Приспособление к машине для скручивания бахромок

 

Класс 25 с, 3

ОПИСАНИЕ приспособления к машине для скручивания бахромы

К авторскому свидетельству П. В. Клавсцус, заявленному 10 февраля

1932 года (спр. о перв. М 103194).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1933 года. (83) Посредством предлагаемого изобретения имеется в виду скручивание бахромы эластичными крутильными рукавами с применением, вместо обычных винтов для предварительного деления кистей, зубчатых цепей, размещенных по обеим сторонам крутильных рукавов, а для закрепления"получаемых кистей— вращающейся спирально цилиндрической иглы.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид предлагаемого приспособления сбоку; фиг. 2 — вид его сверху, Предлагаемое приспособление состоит из двух зубчатых цепей 1-1 и

2-2, насаженных на вращающиеся шестерни 3-3 и 4-4 и размещенных по обеим сторонам крутильных рукавов.

Цепи служат для предварительного деления кистей, а для закрепления последних служит вращающаяся спиральная игла 5 с ушком 7 у основания цилиндрической части с запасом нити на шпуле 6 в челноке 8, помещенном внутри иглы. Спираль иглы заключена в футляр 9, для направления иглы в котором служат долевые прорезы 11 сверху и

12 снизу. Через прорез 11 витки цилиндрической части иглы частично выступают наружу, а через нижний прорез .12 к виткам той же иглы подведен вращающийся фрикциониый приводной каток 13 с эластической обкладкой.

Предмет изобретения.

1. Приспособление к машине для скручивания бахромы эластическими крутильными рукавами, отличающееся тем, что вместо обычных винтов для предварительного деления кистей применены размещенные по обеим сторонам крутильных рукавов зубчатые цепи 1-1 и 2-2, для закрепления же получаемых кистей предназначена расположенная продольно против середины выводящей ленты и обращенная острием к ленте вращающаяся спирально цилиндрическая игла 5, с ушком у основания цилиндрической части и с помещенным внутри челноком 8 с нитью.

2. Форма выполнения приспособления по п. 1, отличающаяся тем, что для направления кистей поверх иглы и для привода иглы во вращение ее футляр снабжен долевыми прорезами 11 сверху и 12 снизу, через первый из каковых прорезов витки цилиндрической части иглы частично выступают наружу футляра, через второй же прорез к виткам той же части иглы подведен вращающийся фрикционный каток 13 с эластической обкладкой.

E авторскому свидетельств П. В. Нлавсцус М 29568

Ленпромпечатьсоюз. Тнп, „Печ. Труд". Зак. 3206 — 5QO

Приспособление к машине для скручивания бахромок Приспособление к машине для скручивания бахромок 

 

Наверх