Патент ссср 164230

 

164230 сепия ца шрифт краски, и механизма блокировки «нет этикетки — нет даты». Качанием механизма штемпелевания управляет кулачок 18.

Механизмы блокировки «нет этикетки— нет клея» и «нет этикетки — нет даты» конструктивно совмещены с механизмом штемпелевания и выполнены в виде качающихся щупов 14 и 15, скользящих в канавках сегментов вакуумного барабана 4, с которыми связаны упоры 1б и 17. Качанием щупов управляет кулачок 18, размещенный на одной оси с кулачком 18, через ролики 19 и 20, укрепленные на осях рычагов, на которых установлены стойки щупов 14 и 15. Замыкается кипематическая цепь качания щупов посредством пружин расстяжения 21 и 22.

Работают механизмы блокировки следующим образом.

При наличии этикетки на сегменте барабана оба щупа скользят по ее поверхности, и связанные с ними упоры 1б и 17 проходят мимо сухарей качающихся механизмов датировки и клеевой ванны, позволяя им приблизиться к барабану и нанести на этикетку штемпель и полоски клея.

При отсутствии этикетки щупы проваливаются в канавку сегмента барабана 4, благодаря чему происходит угловое смещение упоров, которые устанавливаются против сухарей механизмов датировки и клеевой ванны и запирают их.

Предмет изобретения

1. Автомат для наклеивания этикеток на цилиндрическую часть бутылок по авт. св.

10 № 138861, отличающийся тем, что, с целью наклеивания этикеток различных размеров, а также этикетирования других цилиндрических предметов, например консервных банок, амазной ролик клеевого аппарата вы15 полнен сменным, а для привода в качательпое движение ванны аппарата установлен кулачок, составленный из пластин, имеющих пазы, позволяющие смещать одну пластину по отношению к другой па заданную амплиту20 ду колебания ванны аппарата в зависимости от дл и и ы эти к ето к.

2. Автомат по п. 1, о тл и ч а ю шийся тем, что, с целью уменьшения его габаритов, механизм для штемпелевания этикеток кинемати25 чески связан с механизмом блокировки его и механизмом блокировки клеевого аппарата при помощи двух соосно расположенных кулачков.

l64236

Фиг, у

Фаг. 5

Редактор В. Ф, Чулкова

Типография, пр. Сапунова, д. 2

Составитель В. Ниже!ородцева

Текред Т. П. Курилко Корректор M. И. Козлова

Заказ 2330 17 Тираж 1075 <формат бум. 60Х90 /s Обьегн 0,44 нзд. л. Цена 5 коп.

ЦНИИ11И Государственно о когиитета по д лам изобретспий и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4 (о) ф 1

Патент ссср 164230 Патент ссср 164230 Патент ссср 164230 Патент ссср 164230 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к этикетировочной машине для прикрепления этикеток к периферийным поверхностям емкостей, таких как бутылки, банки, картонные изделия с плоскостью движения и транспортировки емкостей и с соответствующей зоной переноса для прикрепления этикеток к емкостям, содержащая этикетировочную станцию с устройствами для передачи и накопления этикеток

Изобретение относится к этикетировочной технике, в частности к устройствам для формирования круговой этикетки на таре, к поверхности которой плохо приклеивается бумажная этикетка

Предложено устройство для обработки этикеток, предназначенное для одновременного нагрева и контакта этикетки с емкостью. Устройство для обработки содержит жесткую раму, образующую первую поверхность и противоположно направленную вторую поверхность, причем рама образует отверстие, проходящее между первой и второй поверхностями; гибкий элемент, расположенный рядом с по меньшей мере одной из первой поверхности и второй поверхности рамы и проходящий через отверстие рамы и выступающий наружу от второй поверхности рамы. Причем гибкий элемент образует наружную поверхность для контакта с этикеткой, образует внутреннюю полую область, доступную с первой поверхности рамы, и способен деформироваться при приложении усилия для контакта с этикеткой к участку элемента, выступающего наружу от второй поверхности рамы. Источник тепла расположен во внутренней полой области гибкого элемента для нагревания наружной поверхности гибкого элемента. 2 н. и 31 з.п. ф-лы, 1 табл., 49 ил.
Наверх