Ручка для правки лезвий типа "жиллет"

 

¹ 23148 ) Класс б7 с; 5

5870)CK08 CSH$8785bCTB0 Ва 8300P878HIl8

ОПИСАНИЕ ручки для правки лезвий типа „Жиллет"

K авторскому свидетельству К. М. Бреннвра, заявленному 29 октября

1929 года (заяв. свид. ¹ 57402).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано ЗО сентября 1931 года.

В предлагаемой ручке для правки лезвий типа „Жиллет" шарнирно скрепленные с державкой лезвия черенки имеют на концах закругленные вь ступы, предназначенные для запирания держа вки.

На чертеже фиг. 1 изображает вид сложенной ручки; фиг. 2 — вид ручки в полураскрытом положении; фиг. 3— вид раскрытой ручки, Ручка для правки лезвий типа „Жиллет" состоит из двух шарнирно соединенных пластинок 6, b, образующих для лезвия державку и двух коробчатых черенков а, а, шарнирно укрепленных на конце пластинки Ь . Пластинка Ь снабжена закрепленными на ней штифтами для отверстий накладываемого на нее лезвия, а пласТинка 6 на свободном от шарнирного соединения конце имеет выступ с. Концы черенков а, а снабжены закругленными выступами g, g, очертания которых выполнены соответственно форме выступа с пластинки b .

При пользовании ручкой устанавли-! вают черенки а, а в положение, перпенI дикулярное к пластинкам 6, Ь, и, откидывая пластинку Ь, закладывают в державку лезвие, накладывая его отверстия-ми на штифты пластинки b . При правке: заложенного в державку лезвяя черенки а, а поворотом их на 180" относительно. пластинок b, b устанавливают в положение, при котором их выступы g,д заходят за выступ с пластинки b, вследствие чего зта пластинка не может быть откинута и державка оказывается запертой. !

П редм ет изобретения.

Ручка для правки лезвий типа .Жил-лет" отличающаяся тем, что коробчатые черенки а, а, шарнирно скрепленные с одной из внутренних державок b- снабжены на своих шарнирных конца -„ закругленными выступами g, охватываю-.щими конец пластинки b.

Ручка для правки лезвий типа жиллет Ручка для правки лезвий типа жиллет 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к неэлектрическим бритвам и может быть использовано при обработке их лезвий. Устройство имеет обрабатывающую поверхность, предназначенную для взаимодействия с режущей кромкой бритвенного лезвия при приведении лезвия в скользящий контакт с указанной поверхностью. Обрабатывающая поверхность имеет упругие хонингующие выступы, сжимаемые при перемещении лезвия в скользящем контакте с указанной поверхностью. В результате улучшаются режущие свойства лезвия неэлектрической бритвы. 2 н. и 29 з.п. ф-лы, 22 ил.
Наверх