Клеевой прибор к пачечной машине

 

Класс 81 Ь, 3

ЛВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОГ1ИСЛНИЕ клеевого прибора к пачечной машине.

K авторскому свидетельству Ф. Н. Комарова, заявленному 24 января 1931 года (заяв. свид. М 82282).

О выдаче авторского св:. детельства овубляковано 31 октября 1931 года.

Предмет изобретения.

В предлагаемом приборе две пластинки, обладающие вертикальным прямолинейновозвратным движением, после выхода из клеевой ванны при своем подъеме прилегают снизу к краям этикетки, расположенной над клеевой ванной, и наносят на ! них слой клея.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают вид, прибора сверху и сбоку, и фиг. 3 — пла- ; стинку для нанесения клея на этикетку.

При вращении эксцентрика 4 (фиг, 1 и 2) прилегающий к нему ролик 5 поднимается вверх и опускается вниз, поднимая и опуская сопряженный ползун б. Вместе с ползуном поднимается и опускается укрепленный иа нем стержень 2, несущий на себе две пластинки 1 (фиг. 3). При опускании пластинок они погружаются в клеевую ванну 3, а при под"еме, сохраняя после выхода из ванны достаточное количество клея на своей верхней поверхности, прилегают последней к краям расположенной над клеевой ванной этикетки и наносят снизу на эти края необходимый слой клея.

Клеевой прибор к пачечной машине, етличающийея применением пластинокклише 1,1, погруженных в клеевую ванну 3 и приподнимаемых, с целью нанесения клея на этикеты снизу, эксцентриком 4, действующим на связанный с пластинками ролик 5.

Клеевой прибор к пачечной машине 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для нанесения клея и может быть использовано, в частности, при изготовлении папирос или сигарет

Изобретение относится к устройствам для этикетировочных машин и касается клеенамазочного устройства
Наверх