Пылеулавливающая установка

 

Союз Советских

Социалистических

Республик

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

088.8) Авторы изобретения

Б, H. Кутузов и И. Г. Михеев

Заявитель Московский институт радиоэлектроники и горной электромеханики

ПЫЛ ЕУЛАВЛ ИВАЮЩАЯ УСТАНОВКА

Предмет изобретения

Пылеулавливающие уста1 овки, состоящие из пылеприемиого зонта, циклона и рукавных фильтров, известны.

Особенностью рассматриваемой пылеулавливающей устаиов11и является то, что olla сиабжеиа дисковым разбрасывателем буровой мелочи, помещенным иад сква киной в зонте-бункере и являющимся первой ступенью очистки. Кроме того, тонкую очистку запыленного воздуха осуществляют открытыми 10 с двух концов рукавш.1ми фильтрами с верхним подводом пылевоздушного потока.

Такое сочетание узлов в пылеулавливающей устаиовке позволяет лучше очищать воздух при бурении. 15

На чертеже изображена схема пылеулавливающей установки.

Буровая мелочь под давлением сжатого воздуха, подаваемого через осевой канал буровой штанги 1, выносится к устью скважи- 20 иы и попадаст в зонт-бункер 2, где крупные пылевые частицы выпадают, отбрасываемые цеитробе>киой силой, создаваемой дисковы» разбрасывателем 3. Далее пылевоздушиый поток по пылепроводу 4 попадает в циклон ма7oro диаметра 5, где улавливаются средIIIII частицы. Тонкая очистка воздуха от пыли ссуществляется рукавиыми фильтрами 6 с верхним подводом, очистка которых производится встряхивателем.

1. Пылеулавливàlощà51 устаnовка, состоящая из пылеприсм1 ого зонта, циклона и рукавных фильтров, отлача1о1цаяся тем, что для удаления буровой мелочи от устья скважины п оса;кдеиия крупиых фракций пыли в зонтебункере, оиа сиаб>кеиа дисковым разбрасывателем, расположеииым иад устьем сквах ины.

2. Пылеулавливающая установка по п. 1, or III÷à îöàÿr.I тем, что, с целью сиижешгя аэродинамического сопротивления, тонкую очистку з11пыле1111ого воздуха производят открыть1ми с дву. . концов руt aBIIIINIII фильтрами с верхним подводом пылсвоздушиого потока.

177813

Составитель Д. Мигунов

Рсдакгор Т. Каранова Тскрсд Л. К. Ткаченко Корректоры; Т. Н. Косчикова и Л. Е. Марисич

3>п;ав 197>3 Тираж 700 <1>грмат бум. 60 >(90>>>„Объем 0,13 изд. л. Подписное

Ц!!ИИПИ Комитета llo делам пзобретсвпй и елкрытип при Совете Министров СССР

Москва, Це>ггр, пр. Серова, д. 4

Типографа», пр. Сапунова, д. 2

Пылеулавливающая установка Пылеулавливающая установка 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к пневматическим молоткам с амортизационным устройством и предназначено для обрубки и зачистки отливок, клепальных и других работ
Наверх