Устройство для автоматической разгрузки

 

О П И С А Н И Е !79694

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. la, 4

Заявлено ОЗ.V111.1964 (№ 916068/22-3) с присоединением заявки ¹

МПК В ОЗЬ

УДК 622.762.9:002.54 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Приоритет

Опт бликовано 28.11.1966. Бюллетень № 6

Дата опубликования описания 25.1V.1966

Авторы изобретения В. Г. Могрелов, В. С. Левандовский, В. М. Климов, П. Б. Ма цукЖЙ1, 1ц111

Г. А. Мордохович и С. Г. Суханов

Заявитель Дальневосточный государственный проектно-конструкторский; те укспе- "; т риментальный институт горного машиностроения и авто ат aaац41И1 - .т -. .1:,х.Я

Ь ЙБ,т110Тт 1, в

УСТРОЙСТВО ДЛЯ АВТОМАТ ИЧ ЕСКО Й РАЗ ГРУЗ КИ

НАДРЕШETНОГО КОНЦЕНТРАТА ИЗ ОТСАДОЧНЬ1Х МАШИН

ПP И ОБОГАЩЕНИИ РУД

Известны устройства для непрерывной разгрузки надрешетного концентрата из отсадочпых машин, основанные на способе разгрузки

«под козырек» через центральный порог с регулировкой количества и качества разгружаемого материала шиберами (заслонками).

Преимуществом предложенного устройства является то, что оио обеспечивает поддержание уровня постели постоянной толщины и, следовательно, стабильность технологического процесса отсадки и устраняет разубоживание концентрата частицами пустой породы. Это достигается тем, что оно выполнено в виде шнека с конической спиралью, установленного в цилиндрическом корпусе с продольной щелью.

На чертеже изображена схема описываемого устройства.

Оно состоит из шнека 1 с конической спиралью, помещенного в цилиндрический корпус 2 с продольной щелью 8 и установленного поперек первой камеры отсадочной машины.

Аналогично устроен шнековый разгрузчик 4 второй камеры.

Оба разгрузчика для разгрузки надрешетного концентрата спарепы со скребковыми конвейерами 5 и б, предназначенными для обезвоживания разгружаемого продукта.

Устройство работает следующим образом.

Под действием пульсации воды в камерах отсадочиой AIBILIIIIIhI надрешетный концентрат вдавливается в щели шиековых разгрузчиков и попадает в сферу действия шнеков, которые отгребают концентрат от щели и транспортируют его в корпуса обезвоживателей 5 и б. Обезвоженный концентрат подается к месту разгрузки в тару. Шнековый разгрузчик и обезвоживатель первой камеры работают постоянно от электроприводя 7, изменением скорости вращения которого регулируется производительность разгрузки нядрешетного концентрата. Шнековый разгрузчик и обезвоживатель второй камеры работают периодически при помощи муфты с поворотной шпонкой 8.

При отключении разгрузчика второй камеры одновременно закрывается затвор, состоящий из шибера 9, футеровяиного резиновым амортизатором, укрепленного ня цапфах рычагог, связанных с валом 10, и перекрывает часть зоны пульсации, создавая тем самым над решето;I у щели корпуса разгрузчика слой материала, которьш препятстгует проникновеничо подвижных зерен пустой породы в корпус питателя через его щель.

Предмет изобретения

Устройство для автоматической разгрузки надрешетного концентрата из отсадочиых мя30 шин при обогащении руд, отличающееся тем, 179694

Гостан1п с.и, М. Калугина

Редактор T. Каранова Текпед Л. К. Ткаченко Корректоры: В. П. Федулова и T. В. Муллина

Заказ 815 1 Тираж 700 Формат бум. 60X90 /з Объем 0,13 изд. л, Подписное

ЦНИИПИ Ком пети по лелам изобретений и открытии при Совете в1ииистров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типографии, пр. Сапунова, 2 что, с целью обеспечения стабильности процесса отсадки, оно выполнено в виде шнека с конической спиралью, установленного в цилиндрическом корпусе с продольной щелью.

Устройство для автоматической разгрузки Устройство для автоматической разгрузки 

 

Похожие патенты:
Наверх