста, затем укрепляют рабочий орган 4. Нагреватель 5 поднимают рукояткой 15 в верхнее положение. Терморегулятор 12 устанавливают на 50 С. Вклю-ган>т рабочий орган 4 и нагреватель 5.

При перегреве H3I ревателя терморегулятор

1"- отключит его. При достижении заданФормула изобретения

1. Устройство для взбивания пищевых продуктов, преимущественно теста, содержагцее корпус, внутри которого размещен электродвигатель с редуктором, емкость для продукта с нагревателем и соединенный с валом редуктора рабочий орган, отличающееся тем, что, с целью возможности обеспечения оптимальных режимов при взбивании, нагреватель расположен в нижней части боковой стенки емкости и выполнен в виде изогнутого по форме емкости двухстенного металлического пояса, внутри которого помещена плетеная нагревательная лента, состоящая из стеклонити и уточной двойной токопроводящей нихромовой проволоки, при этом лента разделена на секции, а на обеих сторонах ленты выполнены расположенные асимметрично по ее длине надрезы, величина которых не превышает 0,4 ширины ленты.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что оно снабжено кронштейном, а нагреватель укреплен на кронштейне с возможностью вертикального перемещения.

30

40 ной температуры нагреватель отключится терморегулятором 12. Для освобождения емкости 2 нагреватель 5 рукояткой 15 опускают в нижнее положение.

При рабочем положении верхняя кромка нагревателя размещена на уровне 1/3 высоты емкости. В нерабочем положении верхняя кромка нагревателя находится на уровне дна емкости.

При приготовлении заварного теста терморегулятор 12 устанавливают на 95 С.

Для быстрого охлаждения содержимого до 65 С нагреватель отключают и опускают в нижнее положение.

В данном устройстве для взбивания воз15 можно обеспечение оптимальных режимов приготовления, например, бисквитного теста, требующего заполнение емкости на 1/6 — 1/3 вместимости и температуры 35 — 50; а также за ва р ного теста при температуре ки пения с последующим охлаждением до 65 — 80 С.

1521453

Составитель P. Станина

Редактор К. Крупкина Техред И. Верее Корректор 11. М1скп

Заказ 6705,<8 Тираж 467 Iloäïèñíî<

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ С(.(:Р

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Рву«нская наб., д. 4<5

Производственно-издательский комбинат «Пате«т», г. ужгород, ул. Гага1и<п«, Il>l

Устройство для взбивания пищевых продуктов Устройство для взбивания пищевых продуктов Устройство для взбивания пищевых продуктов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к кухонному оборудованию , в частности, к приспособлениям для измельчения пищевых продуктов

Миксер // 1507308
Изобретение относится к кухонному оборудования , в частности, к устройствам для смешивания и взбивания жидких продуктов

Изобретение относится к устройствам, используемым в общественном питании и на кухне, а именно к машинам для размельчения, куттерования, смешивания, замешивания и эмульгирования

Изобретение относится к устройствам для измельчения пищевых продуктов, а именно к барабанам для истирания пищевых продуктов

Изобретение относится к бытовой технике, а именно к устройствам для перемешивания пищевых продуктов

Миксер // 1470281
Изобретение относится к бытовым приборам, а именно к устройствам для измельчения, смешивания и взбивания пищевых продуктов

Изобретение относится к торговому машиностроению, а именно к рабочим органам взбивальной машины

Изобретение относится к оборудованию для резки овощей на ломтики или брусочки

Изобретение относится к бытовым кухонным приборам, а именно к устройствам для измельчения пищевых продуктов

Изобретение относится к устройствам , используемым в быту, а именно к устройствам для истирания продукта

Изобретение относится к устройствам для переработки овощей

Изобретение относится к устройству для обработки пищевых продуктов типа кухонного комбайна с основанием, на котором имеется по меньшей мере два отдельных узла крепления, причем каждое для одной емкости, в которую закладывают обрабатываемый продукт, с одним приводным элементом для каждого из узлов креплений, связанным функционально с электродвигателем, и с блокирующим устройством для емкости в каждом из узлов креплений

Изобретение относится к микроволновым печам для приготовлении пищи

Изобретение относится к области пищевой промышленности и, в частности, к способу раздачи смешанных пищевых продуктов в одноразовые контейнеры, контейнеру для смешанных пищевых продуктов и устройству для смешивания пищевых продуктов

Изобретение относится к бытовым устройствам для хлебопечения

Изобретение относится к средствам обработки пищевых продуктов и обеспечивает облегчение в пользовании
Наверх