Патент ссср 188793

 

О П И С А Н И Е 188793

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства Хе

Заявлено 06.11.1964 (K 880205/24-6) с присоединением заявки Ке

Приоритет

Опубликовано 01.Х1,1966. Бюллетень М 22

Дата опубликования описания 17.XII.19áá

Кл. 46а-, 19

46ст, 16/02

МПК F 02Ь

F 021

УДК 621.434,036.91 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

ВПУСКНОЙ ТРУБОПРОВОД ДЛЯ ДВИГАТЕЛЕЙ ВНУТРЕННЕГО

СГОРАНИЯ

Известны впускные трубопроводы для двигателей внутреннего сгорания, содержащие распределительный патрубок под мпогокамерные карбюраторы. Они не позволяют получать равномерное распределение топлива по отдельным цилиндрам.

Предлагаемый трубопровод отличается от известных тем, что в нем предусмотрен пат-, рубок, имеющий расположенные по осям смесительных камер карбюратора две горловины.

В одной нз них помещена цилиндрическая вставка, образующая со стенкой патрубка кольцевой канал, соединенный со смежной горловиной для концентричного распределения потоков смеси, поступающих по каналу и вставке.

На чертеже показан разрез трубопровода.

В горловину 1 распределительного патрубка

2 помещена цилиндрическая вставка 3, образующая со стенкой патрубка кольцевой капал 4, который соединен со смежной горловиной 5, для концентричного распределения потоков смеси, поступающих по каналу и вставКИ.

Такое выполнение трубопровода позволяет повысить равномерность распределения топлива по цилиндрам и рационально использовать карбюраторы как с последовательным, 5 так и с параллельным включением камер, исключив влияние их органов дозирования на распределение топлива по цилиндрам.

10 Предмет изобретения

Впускной трубопровод для двигателей внутреннего сгорания, содержащий распределительный патрубок под многокамерные карбю15 раторы, отли ит ощийся тем, что, с целью повыше;шя равномерности распределения топ-, ливо-воздушной смеси по цилиндрам, патрубок имеет расположенные IIQ осям смесительных камер карбюратора две горловины, в од20 ной из которых помещена цилиндрическая вставка, образующая со стенкой патрубка кольцевой канал, для концентричного распределения потоков смеси, поступающих по каналу и вставке.

188793

Составитель E. Шатров

Редактор E. Кречетова Техред Л. Бриккер Корректоры: Т. Н. Костикова и В. П. Федулова

Заказ 3754/7 Тираж 575 Формат бум. 60)(90 /ц Объем 0,13 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д, 4

Типография, пр, Сапунова, 2

Патент ссср 188793 Патент ссср 188793 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к двигателестроению, в частности к использованию волновой энергии заряда смеси в системах впуска двигателей внутреннего -сгорания для повышения степени заполнения

Изобретение относится к двигателестроению , в частности к конструкции впускных патрубков воздухозаборников двигателей внутреннего сгорания.Цель изобретения - улучшение эксплуатационных качеств двигателя при различных режимах его работы

Изобретение может быть использовано в газовых двигателях внутреннего сгорания. Устройство (1) всасывания для двигателей внутреннего сгорания с несколькими цилиндрами снабжено расположенным между по меньшей мере одним находящимся со стороны двигателя распределителем всасывания и всасывающим трубопроводом (4) устройства для подачи топлива. Всасывающий трубопровод (4) снабжен по меньшей мере одним изогнутым участком (4b, 4с, 4d), который или по меньшей мере один из которых имеет колено (4d), составляющее более 180 градусов. Форма поперечного сечения в пределах колена (4d) выполнена овальной или эллиптической. Технический результат заключается в упрощении конструкции в сочетании с низким падением давления. 9 з.п. ф-лы, 5 ил.
Наверх